Рейтинг форумов Forum-top.ru


Yet Another SBURB|SGRUB RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yet Another SBURB|SGRUB RPG » Завершённые эпизоды и конкурсы » ЭПСИЛОН-ТРОЛЛИ. ДОМИНАТОРЫ.


ЭПСИЛОН-ТРОЛЛИ. ДОМИНАТОРЫ.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники

Kontem Kairos
Merida Allern
Konran Zmatek
Takobi Flexar
Aerone Hobley
???

Время и место

Медиум. Время ??:?? pm.

Краткая суть

Определенное количество троллей играют в загадочную игру под названием СГРУБ. Эти тролли...о чем думала
вселенная, позволяя им проникнуть в этот мир? Станут ли они разрушительной силой этого мира или же
построят свой собственный мир? Алхимизация, капчалогирование, получение богоуровня и множество других
действий и терминов теперь обретут свое истинное значение. Исход должен быть один, но он зависит только
от них. Медиум - коварная штука, никому не дано знать, о чем он думает. Игра, да будет твой ход милосерден.

Цепочка:
clutterChaos <--- ardentibusCamelot <--- graveArcher <--- cutthroatArtist <--- ??? <--- abominableAnesthesia <--- clutterChaos

Очередь.

clutterChaos [CC]
ardentibusCamelot [AC]
cutthroatArtist [CA]
graveArcher [GA]
abominableAnesthesia [AA]
???

ПОМНИТЕ О ТОМ, ЧТО НЕ СТОИТ ЗАДЕРЖИВАТЬ ОЧЕРЕДЬ НАДОЛГО, ИНАЧЕ ВАШЕГО ПЕРСОНАЖА ОЖИДАЕТ ОСЛОЖНЕНИЕ ИГРЫ ОТ ГМА И В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ СМЕРТЬ ОДНОЙ ИЗ ВЕРСИЙ.
КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ ДАЕТСЯ ТРИ ДНЯ НА ПОСТ.
УДАЧНОЙ ИГРЫ.

+1

2

Тролль стоял посреди своего холодного улья в полумраке, и вокруг него сгущалось напряжение. То есть, такое напряжение, сдавливающее и черное, что являлось необычным даже для улья, где пропадают тролли. Как правило, такое напряжение если как-то разрешается – то чьей-нибудь кровью, его прорывает ярость и она же заполняет все, а от сгустка тяжести, как и от его источника, не останется ничего, кроме фиолетового пламени.
Были ли в голове юного тролля образы очищающего огня его праведного гнева – мы этого не узнаем. С виду Контем Кайрос был исключительно спокоен. Опущенные уголки тонких губ, не исчерченное недовольством, гневом или упоением властью лицо. Впрочем, сложно застать Контема не в спокойном состоянии и не в окружении тяжелой, как его золотые цепи, ауры.
Высшекровка одними лишь глазами следил за протоспрайтом, что метался по всему залу. Протоспрайт скрежетал зубами – будь он еще обычным живым троллем, то мог бы стереть их в порошок. В перерывах скрежетания из его рта вырывались ругательства и угрозы, и Контему это надоедало.
Контем опустил руки на ятаганы и двинулся в обход зала. Он поглядывал в пустой потолок улья, периодически утопающий во мраке (свет свечей туда не доходил, но слегка светящийся протоспрайт иногда подлетал достаточно высоко). Золотые цепи высшекровки, оплетающие его руки, брякнув, теперь тащились по полу, издавая неприятный и холодящий душу звук. Спрайт на какое-то время, прислушавшись, напрягся, по его неоновому тельцу прошла видимая, неестественная и может даже пиксельная дрожь; он прищурился, с подозрением посмотрел на Контема, а затем продолжил свое возмущение на еще более повышенных тонах, и слова стали уже сложно различимы.
Контем наполовину обошел свой зал. Пламя свечей мирно колыхалось, неровно освещая темно-зеленую с ржавыми оттенками пентаграмму в центре зала. Тролль, отведя взгляд от своего творения, осмотрел книжные полки. Его рука медленно приблизилась к ряду книг на уровне глаз тролля, и эхом по улью раздался звон цепи. Спрайт снова замер на одно мгновение.
Тролль прошелся по корешкам книг пальцем. Палец с черным когтем захватил сверху один корешок. Рука резко и сильно схватила книгу, а в следующее мгновение она уже летела в чешущего языком протоспрайта.
Яркая вспышка осветила весь улей и создала самые черные тени от стеллажей книг.
Протоспрайт обмяк, только делал тяжелые дыхательные движения. Скорее, по привычке, оставшейся от прошлой жизни. Неоновые глаза тускло посмотрели на Контема…
Более тихий гид по игре высшекровку интересовал намного больше.
На корешке книги было написано «Воспитание служанок на Альтернии. Из низшекровки в светское общество».
В улье стало очень тихо. Контем, выдохнув, направился к выходу, по пути наматывая на руки цепи, чтобы больше не тащились по полу. Хороший ход в этой части игры.
Со скрипом, как и всегда, отворилась тяжелая деревянная дверь. Тролль сощурился, а затем его глаза широко распахнулись.
В нос сразу ударил странный, незнакомый запах. Затем взор Контема упал на кислотно-зеленый океан. Над ним парила дымка испарений, и из него же вырастали высокие, черные куски земли, на вершинах словно бы обрубленные. Подняв глаза вверх, Контем разглядел на некоторых вершинах замки готического вида.
Это был Край Кислоты и Распятий.

+6

3

- ЕБАТЬ! - громкий благой мат раздался на весь лес, от чего птицы, которые чудом остались в этом лесу, вмиг вспархнули, перелетая в другую часть леса, подальше от этого ужасного шума, который, возможно, даже раздражал их. Действительно, внезапность часто раздражает, особенно когда мешают думать. Но на то она и внезапность, что появляется неожиданно и портит все планы. Возможно, внезапностью можно назвать Конраном, который прибежал к Мериде, дабы та помогла ему и остальным четырем троллям дать надежду на выживание, возможно, внезапностью можно назвать Мериду, которая доставала Такоби с целью того, чтобы он нашел остальных потенциально способных для спасения и размножения троллей, дабы раса их не вымирала. Кто знает, кто знает.
Но на данный момент самый ебаной внезапностью было ничто иное, как спрайт тролля. Забавно, но ее даже не удивили метеориты, которые начали падать после того, как лусус прыгнул в ядропрайт, ее не удивила та синяя штука, которую она достала из основопресса. Нет, это совсем не удивительно, все примерно могло иметь такой исход. Он логичен, учитывая то, что на данный момент Мерида осознавала, что находится в какой-то ебнутой игре, где нет выхода и где она или подыхает, или выигрывает. И рассчитывала она на второе.
Удивительное восклицание вызвало ни что иное, как восставший из мертвых ее первый мертвый кисмесис. Как бы то ни было грустно вспоминать, она убила это существо, первый раз помарав свои руки. Убила она его в порыве страсти, не успела остановиться и после тяжелой пытки он издох. Первый шок был с трудом пережит, однако вместе с этим шоком пришла и любовь убивать... После этого она часто убивала троллей, и самых лучших, на ее взгляд, хоронила. Остальных же отдавала лусусу на съедение или разделывала их мясо на части и убирала в холодильник. Не лежать же трупам гнить, верно? И, все-таки, каждый тролль, который был убит ее рукой, был хоть и частично, но с честью похоронен. Точнее, она закапывала головы, потому то ее лусус слишком сильно любил раскапывать могилы, что просто раздражало ее, ведь это, во-первых, портит честь умершего, а во-вторых, гниющее мясо для лусуса - не самая лучшая еда, ведь и отравиться может.
- Мерида? - спрайт слегка отлетел назад, видимо, переживая такой же психологический шок. Я думаю, мертвым троллям будет неприятна встерча с убийцей. Особенно, когда их воскресили не по своей воле. И убили, кстати, тоже не по своей.
- Ам... Я... Мне нужно... Срочно.. Уйти? - Делая огромные паузы в словах и одновременно рассматривая своего нового спрайта, тролль была в недоумении. На самом деле ее лусус не раз выкапывал череп этого тролля, но чтобы это хоть раз имело такие огромные последствия. Если Мери не ошибалась, спрайт останется с ней на протяжении всей игры и именно у него она должна была спрашивать все, что хотелось бы ей узнать. Но... Как бы более деликатно спросить у своего спрайта обо всем, учитывая сложившуюся ситуацию? Да, квадранты - действительно сложная вещь, которая создана не для воинственных троллей. Аллерн считала себя более-менее воинственным троллем, который способен только на черную романтику, поэтому и старалась всячески оправдать себя, чтобы не показаться виновницей сего торжества. Однако именно оной тролль и была, ведь если бы она не убила этого бедного тролля, он бы не напомнил ей именно так о своей смерти.
Спрайт ярко светился голубоватым, как прекрасное безоблачное небо, цвета, вопросительно наблюдая за ему знакомой персоной. Сам он выглядел как волк с лицом тролля. Его рога были маленькими, слегка завивающимися, словно его черные волосы. На местах, где он прогнивал, были клочки шерсти. Руки тролля были все в шерсти. По очертаниям можно было сказать, что это был очень пушистый тролль. Только смущало одно - хвост, который радостно летал из стороны в сторону. Видимо, это Вульфдэдди повлиял так на все это..
М.А. прикрыла рот лицом, чтобы снова не заорать и, не понимая, что происходил, быстро развернулась, стараясь убежать как можно быстрее. Ведь лучше убежать. Убежать так далеко, чтобы никто не знал, где она. Спрятаться, зарыться, в крайнем случае умереть... Стоп, нет! Никаких смертей, ведь изначально задумывалась триумфальная победа. Однако, как минимум, работать с этим существом ей вовсе не хотелось. Ибо навевающие страшные воспоминания того, как сильно она себя ненавидит за это, как именно она убила тролля и... Получила за это удовольствие... Нет, нет, нет! Такого никогда не должно повториться! Не сегодня, не сейчас, никогда! Даже самые высокие по гемоспектру уважающие себя тролли никогда не убивают. А если убивают, то только потому, что это нужно. Хотя, может и это было нужное решение?
Закрыв лицо руками, Аллерн села на корточки. На самом деле эта ситуация сбила ее в корне, она не знала, что делать и как ей быть. Спрайт же крикнул тогда ей вслед связаться со своим сервером, Такоби. Видимо, он также не хотел видеть ее, и не знал, как поступить. Мда, уже первая ситуация, а она ушла в фрустрацию, словно не понимая, что такое может случиться. Хотя, в этом мире есть миллиард вариаций, которые...
Хлопнув себя по щекам, дабы прийти в себя, тролль прикусила губу, снова сжав кулаки. Нет, это просто невозможно... Он был мертв. И теперь он жив. Ужасная бессмыслица действительно никак не могла уложиться в голове Мери, поэтому она просто вытащила из своей инвентеки ноутбук, который после начала игры всегда был с ней и, сев на землю, расслабленно начала искать диалог с Такоби. Так, спрайт сказал найти его и написать... Хм. Достаточно запутанная ситуация, но раз оно сказало это сделать, то, как минимум, оно знает, что делать!

show/hide pesterlog

graveArcher [GA] began trolling cutthroatArtist [CA]
GA: х-э>й, мудак. мой спрайт сказал, что ты являешься моим сервером, а это з#ачит, что ты м#е помогаешь добраться до каких-то врат, которые слишком высоко. ты что-#ибудь з#аешь об -э>том?

Но тролль не отвечал ей.

show/hide pesterlog

GA: ум#ииик, алло.
GA: ты вообще, блять, тут?

Даже после того, как она его позвала второй раз, Тако не отвечал. Мерида напряглась и начала чуть сильнее стучать по клавишам, набирая сообщения.

show/hide pesterlog

GA: уеба, если моя чуйка #е пиздит о том, что ты читаешь и #е отвечаешь, я пришибу тебя #ахуй.

Обреченно вдохнув, тролль почесала голову, издав звук на подобии: "УРГХ". Скорее всего, игнорирование ее сообщения другими троллями занимает в ее списке раздражительной хуйни место эдак 30 или 31.

show/hide pesterlog

GA: ты что, сдох там?
GA: #е умирай, ты ещё #уже# #ам. как ми#имум м#е. #а да##ый моме#т.

Пытаясь разрядить обстановку, в которой находилась она, шуткой, Мери только попыталась выдавить смешок. Это не вышло, поэтому она начала целенаправленно агрессивно долбить по клавиатуре.

show/hide pesterlog

GA: ДА БЛЯТЬ, ПОШУТИЛИ И ХВАТИТ, ТЫ ВООБЩЕ ГДЕ?
GA: м#е определе##о везет в -э>той жиз#и, блять.

Грустно вздохнув, тролль подумала, что отвечать ей не будут и только хотела закрыть свой ноутбук, как только ей неожиданно написали. Собощению предшествовал легкий рык - именно такой звук стоит у нее на оповещении.

show/hide pesterlog

CA: не с+оИ+ благодарнос+ЕЙ
CA: Я всегО +о спАС +воЮ жизнь
CA: сукА

Прочитав сообщения, Мерида обрадовалась. Ура, этот ушлепок прочел. Наконец-то у нее будет диалог с тем, кто ее не настолько сильно раздражает.

show/hide pesterlog

GA: так, лад#о, -э>то #е особо важ#о сейчас. ты, безуслов#о, молодец, можешь взять с полки к#игу "Скром#ость #е порок" и продолжить -э>тот важ#ый диалог о том, что име##о ты з#аешь об -э>той игре.

Ожидая ответа от тролля, М.А. нервно барабанила по ноутбуку. Но он пришел!

show/hide pesterlog

CA: я бы с+анцевАЛ для +ебЯ, еслИ бы э+О +огО с+оилО
CA: но онО не с+оИ+ по+омУ обойдусь +олькО +екс+ОМ
CA: НИ
CA: ХУ
CA: Я
CA: мой спрАЙ+ э+О ле+ащаЯ книгА про мужикОВ в +рико и со шпагАМИ
CA: онА не умеЕ+ говорИ+Ь
CA: +олькО дейс+воА+Ь на нервЫ шелес+ОМ с+ранИЦ.

GA: гогподь.
GA: я дав#о так #е ржала.
GA: в смысле, м#е дав#о так #е было смешно.
GA: почему ты прототипировал к#игу? у тебя же дохуища #е#уж#ого хлама.

CА: в моЕМ ульЕ не+ хламА
СА: поч+И
СА: а еслИ и ес+ь +о он очЕНЬ опасЕН или еще нужЕН мнЕ
СА: э+А идио+скаЯ книгА моегО лузусА былА идеальнЫМ вариантОМ
СА: самоЕ бесполезноЕ глупоЕ и безвредноЕ ч+о +олькО можнО былО най+И

Выдавив из себя последнее "Хех", тролль незамедлительно печатал сообщение своему знакомому, стараясь не заставлять его ждать. Потому что время очень важно. Тем более, для нее. Ей еще налаживать контакт со спрайтом, если сможет.

show/hide pesterlog

СА: самоЕ бесполезноЕ глупоЕ и безвредноЕ ч+о +олькО можнО былО най+И
GA: бесполез#ый спрайт бесполез#ого хозяина, даблбесполез#ость в #ашей игре.
GA: хотя, мой спрайт #е лучше, потому что в #его с#ачала прыг#ул мой лусус, а после -э>тот пидор откопал труп моего первого кисмесиса. такое себе удовольствие болтать с тем, кто умер в порыве твоих чувств и является твоим лусусом од#овреме##о.
GA: мда.

CA: надеЮСЬ он основа+ельнО подгнИЛ
СА: в про+ивнОМ случаЕ он рискуЕ+ пережИ+Ь последниИ мгновениЯ своЕЙ жизнИ пов+орнО

GA: ой, иди #ахуй. все его пог#ившие части прикрыты шерстью. и вообще, я #е хочу видеться с этой летающей поеботи#ой.
GA: кстати, име##о по этой причи#е ты м#е и #уже#. од#ако ты оказался бесполезе#, и это ме#я огорчает. м#е пришлось потратить время впустую #а тебя. тц.

Но, несмотря на то, что она разрядила обстановку этим диалогом, Мери была недовольна. Она желала узнать больше об игре, но вышло так, что даже умник об этом не знал. Конечно, у нее были догадки, кому написать, но только после того, как она дождется ответа от этого бирюзовокровного урода.

show/hide pesterlog

СА: +ы закончилА?
СА: ужЕ +ак позднО
СА: сколькО временИ? оооО на моИХ часАХ времЯ послылА+Ь нахУЙ тупЫХ уебкОВ
СА: извинИ я должЕН спешИ+Ь
СА: а я всегдА очЕНЬ пунк+уалЕН
СА: идИ нахУЙ ебанутаЯ зоо-некрофилкА
СА: я же говорИЛ
СА: секундА в секундУ

GA: секу#да в секу#ду будет тогда, когда я вго#ю стрелу прямо в твоё ебало, мудак. я #адеюсь, что твоя тупая голова осоз#ала #амёк #а опас#ую ситуацию и спрячет её в песок, дабы м#е было удоб#ее целиться в тебя. я яс#о, блять, выражаюсь?
GA: лад#о, у ме#я #ет време#и #а таких уебков как ты, по-э>тому просто иди #ахуй. #о будь #а связи, я #е хочу тебя больше ждать. и #е сдох#и ра#ьше време#и.

graveArcher [GA] ceased trolling cutthroatArtist [CA]

Злобно ударив по земле рукой, тролль только недовольно зарычала. Ничего, этот уёбок ещё поплатится за свои слова, помяните ее мысли. Но сейчас не время было думать о чем-то ином, ведь самое важное - это знать, в чем смысл всего этого и почему Конран сказал именно ей найти всех. Ей не составило труда найти в своем списке Конрана, и, с какой-то злобой от прошлого диалога, открыв диалоговое окно, Аллерн начала его "троллить".

show/hide pesterlog

graveArcher [GA] began trolling clutterChaos [CC]
GA: итак, име##о ты вбросил м#е тупую и#формацию о том, что все мы #ахуй сдох#ем, и заставил играть вместе с уебками. я думаю, тебе стоит как ми#имум отплатить м#е за то, что я просто тык#ула в жопу стрелой од#ого тролля. я хочу, чтобы ты рассказал м#е об игре, что это за поеботи#а и зачем все -э>то?

И вот только потом Мерида вспомнила, что у этого тролля самый уебанский квирк. Ну и пусть, раз уж начал дело, так и будь добр его закончить. Досадно вздохнув, М.А. подперла свою голову рукой, ожидая ответа. И он не заставил себя ждать, в отличие от прошлого урода.

show/hide pesterlog

СС: е тиби дёбрый вичир, мёа дёрёгяа миредя. кяк ты мёгля зямитеть а сийчяс няхёжюсь в преблезетильнё тякёй жи сетюяцее кяк е ты, хёть няши пёлёжинеи е ётлечнё в никётёрых мёминтях. чтё жи кясяитса ётвитёв ня твёе вёпрёсы - нехриня. а нехриня ни зняу. мёй мелый линевый люсюс линевё ня мина смётрет е авнё ни спишет дилетьса тяйняме бытеа, хёть игё тюшя е пёпяля... в ничтё в веди шяря. мни кяжитса, мина няибяле с мёем гедём. нё вирнимса к твёем вёпрёсям ищо ряз. а лешь зняу, чтё тё мистё, в кётёрёи мы пёпядом, е , вирёатнё, пёпяле - ёпридилоннё дёлжнё ням пёмёчь в выжевянее няшигё ведя, пёлягяу. еле няший ёбщены. к сёжялинеу тиксты, няйдинныи мнёй, нидёстятёчнё... енфёрмятевны, пялягяу. е дяжи нискёлькё ни четяимы. кякёв твёй слидюущей кё мни вёпрёс?
GA: од#ако, -э>того #едостаточ#о. у #ас чертовски мало и#формации. допустим, я з#аю, к кому обратиться за #ей, #о этого делать я #е буду чисто из лич#ого при#ципа. так что, я скажу тебе больше, я #е з#аю, что #ам делать и как #ам быть. уеба# Тако ров#о в таком же положе##ии, в каком и мы, только у #его со спрайтом проблемки. я попробую #аписать Айро#, #о #е думаю, что и о#а з#ает, что за хуй#я происходит здесь.

Мда, Конран дал ей прям кладезь знаний. Вырвиглазных знаний, которые ей никак не помогли. Спасибо за помощь, друг!
За спиной Мериды что-то зашуршало, словно приготовилось нападать. Конечно же, она услышала это, но вида не подала, так как ей нужно было оценить ситуацию. Конечно, если она... Какой-то черный недо-волк сразу же, без каких-либо ожиданий прыгнул на тролля, однако он просчитался. Мери каждый божий день доставала свой арбалет из Боевого Способуса, дабы в бою он доставался быстрее. Чтож, это пригодилось, поэтому как только животинка всей тушей прижала её к земле, в руках Аллерн появился арбалет, который был направлен ровно в голову. Непоколебимо выстрелив в голову этому чуду, на ней оказались какие-то странные штуки.
Как заметила Мерида, ноутбук отлете на парочку метров. А такого допускать нельзя, ведь это, можно сказать, была единственная связь с ее соигроками. Она, положив его на свои ноги и усевшись на земле поудобнее, начала печатать сообщение.

show/hide pesterlog

GA: слушай, тут с этих хуесосов, бегающих у меня по дому и лесу, падает какая-то хуй#я. что -э>то?
CC: этё нязывяитса мятиреа. ёня нюжня дла стрёетельстя. этё жи ёчиведнё, ни тяк ле? я чтёбы стрёеть нюжин егрёк-сирвир. ищо ёчиведныи вёпрёсы?
GA: какие, блять, очевид#ые вопросы? #е подумал, что ты оди# более-ме#ее шаришь в этой хуй#е? очевид#ые о#и для #его, тц.
GA: погоди, куда отстраиваться? я, ко#еч#о, все по#имаю, #о #е то, что сейчас происходит. слишком м#ого #овой важ#ой и#формации.

СС: ёчиведнё сямыи ёчиведныи, нит? пёэтёмю ёне е нязывяутса ёчиведныме. вирёатнё - ввирх. тям кякеи-тё стрянныи крюге ниби. твёе тякеи жи мирзкё рёзёвыи?
GA: ко#еч#о, блять, #ет. мой спрайт имеет оди#аковый цвет с -э>тими кругами - голубой, как чистое и яркое #ебо, #авер#ое.
СС: ты пёлючеля ётвит ёт свёий фие-кристнёй. врима стрёетса, кюдя бы тё ни былё. дийствюй, дёрёгяа, врима ни ждот, нявирнёи. врима стрёеть!
GA: но, лад#о, ты хоть чем-то пригодился, в отличии от бирюзовокров#ого уёбища. как уз#аешь что-#ибудь - #емедле##о сообщи м#е, лад#о? до связи, и #е сдох#и.
graveArcher [GA] ceased trolling clutterChaos [CC]

Закончив диалог, Мерида тут же капчалогировала ноутбук и, спокойно перезаряжая арбалет (при этом предварительно достав стрелу), готовилась к изучению этого края. Раз не помогла теория, поможет практика! На встречу приключениям и убийствам этих странных существ!

Отредактировано graveArcher (2017-03-02 16:56:31)

+5

4

У Конрана было неприятное предчувствие. Оно противно скреблось о закрома души и рвало обои психики. А ещё посасывало с причмокиванием, но это совсем другая история. Троллю совсем не хотелось открывать глаза после того, что он увидел, но тут, как говорится, увиденного не развидеть и даже в полнейшей темноте закрытых век, он всё ещё наблюдал события последних нескольких минут. Наверное, это просто проносилась его короткая жизнь, мол, посмотри как ты накосячил за такой короткий промежуток времени. Ты до ужаса испугался чёртика из табакерки и чуть не уссался как малолетний. И не столь важно, что ты сжал руки на хрупкой конструкции, чтобы уничтожить её. Гораздо важнее, что ты показал свой страх игроку-серверу. А это не самый благоприятный поступок.
Тролль вздохнул. По его скромному мнению и размышлениям, которые опирались на древние записи, он должен был попасть в… что-то вроде райских кущ или типа того. С этими пророчествами в камне всегда так всё сложно и не понятно, что чаще попадаешь на почву догадок, нежели фактов. Впрочем, это даже не назовёшь пророчеством, скорее как  расплывчатые замечания о том, что могло бы произойти. Но мужик поверил, мужик проверил. Конран вёл долгое время наблюдательную деятельность за обозримым космосом через его телескопы. Видел несколько знамений, нарисовал пару диаграмм, и вот, уже всё сходится, оставалось только связаться с кем-то типа Мериды. Потому что она же добрая, под слоем ненависти и чистой, ничем незамутнённой ярости. В чём-то он даже разделял её взгляды.
Зматек осторожно открыл один глаз, приготовившись зажмуриться вновь. Монокулярный взгляд на реалии как-то не внёс понятности в происходящее, а, скорее, ещё больше запутал. Пришлось открывать второй глаз, чтобы убедиться, что это не приглючилось. С веранды открывался просто потрясающий вид на выжженные темно-красные земли с дымящимися исполинами-вулканами. Несколько из них прямо сейчас красиво и определённо опасно извергались, щедро разбрасывая вокруг себя лаву с  камушками, при этом поднимая в воздух клубы раскалённой пыли. Если казалось, что на этом пейзаж заканчивался, то, конечно же, это было не так. Взгляд Зматека скользнул немного вверх. В небе не было ничего кроме тяжёлых свинцовых туч, низко нависающих над головой и довольно часто освещаемых трещинами зловещих багровых тонов. Какой-либо растительности в пределах видимости не наблюдалось, но, может быть, вместо неё здесь росли камни, кто его знает. Тролль свесился через перила и посмотрел, куда же приземлился его замечательный трапециевидный домик. Ноги из-под его фундамента не торчали, и на том спасибо. Как видно строение приземлилось прямиком в озеро, но вроде бы пока не предпринимало попыток уйти под воду, что не могло не радовать. Вот только всё равно было неприятное ощущение. Будто что-то могло пойти не так. В эту самую секунду. Поэтому самое время воспользоваться ноутбуком и потрепать нервы серверу.

show/hide pesterlog

clutterChaos [CC] began trolling ardentibusCamelot [AC]
СС: кёнтим, кёнтим, мни кяжитса, ю няс всо пёлючелёсь! хёта мина смющяит тё, чтё а вежю. кяжитса, няс няибяле. пречём дёвёльнё крюпнё. впрёчем чигё а ждял ёт леченкя с егрёй. вёт скяже, кёнтим, чтё... чтё мни дилять типирь? прёстё рияльнё, врёди бы пиримистелса кюдя-тё. е мёй люсюс впёлз в адрёспряйт. тяк дяшь сёвит, кяк бёлии ёпытный в тякех вищях?

Сервер красноречиво промолчал на небольшую истерию в своей личке. Даже камни были куда как информативнее Контема, но, может, этот тип был чем-то сейчас занят, кто их там разберёт, этих господ, по каким салунам они ходят и какие непотребства творят. Испытав прилив раздражения к мозгу от мерзких высшекровных и их гадких дел, Зматек с нескрываемым праведным негодованием рабочего класса ударил в ближайшую стену. Через мгновения звуковое оповещение подсказало, что сервер всё же ответил.

show/hide pesterlog

AС: ۩ Следи за тем, что попадает в твой ядррроспрррайт, низшекррровка.
AС: ۩ В будущем у нас будут пррроблемы из-за твоей недальновидности.
ardentibusCamelot [AC] ceased trolling clutterChaos [CC]

Чтобы неприятное чувство оставило его позади, Конран вошёл в свою комнату и предпринял попытку спуститься вниз. Там его поджидал сюрприз в виде воды. Везде. Первый этаж был подтоплен не полностью, слой жидкости фиолетовых оттенков поднимался от уровня пола всего сантиметров на десять, но проверять было ли это кислотой или нет своими собственными пяточками – себе дороже. Неприятно засосало под ложечкой снова. Чувство неприятностей вновь вернулось и явно намеривалось остаться до победного конца, который мог произойти в перспективах ну очень скоро. Неожиданно послышался звук бьющегося чего-то. Чего-то, что по форме могло быть тарелкой и находилось на кухне в надёжном шкафчике. Просто так, разумеется, посуда биться не умела, ей явно помог кто-то посторонний. Лусус сделать этого просто не мог по нескольким причинам: во-первых, у него слишком мягкий и ленивый нрав для таких поступков, во-вторых, его подземное жилище было сейчас абсолютно затопленным, ну и, в-третьих, животинка сейчас была призрачной и всей такой волшебной, потому что до входа в «райские земли», которые больше хотелось обозвать адскими, ленивец заполз в ядроспрайт и самостоятельно протипировался. Хотелось поаплодировать героизму и тупизне данного поступка. Правда, Ленивоспрайта нигде не было видно, поэтому до конца исключать его причастность к происходящему нельзя было.
Зматек нерешительно помялся на лестнице. Проверять, кто там чудит и бьёт кухонную утварь, не хотелось. Можно было уже не сомневаться, что у основания лестницы плещется обыкновенная вода, потому что мешки мусора в прихожей до сих пор не растаяли. Однако… кто его знает, что там, на кухне. На всякий случай тролль вооружился ручкой из своего способуса. Смешное оружие, по сути, если его поджидает кто-то крупнее кузнечика. Медленно спустившись в воду и поморщившись от ощущений липкости между пальцев ног, Конран двинулся на источник шума, что не являлось умным решением. Он двигался медленно, стараясь сильно не хлюпать, но звуки как специально издавались самостоятельно. Всё больше складывалось ощущение, что это не вода, а какой-то кисель. Он так и лип к ногам, размазываясь везде, где только можно. Мысленно Зматек порадовался, что у него килт и нет обуви.
Кухня приближалась неспешно. Оно-то и понятно, ей спешить некуда. К сожалению, она не просматривалась целиком из прихожей, поэтому у таинственного нарушителя спокойствия было время устроить засаду. Тролль со скоростью танка пёр к своей заветной цели, но достигнув арочного проёма, застыл как вкопанный. На раковине, оседлав кран, сидело нечто с рогами и туповатой мордочкой. Цвета оно было тёмного, с вкраплениями красного или даже бардового. И в целом вокруг него витала какая-то аура игривости и непоседливости, поэтому не оставалось сомнений, кто повинен в гибели тарелки. Бесёнок озорно показал язык и спрыгнул на пол к троллю. Кажется, такие вещи называются подготовкой к битве. Конран неуверенно посмотрел на ручку в своей руке. Существо закивало своей смешной головой, мол да, ты всё правильно понял, дружок, и сейчас я надеру тебе жопу. Зматек нахмурился, посмотрел грозно сквозь толщу своих очков на угрожающую шпану и вновь перевёл свой взгляд на ручку. Выходила идиотская ситуация, в которой бес ехидно скалясь, вовсю изображал пантомиму «Just do it».
Издав нечленораздельный рёв, больше напоминающий брачные звуки морских котиков, тролль пошёл в атаку. Это была кровавая битва, причём больше всего кровью истекал именно Зматек. Он умудрился попасть под все удары мелкой твари и получить несколько синяков на своём теле. Через пару минут исход битвы был предрешён благодаря ручке, оказавшейся в голове беса. Это была самая настоящая победа, с трудом вырванная из лап Фортуны, поэтому слёзы счастья, застилающие взор парня были вполне позволительны. Существо распалось на «волшебные» шарики, которые легко подбирались и исчезали. Кажется, это можно было назвать фармингом! Конран был невероятно горд своим успехом. У него даже на секундочку встал, но это не точно.
Ликуя, купаясь в лучах славы и приятного послевкусия, тролль решил, что пора выходить наружу и оценивать всё с перспективы внешнего проявления. Вновь начался долгий и муторный путь, но уже к входной двери. По пути Зматек вытащил из своей инвентеки ноутбук, чтобы иметь связь с товарищами по злоключениям. Может им будет интересно узнать о первых подвигах в недружелюбном мире, но писать им об этом первым –моветон, поэтому, лучше всего ждать благоприятного момента и… Как раз пришло сообщение от Мериды. Как же вовремя!

show/hide pesterlog

graveArcher [GA] began trolling clutterChaos [CC]
GA: итак, име##о ты вбросил м#е тупую и#формацию о том, что все мы #ахуй сдох#ем, и заставил играть вместе с уебками. я думаю, тебе стоит как ми#имум отплатить м#е за то, что я просто тык#ула в жопу стрелой од#ого тролля. я хочу, чтобы ты рассказал м#е об игре, что это за поеботи#а и зачем все -э>то?

Теперь только оставалось не подать вида, что познания стремительно стремились к нулю. Впрочем, удалось уже кое-что выяснить. А повращая головой по сторонам, Конран подметил ещё несколько любопытных фактов.

show/hide pesterlog

СС: е тиби дёбрый вичир, мёа дёрёгяа миредя. кяк ты мёгля зямитеть а сийчяс няхёжюсь в преблезетильнё тякёй жи сетюяцее кяк е ты, хёть няши пёлёжинеи е ётлечнё в никётёрых мёминтях. чтё жи кясяитса ётвитёв ня твёе вёпрёсы - нехриня. а нехриня ни зняу. мёй мелый линевый люсюс линевё ня мина смётрет е авнё ни спишет дилетьса тяйняме бытеа, хёть игё тюшя е пёпяля... в ничтё в веди шяря. мни кяжитса, мина няибяле с мёем гедём. нё вирнимса к твёем вёпрёсям ищо ряз. а лешь зняу, чтё тё мистё, в кётёрёи мы пёпядом, е , вирёатнё, пёпяле - ёпридилоннё дёлжнё ням пёмёчь в выжевянее няшигё ведя, пёлягяу. еле няший ёбщены. к сёжялинеу тиксты, няйдинныи мнёй, нидёстятёчнё... енфёрмятевны, пялягяу. е дяжи нискёлькё ни четяимы. кякёв твёй слидюущей кё мни вёпрёс?

GA: но, лад#о, ты хоть чем-то пригодился, в отличии от бирюзовокров#ого уёбища. как уз#аешь что-#ибудь - #емедле##о сообщи м#е, лад#о? до связи, и #е сдох#и.
graveArcher [GA]   ceased trolling clutterChaos [CC]

С чувством собственного достоинства, Конран закончил великолепный диалог. Всё-таки Мерида была хорошим, хоть и нетерпеливым собеседником. Волшебный гид в лице Ленивоспрайта так и не подлетел к своему подопечному, поэтому на него было мало надежд, что он поможет дальше сориентироваться. Выходило, что нужно было полагаться на своего сервер-игрока, который был трудным типом и на собственную удачу. Что может пойти не так, когда впереди лишь приключения и какая-то подозрительная компания из чертят? Главное идти по этой дороге из жё… стоп, это же черепа.
– Матерь Тыква,   - только и мог сказать Конран, ощущая лёгкую слабость в ногах. Дорога, которую сначала тролль не заметил, и впрямь была создана какими-то мастерами из самых натуральных черепов. Чудненько спасся, мать его, нечего сказать.

Отредактировано clutterChaos (2017-03-02 15:58:25)

+4

5

Я не часто об этом думаю, но… Какой же у меня дерьмовый потолок… И пол… В каком, однако, знатном дерьме я вообще живу… Просто удивительная стабильность… И травка тоже дерьмовая…

Тако сонно промычал себе под нос, приподнимая руку с тлеющей в ней курительной трубкой причудливой формы. Красноватый дым, выходивший из нее, отдавал приятным запахом морской соли и чего-то сладковатого, будто корицы.

Ой, это не травка. Кажется, это коралловые леденцы… а может одна из колоний кристаллов зоИна…  А, похуй

Тролль поднес трубку ко рту и сделал глубокую затяжку. В голову ударила приятная волна теплого расслабляющего чувства, заставившего голову Тако окончательно прирасти к подушке. С легкой блаженной улыбкой он расслабился и закрыл глаза, стараясь не думать ни о чем. Однако, в одиночестве он пробыл не долго.

Показать спрайтолог

Коххокоспрайт:  Я смотрю, тебе весело, mon ami.
Коххокоспрайт:  délassement, ммм? Скри-и-и-и-хи-хи-хи

Такоби: ос+АВЬ менЯ, +араканищЕ и без +ебЯ кошмарнО себЯ чувс+вуЮ

Над кроватью повисло ярко-желтое существо в мерцающей и пульсирующей круглой ауре. Это была голова тролля, только без рогов и в странном обрамлении из жвал какого-то насекомого. На саму голову сверху была надета широкополая шляпа с большим и пышным пером. Лицо не выражало никаких эмоций и совсем не двигало губами.

Показать спрайтолог

Коххокоспрайт: Ты кошмарно себя чувствуешь последние четверть цикла. Еще не надоело, fiston?
Коххокоспрайт: Ты скоро начнешь пухнуть от скуки.

Такоби: я не скучаЮ с+арЫЙ придурОК я в печалИ
Такоби: из-зА +ебЯ междУ прочИМ мудилА
Такоби: мог бы хо+ь сделА+Ь вид ч+о +ебЕ не все равнО

Коххокоспрайт: Мне не все равно, mon grand, и ты это прекрасно знаешь.
Такоби: а лучшЕ бы былО!
Такоби: лучшЕ бы +ебЕ былО стыднО за +о ч+о +ы сделАЛ!
Такоби: лучшЕ бы +ы вообщЕ ничегО не делАЛ!

Коххокоспрайт: Мне не за что испытывать стыд. И мне не за что перед тобой извиняться. А вот тебе следовало бы…
Такоби: ХВАТИТ!

Ксар внезапно взмахнул рукой, заставив спрайта отлететь в сторону, а сам резко вскочил. От смены положения тела голова закружилась, а наркотическое опьянение усилилось. Спрайт завис в воздухе, все еще никак не меняясь в лице.

Показать спрайтолог

Коххокоспрайт: Зачем ты кричишь, Флексар? Мои слова ранят тебя? Или ты боишься? Что я говорил тебе про страх
Такоби: ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ НЕМУ Я ЕЩЕ ЖИВ!
Такоби: А ТЫ НЕТ, ХУИЛО!

Коххокоспрайт: Это ничего не меняет. Ты должен собраться. Прекрати уже строить из себя не пойми что.
Коххокоспрайт: Ты – не герой романа или кино. Перестань каждую секунду своей жизни принимать драматическую позу и делать вид, будто за твоими страданиями кто-то следит.
Коххокоспрайт: Никто тебя не увидит и не выслушает, если ты будешь все время валяться на полу и думать о смерти.

Такоби: менЯ э+О полностьЮ устраиваЕ+
Коххокоспрайт: Все, чем ты занимался последнее время – бесполезная и бессмысленная рефлексивная аутофелляция.
Коххокоспрайт: Ты упиваешься своим состоянием, наслаждаешься тем, насколько ты драматичен и глубок.
Коххокоспрайт: Хотя на самом деле просто играешь очередную роль.
Коххокоспрайт: И единственный зритель твоей неубедительной постановки – ты сам.

Такоби: ДОВОЛЬНО!
Коххокоспрайт: Аlerte!
Такоби: ч+о?
Коххокоспрайт: ALERTE!
Такоби: ЧТО?!

Спрайт резко дернулся вперед, а под его лицом раскрылась глубокая черная пасть с шевелящимися внутри склизкими и острыми как бритвы отростками.

Показать спрайтолог

Коххокоспрайт: ПРОСНИСЬ!

===> Проснуться.

Резко вздрогнув, Флексар понял голову и панически захлопал глазами. Вокруг никого и ничего не было. Только приятный теплый бриз со странным запахом в воздухе обдувал со всех сторон. Темнота давила на глаза и заставляла жмуриться, но уже через пару секунд вверху появилась маленькая белая точка. Затем еще одна, и еще. И минут через пять во тьме Такоби смог понять, что над ним раскинулось пространство совершенно черного неба, усыпанного миллионами звезд. Небо было совершенно незнакомым и непривычным, а звезды казались немного странными. Они будто плыли в разные стороны, медленно, но верно сдвигаясь относительно друг друга. 

Напрягая зрение, тролль осмотрелся по сторонам и все же смог понять, что находился на самой вершине своего улья-пирамиды. Здесь он и уснул совершенно внезапно и без веской на то причины. Внизу, у самого основания, плескался черный океан. И таким он был не из-за темноты. Сама вода была куда более густой и оставляла черные следы там, где добиралась до сухой части здания. Сам улей стоял ровно и не шатался, так что явно находился не на плаву.

Тако еще несколько мгновений провел в попытках вспомнить, как он оказался в столь странном месте, пока события прошедшего дня не врезались в голову с ноющей болью.

Земля Неона и Чернил… Чернила я вижу, а где неон?

Как раз в это время лежавший рядом УССЫ (Универсальное Средство Создания Ырбок), который бы Ксар точно назвал смартфоном, если бы знал, что это такое, начало сходить с ума и яростно вибрировать, только добавляя еще больше противных ощущений в общую кучу.

Показать досталог

graveArcher [GA] начала троллить cutthroatArtist [CA]
GA: х-э>й, мудак. мой спрайт сказал, что ты являешься моим сервером, а это з#ачит, что ты м#е помогаешь добраться до каких-то врат, которые слишком высоко. ты что-#ибудь з#аешь об -э>том?
GA: ум#ииик, алло.
GA: ты вообще, блять, тут?
GA: уеба, если моя чуйка #е пиздит о том, что ты читаешь и не отвечаешь, я пришибу тебя #ахуй.
GA: ты что, сдох там?
GA: #е умирай, ты ещё #уже# #ам. как ми#имум м#е. #а да##ый момент.
GA: ДА БЛЯТЬ, ПОШУТИЛИ И ХВАТИТ, ТЫ ВООБЩЕ ГДЕ?
GA: м#е определе##о везет в -э>той жиз#и, блять.

CA: не с+оИ+ благодарнос+ЕЙ
CA: Я всегО +о спАС +воЮ жизнь
CA: сукА

GA: так, лад#о, -э>то #е особо важ#о сейчас. ты, безуслов#о, молодец, можешь взять с полки к#игу "Скром#ость #е порок" и продолжить -э>тот важ#ый диалог о том, что име##о ты з#аешь об -э>той игре.
CA: я бы с+анцевАЛ для +ебЯ, еслИ бы э+О +огО с+оилО
CA: но онО не с+оИ+ по+омУ обойдусь +олькО +екс+ОМ
CA: НИ
CA: ХУ
CA: Я
CA: мой спрАЙ+ э+О ле+ащаЯ книгА про мужикОВ в +рико и со шпАгАМИ
CA: онА не умеЕ+ говорИ+Ь
CA: +олькО дейс+воА+Ь на нервЫ шелес+ОМ с+ранИЦ.

GA: гогподь.
GA: я дав#о так #е ржала.
GA: в смысле, м#е дав#о так #е было смешно.
GA: почему ты прототипировал к#игу? у тебя же дохуища #е#уж#ого хлама.

CА: в моЕМ ульЕ не+ хламА
СА: поч+И
СА: а еслИ и ес+ь +о он очЕНЬ опасЕН или еще нужЕН мнЕ
СА: э+А идио+скаЯ книгА моегО лузусА былА идеальнЫМ вариантОМ
СА: самоЕ бесполезноЕ глупоЕ и безвредноЕ ч+о +олькО можнО былО най+И

GA: бесполез#ый спрайт бесполез#ого хозяина, даблбесполез#ость в #ашей игре.
GA: хотя, мой спрайт #е лучше, потому что в #его с#ачала прыг#ул мой лусус, а после -э>тот пидор откопал труп моего первого кисмесиса. такое себе удовольствие болтать с тем, кто умер в порыве твоих чувств и является твоим лусусом од#овреме##о.
GA: мда.

CA: надеЮСЬ он основа+ельнО подгнИЛ
СА: в про+ивнОМ случаЕ он рискуЕ+ пережИ+Ь последниЕ мгновениЯ своЕЙ жизнИ пов+орнО

GA: ой, иди #ахуй. все его пог#ившие части прикрыты шерстью. и вообще, я #е хочу видеться с этой летающей поеботи#ой.
GA: кстати, име##о по этой причи#е ты м#е и #уже#. од#ако ты оказался бесполезе#, и это ме#я огорчает. м#е пришлось потратить время впустую #а тебя. тц.

СА: +ы закончилА?
СА: ужЕ +ак позднО
СА: сколькО временИ? оооО на моИХ часАХ времЯ послылА+Ь нахУЙ тупЫХ уебкОВ
СА: извинИ я должЕН спешИ+Ь
СА: а я всегдА очЕНЬ пунк+уалЕН
СА: идИ нахУЙ ебанутаЯ зоо-некрофилкА
СА: я же говорИЛ
СА: секундА в секундУ

GA: секу#да в секу#ду будет тогда, когда я вго#ю стрелу прямо в твоё ебало, мудак. я #адеюсь, что твоя тупая голова осоз#ала #амёк #а опас#ую ситуацию и спрячет её в песок, дабы м#е было удоб#ее целиться в тебя. я яс#о, блять, выражаюсь?
GA: лад#о, у ме#я #ет време#и #а таких уебков как ты, по-э>тому просто иди #ахуй. #о будь #а связи, я #е хочу тебя больше ждать. и #е сдох#и ра#ьше време#и.

graveArcher [GA] прекратила доставать cutthroatArtist [CA]

Это было бессмысленно. Но мне немного понравилось. Совсем чуть-чуть.

Такоби отложил УССЫ в сторону и сел на самом краю верхней грани Улья. Отсюда открывался неплохой вид на черный океан, уходивший вдаль, где он сливался с не менее черным небом. Флексару было немного любопытно, что это вообще была за жидкость, но не настолько, чтобы сначала спускаться вниз, а затем подниматься обратно только ради этого.

Со временем он полностью привык к темноте и начал различать детали вокруг. Основным источником света были все те же звезды, а так же черный круг с бледным светящимся ореолом, который выглядел совсем как солнечное затмение, только, судя по всему, вечное.

Флексар начал успокаиваться при виде всей этой мрачной и прекрасной картины и даже задумался о том, чтобы помедетировать прямо там, как вдруг крыша его улья с хрустом начала ломаться. Тролль открыл глаза и увидел, прямо перед ним через огромную дыру в воздух взмыло его скорлубковое вычислительное устройство, в простонародие именуемое компьютером.

Устройство переместилось к нему, подключенное к длинной сети проводов, а потом опустилось рядом. Показавшийся курсор сервер-игрока начал тыкать его в плечо, что Флексар сначала старательно игнорировал. Это продлилось не долго, потому что противное чувство того, что кто-то пытается его схватить, но игровая условность не позволяет этому случиться, все же достало его.

Показать досталог

cutthroatArtist [CA] начал троллить globnessCessation [GC]
СА: да пишУ я бля+ь пишУ хва+И+ менЯ +ыкА+Ь
СА: ну ч+о?
СА: ч+о вашЕ блядородиЕ?
СА: ч+о дальшЕ?
СА: мы совершеннО очевиднО пус+ь и безосновательнО живЫ
СА: ч+о +епЕРЬ делА+Ь с э+ОЙ ахуи+ельнОЙ радос+ьЮ?

GC: Прямо сейчас Мы могли бы оспорить твои заявления в нескольких инстанциях, но это кажется относительно лишним.
GC: Мы понятия не имеем, что делать дальше, если у тебя есть какие-либо предположения, то Мы их выслушаем.
GC: Возможно, стоит обратиться к тем, кто нас в это дерьмо затянул.

СА: прекраснО +ы им и пишИ
СА: раз +ы нас+олькО бесполезнА ч+о дажЕ мышкОЙ без указаниЯ поводИ+Ь не можЕШЬ
СА: менЯ вполнЕ устраиваЕ+ перспек+ивА посмо+рЕ+Ь на э+О+ чудеснЫЙ чернЫЙ океАН соплЕЙ +воегО лузусА в одиночес+вЕ ближайшиЕ несколькО часОВ

GC: Мы бы посоветовали меньше язвить в Наш адрес, пока у Нас в руках твоя жизнь.
GC: Если Мы правильно понимаем, твоей задачей прямо сейчас является добраться до врат, Мы посмотрим, что можно с этим сделать.

globnessCessation [GC] прекратила троллить cutthroatArtist [CA]

Курсор снова поплыл по воздуху, несколько раз ткнул Такоби, что тролль стоически и успешно проигнорировал, а затем вернулся внутрь улья. В это время из черной жижи внизу появились невысокие странные фигуры. Флексар подошел к краю ступеньки и взглянул на них чуть пристальней. Это оказались бесы, но одеты они были в форму мушкетеров из книги, которую ранее прототипировал Такоби.

Интересный поворот.

Он наблюдал за тем, как испачканные в маслянистой черной жиже черти медленно поднимались к нему, злобно скалясь и бормоча что-то отдаленно напоминающее ругательства на каком-то крайне изысканном и красивом языке.

Тако без какого либо интереса наблюдал за этим действием, сжимая в руке УССЫ, а когда первый из чертей оказался достаточно высоко, чтобы дотянуться до него, открыл приложения «Умный Улей» и активировал крышу. С характерным громких хлопком все ступеньки пирамиды кроме самой верхней наклонились и составили идеально гладкий скат. И вся армия черных мудаков, потеряв сцепление, полетела вниз. Остался только тот, который успел ухватиться за верхнюю ступеньку. Он безвольно заболтал ногами и печально уставился на тролля.

Флексар посмотрел на него, засунув руки в карманы штанов. Ветер развевал его рубашку на подобии плаща, придавая фигуре еще более драматичный вид. Тако поднял ногу, а потом наступил бесу прямо на лицо. Тот зарычал и попытался вцепиться в кроссовок зубами, а его когти заскрежетали по камню, не выдерживая веса. Голова беса отклонялась назад все больше и продолжала делать это до тех пор, пока Ксар не совершил быстрое и резкое движение носком. Шея панцирника щелкнула, а его обмякшее тело полетело вниз. На ходу оно превратилось в осколки материи, которые упали на чернильную гладь и медленно пошли на дно, словно увязшие в болоте.

К тому времени Аляска успела уже вытащить парочку массивных шкафов из гардероба Тако, пробив при этом новых дырок в поверхности крыши, сделала для них небольшую платформу и успела поставить их в башню, а затем благополучно уронила неустойчивую конструкцию в море чернил. После этого она перестала заниматься ерундой и начала строить конструкцию ввысь.

Показать досталог

globnessCessation [GC] начала троллить cutthroatArtist [CA]
GC: Честно говоря, Мы не думаем, что нам хватит материи, чтобы достроиться до первых врат.
GC: Ну, по крайней мере тебе не хватит.

СА: чудесныЕ новос+И невероя+нО рад их слышА+Ь
СА: сделАЙ еще парочкУ дыр в моЕМ неприс+упнОМ убежищЕ
СА: в нем не хва+аЕ+ сквознякОВ и ещЕ парочкИ возможнос+ЕЙ у+онУ+Ь

GC: Ладно, прости, Нам жаль, что Мы разнесли твоё убежище, но не похоже, что оно тебе теперь понадобится.
GC: Знаешь, Нам помогло бы, если бы ты пофармился.
GC: Ты вообще в порядке? Выглядишь крайне выпавшим. Мы поймём, если ты всегда такой.

СА: все в порядкЕ я всегдА +акОЙ
СА: можЕШЬ сделА+Ь мне одолжениЕ?
СА: возьмИ какую-нибУДЬ здоровуЮ ш+укУ и уронИ на менЯ
СА: я был бы очЕНЬ призна+елЕН

GC: У Нас есть желание убить тебя, но это как минимум не рационально.
GC: Если ты не взбодришься, Нам не останется ничего, кроме как бросить тебя тут и уйти заниматься собой.
GC: Твоё уныние, если это можно так назвать, Нас расстраивает.

СА: еслИ уныниЕ +ебЯ расс+раиваЕ+ +о я го+ОВ хо+ь сейчАС сменИ+Ь своЕ имЯ
СА: +олькО ч+обЫ зас+авлЯ+Ь +ебЯ своИМ появлениЕМ чувс+вовА+Ь хо+ь час+Ь +огО раздражениЯ ч+о испы+ываЮ я о+ мыслИ о +ом ч+о +ебЯ все же не зашиблО +ем метеорОМ
СА: насмЕР+Ь

GC: А ты романтик.
GC: Мы просто оставим все на тебя и уйдём, так как это максимум Наших возможностей с учётом не уничтожения твоего улья.

СА: можЕ+ +ы ждешь благодарнос+И за моЕ спасениЕ и по+омУ все никАК не уйдЕШЬ?
СА: спасибО
СА: пойдИ пожалуйс+А нахуй
СА: а?

GC: Мы просто надеялись, что сможем помочь.
globnessCessation [GC]
прекратила троллить cutthroatArtist [CA]

Такоби с облегчением выдохнул и закрыл досталог. Он, наконец, остался один, хоть в какой-то степени, а значит мог уединиться на вершине своей пирамиды отчаяния и пустым уставшим взглядом смотреть в бесконечно темное и глубокое небо, слушать шелест невысоких волн и хоть немного побыть наедине со своими мыслями. Это все, чего хотелось троллю после всего того пережитого кошмара, который закончился несколько минут назад.

Он не хотел признаваться себе или кому-то еще, что просто до ужаса испугался за свою жизнь. Это было настолько сильное эмоциональное потрясение, что он просто забыл о своей депрессии. Это было забавно, учитывая, что Тако уже находился на грани самоубийства из-за тяжести ее прогрессирования, но стоило случиться концу света, как жить внезапно захотелось очень сильно. И теперь Ксар просто не знал, что делать. Он пребывал в тихой панике и судорожно пытался осмыслить пережитое.

Мне точно надо выпить.

Отредактировано cutthroatArtist (2017-03-02 21:08:46)

+5

6

Айрон только-только пришла в себя после какого-то чудовищного грохота и, сразу же затем, стремительного вихря, заставшего ее врасплох, да такого, что ей осталось только держаться покрепче за одну из уцелевших балок, удерживающих верхний этаж, да закрыть глаза покрепче... так вот, она только-только пришла в себя, как ее ноутбук издал короткую сдержанную мелодию, извещая о новом сообщении. Она еще пару раз проморгалась, отрывая слегка подрагивающие руки от балки, и вздохнула. Не то чтобы такое происходило в первый раз - даже самый легонький ветерок, проникая в дупло, создавал внутри подобие вихря, сметая книги с полки и сбивая с ног Айрон, совсем нет, да и привыкнуть можно даже к этому. Но на этот раз ветер просто расшвырял все, от вышеупомянутых книг, которых тут как раз водилось в достатке, до ее собственной восставанны, разметав всю слизь по полу и стенам. Сердце ее все еще бешено колотилось, руки тряслись, а внешний вид, как говорило треснутое зеркало на полу, оставлял желать лучшее. Всклокоченные волосы, раззеленевшееся лицо, платье теперь не выглядело таким новым и идеально сидящим, не говоря уже про налипшие кое-где ошметки слизи, да и в принципе вид был испуганный и какой-то не шибко ей подобающим. "Надеюсь, Конран не наблюдал за этим", она уже хотела снова зазеленеть, но вовремя взяла себя в руки, наспех привела платье и волосы в порядок и уселась за ноутбук. Доставала ее Аляска, и Айрон была этому совсем ни чуточки не удивлена. Ну, может, самую малость.

show/hide pesterlog

globnessCessation [GC] начали троллить abominableAnesthesia [АА]
GC: Так.
GC: Хорошая работа, сервер, если вам, земным жителям это хоть что-то да говорит.
GC: Вот только Нам не понятно, что делать дальше.
GC: Не просветишь?

Эмм. Будем честны, что делать, Айрон не особо понимала. Точнее сказать, совсем не понимала. Ну расставили все эти перфо-матри-как-их-там, получили неведомый природе предмет из основита (ей определенно казалось, что это была проекция какого-то органа...), в общем, игра становилась действительно непонятной и такой же жуткой в своей непонятности, как вдруг это. Теперь ей не хотелось даже носа высовывать из своего уютного дупла, вот только любопытство и желание идти до конца было превыше. Размышляя над тем, что же ответить Ея Величеству, ее взгляд упал на весело порхающего под потолком этажа лусуса - мать-сороконожку, которой определенно нравилась полученная новая способность. Рассудив, что существа, порожденные игрой, должны знать о самой игре хоть немного больше, Айрон снова уткнулась в экран ноутбука.

show/hide pesterlog

AA: О оХ... О
AA: О для начала О
AA: О твой спрайт О
AA: О прошу простить меня за некоторую возможную некомпетентность О
AA: О можно поинтересоваться, чем ты его прототипировала? О

GC: Прототипировали?
GC: Под спрайтом ты имеешь ввиду этот шар, да?
GC: Нашего морского пони, а что такое?

AA: О нет-нет, просто О
AA: О уХ О
AA: О думаю, он даст вам более точную информацию О
AA: О если вас интересуют подробности О
AA: О он вроде как О
AA: О твой гид? по игре О
AA: О ... О
AA: О оказала бы вам помощь в строительстве, коли не могу помочь вам более! О
AA: О то есть О
AA: О тебе* О

GC: Ты можешь обращаться к Нам как хочешь, в пределах разумного.
GC: Надеемся тебя это не смущает.

Какой же бесполезной сейчас она себя чувствовала. Так отчаянно хотелось каждый раз показать себя с лучшей стороны и каждый же раз - какой-нибудь конфуз. Айрон сердито пришикнула на что-то напевающего себе под нос лусуса, который только радовался хаосу и способности летать, как смене обстановки.

show/hide pesterlog

GC: Мы поговорим со спрайтом, но строительство скорее стоит начать с суши?
AA: О аХ да О
AA: О простите, я отвлеклась О
AA: О конечно, с суши О
AA: О простите О
AA: О я надеюсь, вы поймете, что делать дальше О
AA: О ... О
АА: О мне надо отойти О

Под ее руку совершенно внезапно подлез лусус, который на этот раз был какой-то совсем встревоженным, заставив ее выронить ноутбук. Ее не удивило даже то, что ее лусус внезапно заговорил, что должно было быть логичным, но нет, сороконожка уже продемонстрировала эти навыки, проявив себя с довольно болтливой стороны. Правда, полезного и по теме она еще ничего не сказала.

show/hide spritelog

Сороконожкоспрайт: Скрееее, скрееееее!
Сороконожкоспрайт: Там, там, там!

Айрон: О что там?.. О
Айрон: О чего ты так всполошилась? О
Айрон: О ну-ну, я понимаю, смена обстановки, странные ветры, но это всего-то...

Сороконожкоспрайт: Да ты посмотри!!

Лусус толкнула ее по направлению к выходу из улью, точнее, просто к большой дыре в стене. Айрон недоверчиво поднялась по лестнице, злясь на лусуса за то, что она отвлекает ее от важного разговора с особой королевских кровей, но стоило ей только взглянуть на то, что располагалось за пределами улья, как она ахнула и зажала рот рукой. Это было далеко не привычные глазу стройные ряды деревьев для таких же, как она, троллей, предпочитавших ютиться в просторных дуплах вместо крошечных квартирок в одинаковых серых многоэтажках, нет, но зелени здесь было так же предостаточно. Даже, можно сказать, намного больше, не приевшиеся дубы, но роскошные заросли неведомых ей деревьев и растений, среди которых она могла распознать ну максимум излюбленные кактусы, в частности суккуленты, которых тут было в достатке, неизвестно по каким причинам. Зеленеющее безумие коврами устилало все пространство, куда только можно было взглянуть, на горизонте сходясь с темным, сумеречным небом, которое тоже как будто имело зеленый оттенок, словно небо и земля отражались друг в друге. И свет, много приглушенного света, идущего непонятно откуда, но заполонившего каждый уголок, каждое темное пятнышко. Все это было в новинку для Айрон, привыкшей созерцать хоть что-то отдаленно похожее на растение в ночи. Она внимательно вглядывалась в каждый кустик, словно все это было хорошим сном, который абсолютно точно нельзя было забывать, и так и простояла бы, если бы не настойчивый сигнал сообщения от Аляски.

show/hide pesterlog

GC: Все в порядке?
AA: О да О
AA: О в порядке О
АА: О простите, я сделаю все, что в моих силаХ, но пока что советую просто расспрашивать спрайта... О
АА: О это должно помочь О
АА: О удачи О

abominableAnesthesia [AA] закончила троллить globnessCessation [GC]

Почему-то Айрон чувствовала себя виноватой перед ней, словно должна была знать в точности, что и как делать дальше. Но откуда ей-то? Она снова начала пялиться на зелень, размышляя, как могла здесь оказаться, да еще и вместе с родным дубом и лусусом. Скорее всего, во время того странного вихря - как тролле-Элли в своем фургоне... Ах да, и взрыв, метеорит был совсем близко и она слышала грохот, но никаких следов повреждений чего-либо она не заметила. "Может, я умерла, и теперь мне просто снится слишком хороший сон?" Ну уж нет, даже если это и сон (и почему сон, если она умерла), Айрон должна разведать как можно больше об этом сне. И ничто ее не остановит. Рассудив таким же образом, как и в случае со спрайтом, что сервер должен знать если не гораздо, то хотя бы немногим больше, чем она, да и просто последовав примеру авторитета (фуксии), тролль открыла окошко clutterChaos, вздохнув.

show/hide pesterlog

abominableAnesthesia [AA] начала троллить clutterChaos [CC]
АА: О Хей, конран О
АА: О ты случайно О
АА: О вот совершенно случайнейшим образом О
АА: О не в курсе, что делать дальше? О
АА: О ладно там понятно, вот я очутилась на некоторой земле О
АА: О со своим прекрасным дубом О
АА: О который, кстати, выглядит весьма угнетенным в местном колорите О
АА: О но что дальше-то делать? О

CC: здявствюй дёрёгяа е пирийдю срязю к твёмю дилю, кётёрёи, вни всакех сёмниней, сямёи вяжнёи, я а сямый глявный пё ряздяче юдеветильных прявдевых ётвитёв. прегётёвьса. сийчяс бюдет мёмёнт естены: а тёчнё ни ювирин, нё врёди кяк нядё внекнють в зядяче свёий пляниты. исле вдрюг сважишьса с миредёй, пиридяй ий мёе сёбёлизнёвянеа - кяжитса, а дял ий нипрявельнюу юстянёвкю, чтёбы ёня стрёелясь ввирх кё врятам. этё ни сямяа лючшяа едиа. тимя с квистём ришяит! этё жи квист!
АА: О ... О
АА: О то есть никаких врат О
АА: О ладно, поняла О
АА: О а что в таком случае делать? О
АА: О какой квест? О
АА: О и где его искать? О

СС: нисёмниннё! врятя ням нинюжны, пёлягяу а пёвирел в ех ниёбхёдемёсть ез-зя нивирнёй тряктёвке. мни прявдя, ёчинь жяль, презняу свёу ёшебкю. чтё жи кясяитса квистя - ён бюквяльнё в зимли твёий пляниты. юслёвнё гёвёра, тёлькё ни вздюмяй кяпять! этё мёжет быть ёпяснё! тиби нюжнё няйте прёвёднекёв свёигё меря. ю мина этё ёчярёвятильныи сялямяндры... нё ёне мирзкеи! нядиусь, ёне мина ни пёдслюшяле. тяк вёт, прёвёднеке рясскяжют тиби ё свёех бидях - вёт ён, квист. ни зябывяй с неме бёлтять, ёне кряйни гёвёрлевы! и всигдя ряды пёдилетьса вяжныме свидинеаме. тёллькё... в тюмяннём веди.
АА: О праведников мира? О
АА: О ну, пожалуй, с этим я справлюсь О
АА: О только пока не замечала никакой активности внизу О
АА: О среди всеХ этиХ кустов О
АА: О знал бы ты, как тут красиво О
АА: О тем не менее, спасибо за помощь О
АА: О это было неплоХой мыслью, написать тебе О

abominableAnesthesia [AA] закончила троллить clutterChaos [CC]
СС: ни прявиднекёв! стёй, глюпяа, ёстянёвесь! прёвёднекёв, я ни прявиднекёв!
СС: блать, ёня южи юшля. ню сюкя, блать, а ёпать зяляжял.

Праведников мира... ну, давайте играть так. Айрон отложила ноутбук в сторону, упустив последние сообщения Конрана, и обернулась на сороконожку, теперь уже увлеченно летающую по округе. Здесь был совершенно другой воздух. Через минуту Айрон уже твердо стояла на новой почве, готовая исследовать неизвестное.

Отредактировано abominableAnesthesia (2017-03-05 21:51:57)

+2

7

[ava]http://forumstatic.ru/files/0018/20/40/12895.png[/ava]

ИТОГ КОНЦА ОЧЕРЕДИ

ЭЛ=0.5 clutterChaos [CC] - 200 СТРОЙМАТЕРИИ, 60 МАТЕРИИ
ЭЛ=0 ardentibusCamelot [AC] - 200 СТРОЙМАТЕРИИ
ЭЛ=0.5 graveArcher [GA] - 2405 СТРОЙМАТЕРИИ, 135 МАТЕРИИ
ЭЛ=0.5 cutthroatArtist [CA] - 20057 СТРОЙМАТЕРИИ, 18 МАТЕРИИ
ЭЛ=0 abdominableAnesthesia [AA] -  2000000 СТРОЙМАТЕРИИ

РАСЧЁТ

СОСТОЯНИЕ МАТЕРИИ НА НАЧАЛО (построено на основе порядка входа в Медиум)
clutterChaos [CC] - 2*10^1 = 20 СТРОЙМАТЕРИИ
ardentibusCamelot [AC] - 2*10^2 = 200 СТРОЙМАТЕРИИ
graveArcher [GA] - 2*10^3 = 200 СТРОЙМАТЕРИИ
cutthroatArtist [CA] - 2*10^4 = 2000 СТРОЙМАТЕРИИ
abdominableAnesthesia [AA] - 2*10^6 = 2000000 СТРОЙМАТЕРИИ

ДАЙСЫ
clutterChaos [CC] - (3*4*4*5)^1 = 180 СТРОЙМАТЕРИИ, 60 МАТЕРИИ
ardentibusCamelot [AC] - NONE
graveArcher [GA] - (3*5*6*6)^1 = 405 СТРОЙМАТЕРИИ, 135 МАТЕРИИ
cutthroatArtist [CA] - (1*5*5*3)^1 = 57 СТРОЙМАТЕРИИ, 18 МАТЕРИИ
abdominableAnesthesia [AA] - NONE

ДОСТИЖЕНИЯ
clutterChaos [CC] - ПОЧТИ ПОДЪЁМ НА ОДНУ СТУПЕНЬ ЭШЕЛЕСТНИЦЫ, ПЕРВОЕ УБИЙСТВО БЕСОВ (+[ДАЙСЛОГ] СМ)
ardentibusCamelot [AC] - ДРОЧИЛ НА КНИГИ
graveArcher [GA] - ПОЧТИ ПОДЪЁМ НА ОДНУ СТУПЕНЬ ЭШЕЛЕСТНИЦЫ, ПЕРВОЕ УБИЙСТВО БЕСОВ (+[ДАЙСЛОГ] СМ), ОЖИВИЛА МЁРТВОГО, ПЕРВЫЙ РАЗГОВОР СО СПРАЙТОМ
cutthroatArtist [CA] - ПОЧТИ ПОДЪЁМ НА ОДНУ СТУПЕНЬ ЭШЕЛЕСТНИЦЫ, ОБДОЛБАЛСЯ ВО СНЕ И ПОШЁЛ БУХАТЬ
abdominableAnesthesia [AA] - ТЫ ЖЕ НЕ УПАЛА ДА, ПЕРВЫЙ РАЗГОВОР СО СПРАЙТОМ

ЧЕМ ПОЗЖЕ ТЫ ЗАХОДИЛ В ИГРУ, ТЕМ ВЫШЕ БУДЕТ ЦЕНА НА ПРЕДМЕТЫ И СИЛЬНЕЕ БЕСЫ

0

8

Лес, в котором находилась Мерида, действительно был уникальным. В нем она могла оставаться собой: скрытным троллем, который словно хищник ищет добычу и жаждет убить любого, кто находится в нем и мешает ей охотиться или отдыхать. В нем она была Королем, в нем она была своей. Как минимум, до того момента, когда какие-то шерстяные и рогатые бесы ворвались в него и из тихой обители страшного зверя сделали не пойми что. Безусловно, эту проблему нужно было решать как минимум по двум причинам: эти бесячие живые существа слишком сильно раздражали ее и из этих существ выпадали очень важные материалы. Разобраться самой ей не удалось, так как они сразу же улетали в какой-то правый верхний угол и зачисливались на ее счет, но раз они туда улетают, то значит, что это нужно, и её первостепенная задача - вырезать всех монстров, похожих на ее лусуса, фармя эту хрень. Что же, приступим.
Перезарядим арбалет и оглянувшись, Аллерн как-то разочарованно вдохнула давно привычный для неё лесной воздух и направилась, куда глаза глядят. Ее голова была наполнена самыми разными мыслями о происходящем. Конечно, она была сбита тем, что происходит, но единственное, что помогло бы ей разобраться с беспорядком в голове - хорошая взбучка. Именно поэтому она и спокойно шла вперед, украдкой осматривая стороны и стараясь замечать все шорохи. Шагая по таинственному и для кого-то жуткому лесу, тролль щурилась, пытаясь разглядеть хоть что-то дальше 10-ти метров, но её попытки были тщетны. В этом лесу, как ни странно, всегда был такой туман, который помогал охотнице заставить себя видеть не только глазами.
Подняв голову вверх, М.А. на какое-то время закрыла глаза, пытаясь вслушаться в обстановку. А ведь этот старый-добрый лес ничем не отличался от того, в котором она жила и до игры. Гордые кроны черных деревьев нависали над ней, говоря о том, насколько она мала; черные стволы были в основном толстыми, но среди всех деревьев можно было найти молодое, щуплое, но высокое. Порода таких деревьев всегда отличалась тем, что сначала росла вверх, а только после вширь, и ей это нравилось, потому что каким-то образом снова и снова напоминало о том, что сначала нужно возвыситься, и только после укрепиться. Мягкий туман только приглушал черные оттенки этого места, заставляя не видеть иногда дальше собственного носа, а также быть полностью покрытым каплями воды. Земля была сухой из-за того, что деревья забирали практически все питательные вещества из неё, словно паразитируя. Корни деревьев грубо выпирали из-под земли и другой раз можно было споткнуться о них и упасть, покатившись вниз, так как здесь было достаточно много впадин. Удивительно, но это место до этих пор жило и процветало, пусть и не в тех красках, в которых всегда всё живет и процветает. Оно было иным, черным, мрачным, но по-своему привлекательным и заманчивым. В нем, казалось, было так много тайн и загадок, которые манили на встречу приключениям, что отказаться от времяпровождения здесь было невозможно. Суховатые черные листья валялись на земле как знак того, что деревьям не хватало питательных веществ, но Аллерн было плевать на это сейчас. Даже нет, ей было это на руку, ибо она могла прекрасно слышать все, что происходит вокруг.
Легкий шорох раздался за спиной тролля, и она, не медля ни секунды, быстро развернулась и отскочила назад. Чуйка не подвела хозяйку, это были те самые надоедливые волко-тролле-бесы, которые уже ходили стайками. Зассали, да, уроды? Оголив свои острые клыки, словно зверь, тролль изогнулась так, что готова была сама прыгнуть на них. При этом она вцепилась в свой арбалет, злобно порыкивая. Мерида приняла тактику "вожака", ибо ты можешь убивать этих существ сколько тебе вздумается, но не легче ли занять авторитетную позицию? Но они явно не хотели уступать эту позицию, поэтому и оскалились. Недовольно рыкнув, охотница только сделала шаг назад, встав в самую удобную позицию для атаки, и они это заметили. Да, она видела страх в их волчьих глазах, она видела, как их лапы слегка дрожат от неуверенности и видела, как неуверенно они пятятся, стараясь как можно быстрее скрыться от ее поля зрения. Но было слишком поздно. С кровожадной улыбкой Мери рванула прямиком на эту шайку их трех противников, которая сразу же заскулила. Так как расстояние между ними было маленькое, она легко выстрелила в самого первого, кто попался под ее руку, и он рассыпался на материю. Второй же хотел убежать, жалобно поджав хвост, но Аллерн только ловко вывернулась, сильно пнув это существо в дерево, и второй унаследовал участь первого, также рассыпаясь на материю. Третий же аккуратно пятился, стараясь занять выгодную позицию и жалко скуля. Но Мерида никогда не брала пленных, поэтому резким рывком направилась к бесу, наотмашь ударив его арбалетом по морде. Он также рассыпался на какую-то странную материю, которая улетела в правый верхний угол. И тут Мерида взяла и неожиданно апнулась! Теперь, вместо "Глупой Недолучницы" Аллерн могла носить гордое звание "Неметкая неженка". В копилку попало примерно 0 дардолларов, ну а сама она получила маленькое белое перо на мушкетерской шляпе с большими полями. Ей понравилась эта шляпа, но перо её не устраивало, слишком маленькое. Поэтому, недовольно хмыкнув, она скрестила руки на груди, просматривая свою эшелестницу.
- Мда... - единственное, что выдавила из себя Аллерн. Взяв ручку, которая помогала ей натянуть тетиву на арбалете, тролль начала быстро крутить ее, а после взяла стрелу, которая валялась на земле. Ей стоило взять колчан стрел, но она его благополучно забыла в своем доме. Какая досада! Возвращаться туда она, конечно не будет, делать ей больше нечего. Там может находиться её спрайт, там могут находиться эти черти, которые уже разворошили весь ее дом, там может находится все, что угодно. Плевать, она сможет справиться лишь с одной стрелой. Ведь поэтому она кличет себя охотником, правда?
Тролль шагала вперед, а под ее ногами предательски шуршали черные листья, которые опали несколько дней назад. Или месяцев. Ей было как-то плевать на этот лес и его состояние, за ним следил лусус, всячески удобряя его мясом дохлых троллей и вырывая ямы, которые она называла "ловушками". Ей была непонятна забота Вульфдэдди об этом месте и тогда, и сейчас. Оно все равно умрет, так зачем заботиться о том, чтобы оно дольше жило?
Кинув грустный взгляд по сторонам, Мери подумала, что стоит потянуться и разобраться в своей голове. Действительно, охотиться с беспорядком в голове и без стрел очень плохая идея, и ей нужно было дойти до улья. Желательно теперь как можно быстрее. Поэтому она снова огляделась, при этом более внимательно, стараясь не упускать ни одну детали из своего вида. Но.. У неё не вышло. Кажется, "хозяйка" своего леса снова потерялась в нем. Да, такое бывало достаточно часто, особенно когда она уходила из улья для того, чтобы побыть наедине с собой, подумать. Но вот только ее забирал лусус, а теперь...
- Бляяя... - проныла Аллерн, устало сгорбившись. Не то, чтобы ее доставало все то, что происходит, она просто... Это был для нее отвратительный день, потому что такого дерьма не видела нигде. Даже ситуация с той игрой, в которой она знатно лоханулась, ровно как и все, кто был с ней, не была настолько ущербна. Проебать колчан стрел, воскресить первого кисмесиса, играть с фиолетокровным ублюдком - это все, что случилось за ОДИН ДЕНЬ! Насыщенный, попрошу заметить, день. И для этого насыщенного дня не хватало только вишенки - еще несколько убийств таких уебищных вещей, как бесы. Мерида надеялась, что это хоть как-то отвлечет ее, а также убавит пыл, поэтому снова украдкой пошла ворошить лес.
Искать этих существ не составило ей труда, ибо они делали тоже самое. Видимо, самоубийцы. С первой стайкой из 5-ти бесов охотница расправилась также быстро, как и с теми тремя: одному она всадила в голову стрелу, двух других прикончила арбалетом, смачно зарядив им в их морду, остальных же пришибла ногами. Дальше, пройдя некоторое расстояние, она заметила снова подобную стайку из 6 бесов. Предварительно перезарядив арбалет, она начала по старой схеме: неожиданное нападение, убийство первого из арбалета, а дальше по ситуации. И так с четвертой, пятой, шестой... Их количество с каждым разом увеличивалось на одного-двух, но убивать их было легко, если придерживаться старого плана. Тем более, даже если бы она его и не придерживалась, все равно забила их до смерти. А так это помогало и думать, и действовать одновременно.
- Не понимаю, что здесь происходит. Такое чувство, что мой разум - это сплошной туман. Все в этой игре непонятно. Я знакома с этими троллями, я знаю их в лицо, но не могу быть уверенной точно, что могу им доверять. А могу я вообще кому-либо доверять? - Именно с такими мыслями дамочка рубила бесов, даже не замечая, что они становились все крупнее и сильнее с каждым убитым. Ей было не до этого. - Интересно, я бы тоже умерла, если бы не начала играть в эту игру? Или нет? Или все живы и нас наебывают? Или все мы умрем? Хм, лично я не собираюсь умирать, но вот не отказалась бы от того, чтобы сдохли некоторые личности. А что на счет спрайта, так это, нужно поговорить с ним. Да, трудно, но нужно. А зачем? Мне кажется, он принесет массу информации мне. А что, если нет? Что, если он будет бесполезен как Тако? Блять, он вообще бесполезное хуйло. Да и раздражает. Не до кисмесиса, конечно, раздражает, но раздражает. Если бы он не вел себя как уебок... Хм, он не был Тако? Короче, хуйня все это. Зачем я вообще об этом, блять, думаю?
Выдохнув, Мерида заметила, что бесы уже стали ей по пояс, да и начинали уже стараться бить в ответ, пытаясь дать сдачи. Конечно, у них не особо хорошо получалось это сделать, но порвать носок у них получилось. А выжить после неожиданной ярости не получилось, так как это были любимые ее носки.
Злобно цокнув языком, у охотницы создалось легкое ощущение, что за спиной кто-то стоит. Неожиданно развернувшись, она заметила мягко-голубое свечение, которое едва расплывалось в тумане. Удивительно, но на него он почему-то не действовал. Хуйня какая-то!
- Что ты здесь....?? - с толикой удивления выдавила из себя тролль, сжав кулаки. Ей было максимально неловко и не комфортно, но она старалась терпеть.
- А гав же иначе? Я, все-таки, являюсь твоим гидом игрры, вот... - почесав затылок, выдавил из себя Спрайт. - Даже если ты прротив гавго, чтобы я тебе помогав... Я все рравно тебе помогу. Прросто, может, попрробуем по-новому отнестись к ситугавции? Я долго думал о том, что случилось, почему ты меня убила и все такое, но теперрь... Я знаю намного больше! Я действительно уже не гавкой, каким был, поэтому, пожгавлуйста, не отвергай мою помощь, я ведь хочу, чтобы ты победила!
И вот тут Мерида охренела. Выпала в ступор. Ничего не поняла. Да и к тому же знатно посинела и задрожала. Неловкая пауза, которую она создала, кажется, держалась бесконечность, но ее нарушать она не хотела, потому что лицезрела приятную улыбку этого тролля. И, кажется, в ее голове промелькнули все воспоминания, все-все-все, что она знала об этом тролле, как они стали кисмесисами, стараясь поддерживать ненависть, как он помогал ей. И эти ужасные, отвратительные сцены того, как она с помощью балки снова и снова избивала этого тролля так, что его оливковая кровь окрашивала стену её подвала. Охотница снова закрыла свой рот и нерешительно кивнула в знак согласия. Она не хотела ничего рушить, ей было страшно, что снова все пойдет не так.
- Гав... Это достаточно неловко, такое чувство, что тебя тошнит от меня... Ррр, но не в этом суть. Гавроче, я как вижу, ты все гавно не гавтова общаться со мной, даже после рраздумий. Но ты можешь этого не делать. Я все равно погавку тебе, пусть и насильно. А теперь слушай меня внигавтельно, я пока дам тебе ту инфоррмацию, которая нужна, остальное ррасхлебывай сама, ты же наша умница, ряф! Котнем - твой клиент, ты ему выстрраиваешь путь к врратам! Тако - твой серрверр, он помогавет тебе добрраться до вррат! С бесов падгавет матеррия, она позвогавет серрверру отстрроить путь к врратам, а также слепить клевые вещи в алхимизаторре! Все прриборры нагавкаются у тебя в улье. Я же жду тебя там. Как рразберрешься со всем гавмом - приходи. Я буду случать.. В СМЫСЛЕ СКУЧАТЬ! Рр! До встрречи, Меррида!
И он улетел. И, видимо, не обещал вернуться.
Чтобы осознать все, что происхошло, Мери пару минут простояла в ступоре, пытаясь переварить все сказанное спрайтом. Контем, Такоби, алхимизатор, улей... В голосе была мысленная каша, и теперь она запуталась еще больше. Не желая расслабляться за убийством монстров, тролль просто плюхнулась на сухие листья жопой и тяжело вдохнула воздух.
- Что за.. Хуйня??? - непонимающе воскликнула она, схватившись за голову. Мгх, но терять время было бы глупо, поэтому охотница решила достать из инвентеки ноутбук, который, видимо, нужен ей был для связи с одним из пидоров.
Открылось новое окно и одна-единственная мишень, на которой был символ ноутбука. Встав в удобную позицию, Аллерн нажала на курок и стрела точно попала в середину. Ноутбук волшебным образом оказался в руках тролля, и она, не медля, начала "троллить" Такоби, так как ей он нужен был первый.

show/hide pesterlog

graveArcher [GA] began trolling cutthroatArtist [CA]
GA: может быть, я отвлекаю тебя от каких-то важ#ыйх дел, #о м#е похуй, сейчас важ#ее ме#я у тебя #ичего #е должно быть. ты являешься моим сервером, а это з#ачит, что ты отстраиваешь м#е какую-то хуй#ю к той светящейся хуй#е, которую мой спрайт #азвал "вратами". по-э>тому у ме#я вопрос. почему ты, блять, #ичего #е строишь?

Ждать долгого ответа от бирюзовокровного не стоило, он практически моментально настрочил ответ.

show/hide pesterlog

CA: причинА весьмА прос+А
СА: слишкОМ прос+А ч+обЫ дажЕ упоминА+Ь еЕ
СА: попробУЙ угадА+Ь

GA: я здесь #е для того, чтобы играть в "угадайку" или ещё какие-то твои еба#утые игры.
GA: м#е #уж#о добраться до -э>тих врат, а ты - еди#стве##ый, кто способе# м#е помочь.

СА: видимО э+О слишкОМ сложнЫЙ ребУС для +воегО бесполезногО высококровногО сублимированногО мозгА с очевиднымИ признакамИ социопа+ическогО расстройс+вА личнос+И и начавшимисЯ раньшЕ временИ дес+рук+ивнО-дегенера+ивнымИ процессамИ
СА: дам +ебЕ маленькуЮ подсказкУ
СА: я занЯ+ сукА +упаЯ
СА: мне не до +воИХ проблЕМ

GA: я #адеюсь, что ты зако#чил. если ты за#ят, то отложи свои дела, о#и #е горят алым пламе#ем твоей жопы, а вот мои как раз-таки горят. м#е #уж#о, чтобы ты стал моим сервером, и как мож#о быстрее, потому что пока -э>того #е ста#ет, я от тебя #е отъебусь. так что прекрати страдать хуй#ей и сделай #ечто полез#ое, даже если -э>то в дикови#ку для тебя.

Нахмурившись, М.А. только рыкнула от недовольства. Действительно, её очень сильно злило то, что он нихера не делает, даже когда его просят. Он должен выполнять обязанности своего сервера! Хотя, давайте будем честны, Аллерн тоже была не без грешка.

show/hide pesterlog

СА: я ужЕ делаЮ
СА: я решаЮ вопрОС однОЙ очЕНЬ навязчивОЙ и +упОЙ хайблядИ
СА: еЕ высокоблядородиЕ не способнО без моЕЙ помощИ произвестИ дажЕ прос+ейшеЕ архитектурноЕ преобразованиЕ моегО ульЯ
СА: а казалОСЬ кудА прощЕ +о? прос+О взя+ь и проделА+Ь четырЕ сквознЫХ тоннелЯ

cutthroatArtist прислал файл.

Открыть?

https://pp.userapi.com/c636518/v636518528/5826a/FkE4amjVAPU.jpg

СА: +ак ч+О +ебЕ все же приде+сЯ подождА+Ь
GA: лад#о, яс#о, -э>то #адолго. О#а всё рав#о #ичего #е поймет, по-э>тому толка от объяс#е#ия Ей архитектур#ых це##остей просто-#апросто #ет. О#а живет в море, и за #ее стоят другие тролли. как только ты зако#чишь с #ей, попрошу сразу же приступить к постройке той хуй#и, которая приведет ме#я к вратам.

Хуйня за хуйней поджидало лазурокровного тролля за какими-то уебскими поворотами этой злоебучей жизни! Удивительно насыщенный день - это не ваши аттракционы, парки, вот он, блять, демонстрирую!

show/hide pesterlog

СА: +ы ужЕ убилА +ридцА+Ь бесов?
GA: #е считаю, сколько убиваю. в -э>том #ет #икакого толка. #авер#ое пример#о столько, постараюсь #абить #ам#ого больше. а что?
СА: я провЕЛ неко+орыЕ вычислениЯ
СА: сравнИЛ возможнуЮ разницУ получаемОЙ ма+ериИ междУ моимИ бесамИ и +воимИ сопос+авИЛ расходуемуЮ на пос+ройкУ ма+ериЮ сос+авИЛ пропорциЮ инфляциИ ма+ериИ каждогО игрокА и нашЕЛ оп+имальноЕ количес+вО ма+ериИ для пос+ройкИ ус+ойчивОЙ конс+рукциИ до первЫХ вра+
СА: онО равнО дваца+И бесАМ
СА: ч+обЫ конс+рукциЯ получилАСЬ еще и безопаснОЙ необходимО +ридцА+Ь
СА: э+О еще без уче+А алхимациИ чегО бы +о ни былО
СА: еслИ +ы создалА хо+Ь одИН ар+ефак+ качес+вА "умбрийцИЙ" +о начинАЙ убивА+Ь заногО
СА: э+О самыЕ дорогиЕ ар+ефактЫ ко+орыЕ дос+упнЫ на нашем э+апЕ игрЫ

GA: м#ою пока #ичего #е созда#о, #о в ближайшем будущем я собираюсь улучшить своё оружие.

Ее спрайт сказал что-то про алхимизатор и она почему-то сразу вспомнила улучшения и соединения. Надеюсь, что не прогадала, потому что иначе это был бы фейл оборота. Хотя, кто знает, кто знает...

show/hide pesterlog

GA: и, кстати, у ме#я есть вопрос к тебе.
GA: в какой части леса #аходятся приборы, что помогут для созда#ия вещей?
GA: и #ет, я #е потерялась.
GA: в смысле, я #е потеряла орие#тиры, которые оставляла #а протяже#ии зачистки моего леса.

СА: поня+иЯ не имеЮ
СА: компью+ЕР с игрОЙ осталсЯ на крышЕ с+араниямИ еЕ
СА: не+ их высокоблядородиЯ
СА: +ак ч+о прямО сейчАС я не имеЮ к немУ доступА
СА: я забарикадировАН в мас+ерскОЙ
СА: удачногО раззаблуждениЯ
СА: пос+арайсЯ не сдохнУ+Ь в лесУ
СА: ну илИ не переебА+Ь +ам все живоЕ
СА: досмер+И
СА: на совсЕМ

GA: -э>того я обещать #е могу, да и стараться #е буду.

Не то, чтобы Мерида потерялась, она просто... Ладно, да, она потерялась. Вот совсем потерялась. Настолько потерялась, что просто на знает, в какой жопной части леса находится. И где она вообще, тоже не знает. А может, она даже не в лесу? Может быть, она в какой-то полной пизде? Тоже вариант! Ноутбук снова рыкнул, оповещая хозяйку, что пришло новое сообщение. Прекрасно.

show/hide pesterlog

cutthroatArtist прислал файл.

Открыть?

http://sh.uploads.ru/t/XalmK.jpg

СА: э+о +ебЕ в дорожкУ краснаЯ шапочкА
GA: ТЫ БЛЯТЬ ИЗВРАЩЕ#Й КО#ЧЕ#ЫЙ, СУКА, ТЫ ЕБА#УТЫЙ БЛЯТЬ? ТЕБЕ ТВОЮ ГОЛОВУ #АХУЙ СНЕСЛО, УБЛЮДОК, ЛУСУС ТЕБЯ В ЖОПУ ДЕРИ? ТЫ ВООБЩЕ ОХУЕЛ В КРАЙ ДО ТАКОЙ СТЕПЕ#И, ЧТО ОТПРАВЛЯЕШЬ М#Е ВЕДРО? Я ТЕБЯ, БЛЯТЬ, #Е#АВИЖУ, УЕБА# КО#ЧЕ#ЫЙ, ЧТОБ ТЫ СДОХ ТАМ #АХУЙ И АЛЯСКА ТЕБЯ СТРАВИЛА ТУПЫМ КРЫСОПОДОБ#ЫМ ШЛЮХАМ! СУКА, БЛЯТЬ! ЧТОБ ТЫ СДОХ ТАМ И ЗАХЛЕБ#УЛСЯ В СВОЕЙ СОБСТВЕ##ОЙ КРОВЬЮ, ТВАРЬ!
graveArcher [GA] ceased trolling cutthroatArtist [CA]
graveArcher [GA] began trolling cutthroatArtist [CA]
GA: БЛЯТЬ, Я #Е ТУДА #АЖАЛА! СДОХ#И, СДОХ#И, СДОХ#И!
graveArcher [GA] ceased trolling cutthroatArtist [CA]

Когда Мерида открыла файл и увидела ЭТО... Она, мягко говоря, охренела. А не мягко - просто снова впала в ступор, посинела до кончиков ушей и ее очень знатно передернуло. Единственное, что тролль сейчас могла - орать благим матом. И она орала. И при этом писала благой мат. Как только она написала массу оскорбительных эпитетов в сторону долбаеба по имени Тако, она хотела выйти, но кнопка зажалась, поэтому она снова вернулась к диалогу с ним. Немедленно прекратив его, охотница только откинула ноутбук на пару метров от нее и закрыли лицо руками, дабы никто не видел ее смущенного лица. Но при этом она орала. Орала люто, как будто в первый раз увидела ведро, и как будто в первый раз над ней так постебались.
В мыслях она ненавидела Тако, хотела надеть на его уебищную морду лица это ведро, предварительно сломав рога и запихнув их в жопу, размажжить его голову стальной балкой, медленно засунуть стрелу в жопу и моментально вытащить, сделать из него мишень и стрелять в болевые точки. Вроде как Мерида прекратила орать и просто сидела с закрытым лицом вся посиневшая, как вдруг в ее голову пришла мысль о том, что он с ней по-черному заигрывает и в лесу снова раздался неистовый благой мат и проклятия в сторону Такоби.

Отредактировано graveArcher (2017-03-17 17:37:01)

+6

9

Дорога из черепов была достаточно ровной, чтобы по ней можно было идти безбоязненно куда-то вперёд, и в то же самое время - достаточно хрупкой, чтобы каждой клеточкой своих пяточек ощущать, как ещё немножко и кость треснет под прилагаемым весом. К тому же дорога была необычной, невероятно оригинальной и загадочной. То есть обладала всеми компонентами, столь необходимыми для путешествия. Конран пригляделся к черепам, пытаясь определить, кому бы они могли принадлежать, однако ни первый взгляд, ни второй не давали каких-либо конкретных мыслей. Черепа были.. наверное, животных, во всяком случае один из них походил внешне на рыбий. Крупный такой, немного пирамидальный и подозрительно торчащий из-под "глади" дороги. Постоянно поглядывая в пустые глазницы загадочного существа, идентифицируемого как возможный предок рыб, тролль делал неспешные шаги в своей новой жизни чёрт его знает где. Зматек на всякий случай проверил, возможно ли путешествовать по голой земле. Как выяснилось на практике - можно. Но тут поднималось сразу несколько вопросов. Один из них - нагрев почвы под ногами. То ли она нагревалась по мере удаления от тропинки, то ли она это делала с ходом времени, но путешествовать слишком долго вдалеке от безопасной дороги представлялось, пока что, невозможным.
Всё так же исправно чадили действующие вулканы, но на удивление, дышалось сравнительно легко. По подозрениям юного агрария, такого быть просто не могло, в виду того, что вулканическая активность в столь непосредственной близости очень часто несовместима с жизнью благодаря тому же самому пеплу или поднимаемыми в воздух частицами. Более серьёзные заявления Конран выдать не мог, в виду того, что его увлечения астрономией были достаточно поверхностны, почти не затрагивая природообразующие процессы на других планетах. Где-то в прекрасном далёко показался смутный силуэт. Проблема была в том, что по высоте он был как небольшой небоскрёб. Загадочная тень мерно прошествовала по своему маршруту и скрылась из виду к немалому облегчению тролля. Встречаться с подобной махиной, пусть даже она и была бы дружелюбна, совсем уж не хотелось. Поразмышляв на тему недавней битвы и сопоставив с загадочным монстром вдалеке, Зматек решил, что пока ему нечего бояться.
Компания бесов впереди, которое казалось достаточно близким, если рассуждать здраво, всё никак не могла приблизиться. Можно было сослаться на оптический обман или иллюзию, а может даже мираж, учитывая испарения местных кисельных озёр. Однако что-то никак ничего сходилось. Путешествие затягивалось, а ничего интересного до сих пор не происходило. Да, удалось убедиться, что в местном филиале ада существует какая-никакая да живность, при чём агрессивно-джентльменская. Это когда тебе настойчиво предлагают отобедать изысканным мясом тинкербулей, настойчиво тыкая им в лицо, оттопырив мизинчик правой руки. Вроде бы ты и польщён, но обслуживание так себе. На секунду другую Зматек даже задумался, а не был ли тот бесёнок единственным в своём роде живым существом на всё это место? Ведь пока ни та громадина, ни гоп-компания физически себя не проявляли, а, следовательно, убедиться в их подлинном существовании не представлялось возможным. От этого сразу как-то стало грустно. Осознание того, что ты являешься последним разумным существом на всём белом свете всегда удручает, даже когда это не так. Ведь всегда где-то оставалась Мерида и остальным. Правда, с ними тоже не всё было понятно. Барышня что-то там писала про чистое голубое небо, что в корне не совпадало с картиной, которую видел Конран. Всё ещё висел в воздухе не заданный вопрос, двадцать четыре на семь ли? Кто знает.
Тролль медленно ступал по черепам, не решаясь проверять на прочность каждый из них. Всё же тише едешь, дальше будешь. Оставалось лишь надеяться, что это правило сработает даже если нагрянет опасность. Неожиданно, дорога резко свернула вправо и так же резко пошла куда-то вниз, позволяя спуститься в некий каньон естественного образования. Тут тролля ждал сюрприз в виде непонятного каменного сооружения возле черепной тропинки. Зматек прибавил ходу, но всё ещё старался поддерживать размеренный темп, чтобы не тратить силы попусту. Когда же каменное строение было буквально в пятидесяти метрах от него, тролль не выдержал и перешёл на ускоренный темп, потомку что любопытство снедало его с утроенной силой по мере приближения к монолиту. Буквально через пару секунд послышался треск и Конран грациозно, как умирающий лебедь, завалился лицом в почву. Как видно треснула одна из гладких костей на дороге, из-за чего и произошла данная авария. Провалявшись на земле и вернув себе способность видеть, Зматек медленно поднялся сначала на четвереньки, затем уже на ноги, как тут же его взгляд упал на разломанный череп. Из него как раз дружной стайкой выбегали грозно стуча ножками сколопендры. Зрелище это было настолько пробирающее до глубины души, что юноша застыл как вкопанный и безвольно созерцал как многоножки скоренько удалялись с места происшествия. Очнулся тролль лишь пару минут спустя. Ещё через пару, он вспомнил цель своего ускорения по дороге, и вновь задумчиво уставился в горизонт. Горизонт всё так же был закрыт массивными вулканами и низко нависающими стальными небесами. В сумме прошло минут десять прежде, чем Конран вернулся к своей задаче. На сей раз он двигался медленно, осторожно выбирая блестящие черепа для дальнейшего продвижения. Какие-либо намёки на трещины в них расценивались как не самый удачный дальнейший маршрут.
Наконец, условное каменное сооружение было достигнуто. Это была массивная плита из неопределённого камня на двух толстеньких ножках. При этом конструкция довершалась крышей с одной стороны. Назначение данного строения удалось опознать достаточно быстро: это что-то вроде доски объявлений на местный манер, что сразу наводило на некоторые мысли. Одной из них являлось то, что место в которое попал Зматек, было всё же обитаемо в достаточной степени, чтобы здесь стоял этот монолит. Что же касалось содержания тестов и посланий на данном монументе, то всё было больше, чем плохо. Большинство записей были абсолютно нечитаемые, кое-где они даже перекрывали сами себя. И всё же, одно из изречений, возможно, оно именно им и являлось, было в достаточной степени понятно для сознания тролля. Ум-то он понимал, что написано отнюдь не на альтернианском, а на каком-то местном диалекте, но видно при перемещении сюда в мозг подгрузилось какое-то тайное знание, позволяющее понимать хотя бы отчасти местное письмо. А вот что касалось смысла, то Конран был в абсолютном тупике.
«Мы ждали Повелителя»
Фраза была достаточно простой и всё же какой-то смысл, заложенный в неё неведомым зодчим, незримо ускользал и оставался непознанным. Кто такие «они»? Как их много и дружелюбны ли они? Кто такой Повелитель и нужно ли его опасаться? С другой стороны, формулировка означала, что ожидание не принесло результата. Или же оно затянулось вот до сих пор. Если принимать второй вариант за основу, то вставал вопрос, как долго эта запись вообще существовала.
«Мы ждали Повелителя»
Конран задумчиво нахмурился, почесав бородку, пытаясь проникнуть в тайну этого изречения. Он даже произнёс его пару раз вслух, однако это ничего не дало. Хотелось как-то продолжить фразу, но слова к логическому завершению так и не находились. Здесь нужно было знать того, кто составил это.
Немного приуныв и в то же самое время порадовавшись новой крупинке информации, Зматек рассеянно вновь двинулся по дороге. Ему даже пришла в голову мысль, что, возможно, лишь возможно, где-то там, есть такой монумент, где имелось продолжение мудрой мысли. Но как долго до него шагать? Казалось, в этом пустом мире был только он, эта доска объявлений, убитый бес, его призрачный лусус и загадочные миражи. Как ни странно, но с последним тролль знатно ошибся. Буквально через пару метров он наткнулся на ещё одного беса. Этот выглядел немного иначе своего убиенного собрата. Раскосый взгляд, направленный в противоположные стороны, заставлял усомниться, что данный индивид видит хоть что-то. На проверку выяснилось, что всё он прекрасно видит, потому что уверенно двинулся навстречу Конрану и явно с недружелюбными намерениями. Тролль был готов к такому повороту событий, поэтому сразу же взял ручку на изготовку. Он собрался дорого продать свою короткую жизнь на дне гемоспектра. Чертёнок тоже был не из робкого десятка, поэтому напал первым.
Зматек наотмашь полоснул своим смешным, но всё же грозным, вооружением. Первый удар попал в молоко. Второй удар – туда же. Только с третьего удара, и то, из-за того, что бес замешкался, троллю удалось воткнуть оружие в черепушку вражины. Нанеся ещё несколько сокрушительных ударов, ему удалось расщепить беса на материю, которая тут же заботливо исчезла в недрах системы хранения материалов. После этой короткой, но захватывающей схватки, юноша понял, что его вновь ждало тяжёлое и долгое путешествие, прерываемое лишь стычками с бесами и вероятным чтением всяких табличек. К счастью, он ошибался. Лишь по счастливой случайности, Конран заметил возле дороги тело израненного загадочного жёлто-чёрного существа. Кажется, это была саламандра, которая ростом достигала всего-то до паха тролля. На беглый взгляд, пресмыкающееся было тяжело ранено в туловище и голову, однако в нём всё ещё теплилась жизнь. Саламандра затухающим взглядом уставилась на тролля и что-то сказала на неведомом языке. Встроенный в мозг переводчик изложил в вольном переводе следующее:
- Спаси… спаси моих сородичей… во имя Негаснущего…
Прошептав сие на последнем издыхании, существо благополучно откинуло коньки. Конран задумчиво посмотрел на смерть только что живого субъекта и при этом не испытывал каких-либо угрызений совести. Его задумчивость прервали сообщения от Айрон, на которые следовало бы отвечать.

show/hide pesterlog

abominableAnesthesia [AA] начала троллить clutterChaos [CC]
АА: О Хей, конран О

АА: О это было неплоХой мыслью, написать тебе О

Глупая! Она совсем неверно поняла его мысль и придумала себе каких-то праведников, вместо проводников. Конран поставил себе цель в следующий раз обязательно использовать другой термин, описывающий этих существ. Он специально старался избежать конкретики, потому что уже были несовпадения в их ситуациях, но как видно, это карма.
На всякий случай, Зматек дополнил свою мысль, правда, довольно поздно.

show/hide pesterlog

abominableAnesthesia [AA] не в сети
СС: ни прявиднекёв! стёй, глюпяа, ёстянёвесь! прёвёднекёв, я ни прявиднекёв!
abominableAnesthesia [AA] не в сети
СС: блать, ёня южи юшля. ню сюкя, блать, а ёпать зяляжял.
abominableAnesthesia [AA] не в сети

+4

10

Глава первая. Освоение.

Плавное движение рук, звон цепей - и огромные деревянные двери с металлическим звуком петель начали медленно открываться. Тролль сделал шаг вперёд, выдвинулся из улья, постепенно освещаемый светильниками, которые стояли по бокам от входа. Его взгляд скользнул и увидел, что светильники были выполнены в готическом стиле, посередине стойки была морда козерога, застывшая в жутком блеянии. Свечи были красными, выполненными из воска. Спину тролля освещало фиолетовое свечение протоспрайта, - теперь слуги - уныло, но сдержанно, плетящегося за ним. В нос врезался резкий и слегка удушающий запах химикатов. Дышать было труднее, чем обычно, но возможно. Глаза, уже привыкшие к полумраку, зацепились за другой источник света, естественный источник. Зелёное свечение излучала кислота. Кислоты здесь было много и она ярко выделялась из пейзажа чёрной рыхлой земли, окружающей всё вокруг. Много - это действительно много. Зелёный океан уходил за горизонт. Благодаря этому ярко-зелёному океану можно было легко распознать острова, точнее сказать - плато, вырывающиеся прямо из океана.
Ещё пару шагов вперёд. Оглядевшись, Контем видит распятия, который рядами расположились вдоль стен его улья-скалы. Они отходили от входа, на них были прибиты гвоздями измученные пытками существа, изломанные, избитые, окровавленные, происхождение которых теперь было трудно распознать. Контем, не поворачиваясь, задал вопрос в воздух:
-Что это за существа?
Спрайт-слуга, точнее, служанка, тонким и сбивающимся голосом поторопилась ответить на вопрос. Внутри неё играла буря, но она, как уважающая себя служанка, не выражала внешне этого волнения - разве что, слегка.
-Эт-то в-ваши консорты, с-сир. Распятия - это ос-собенность в-вашего Кр-рая, разгадку которой, пр-рошу прощения, я не могу в-вам сообщить.
Вдали хайблад заметил копошащегося мародёра, который рыскал по существу, прибитому к распятию. Это был маленький чернильный силуэт с крыльями. Одежду издалека рассмотреть было трудновыполнимой задачей, но само существо едва доставало Контему до груди. Он медленно развернулся, переводя взгляд вперёд. Перед его ульем, метров в четырёх-пятиста находилась равнина рыхлой чёрной земли - такой же, как и вся остальная земля на улье. Не нужно было быть особенно зрячим, чтобы увидеть главный элемент равнины, который притягивал взгляд - она была усеяна распятиями. Некоторые были с коротким основанием, некоторые - с очень длинным. Одно распятие сразу бросилось Контему в глаза - оно возвышалось над землей и остальным полем распятий, пронзая своим острым готическим наконечником небеса. Вместе они составляли огромное кладбище казнённых, могилу, скопление окровавленных и изуродованных трупов. Трещины в рыхлой земли были залиты уже высохшей кровью и, хоть равнина и казалась с первого взгляда чёрной, теперь было понятно, что она обагрена уже давно засохшей впитавшейся кровью. Поле Распятий… Пожалуй, Контем так и назовёт это место. Спрайт, всё это время летевший за Контемом, ужаснулся и прикрыл рот рукой. Хайблад, конечно же, заметил это, но лишь проигнорировал и ничего больше. Внутри, но только внутри - ведь его лицо не выражало эмоций, как и всегда, - он усмехнулся.
Один из небольших чернильных мародёров резко обернулся на хайблада с резко раскрытыми глазами. Вместе они встретились взглядами, лишь на момент - и этого было достаточно. Поле Распятий притягивало к себе глаз тем, что творилось наверху, - низ же сливался с чёрной землёй, однако теперь было понятно, что мародёры усеивали всё его. Потому что они небольшой ордой медленно просачивались через распятия, выходя наружу. Рядом с маленьким чернильным мародёром собрался ещё один, потом двое, потом - четверо и вот их уже перевалило за двадцать. Контем медленно поднёс руки к ятаганам. Этого было достаточно - мародёры, начав рычать, бросились на него с широко раскрытыми острыми пастями и глазами, преисполненными рвения. Они бежали, перепрыгивая друг друга, расталкивая, роняя, превращаясь в единую массу, как жидкость - хотя далеко не все из них были чернильными. Только что безмолвный Край наполнился диким гулом, сулящим только одно - бой. В контраст предыдущему медленному, выверенному, показательному движению, Контем вытянул ятаганы из своих ножен молниеносно. Настолько, что обычный тролль, неспособный к ведению боя, с обыкновенной реакцией, даже не заметил бы этого движения. Хайблад сощурился, лишь на мгновение, и оттолкнулся от рыхлой земли своими ногами - пожалуй, так же молниеносно, как и достал ятаганы. Одно движение - и он уже был внутри месива из мародёров. Даже сами существа не смогли понять, что произошло, они лишь растерянно начали осматриваться в поисках врага, которого можно разорвать. Контем начал раскручиваться внутри толпы, словно юла, срубая головы и разрубая чернильных и мраморных бесов напополам, отрубая им конечности. Только в этот момент они сумели среагировать - но часть из них была уже мертва. Когда они сориентировались и накинулись на хайблада, было уже поздно - молниеносная юла не давала подступиться к себе, она лишь несла погибель. Глупые мародёры, которые несколько минут назад слепо рвались рвать и грызть хайблада, теперь начали осознавать своё положение - некоторые бросились наутёк, но большая часть всё же была достаточно глупа и пыталась взять тролля числом. Контем на секунду потерял равновесие и перестал крутиться как юла - это требовало недюжинной концентрации. Вместо этого он запрыгнул на голову одного из бесов, с силой оттолкнулся, впечатав того в землю, и прыгнул к следующему, разрезая его напополам. Он пнул половину чернильного беса, которая ещё не успела распасться на материю, по направлению к другому бесу и ослепил его. Противников осталось не так много - Контем это осознавал и немного сбавил темп. Во время боевого ража ему было достаточно всего пары секунд, чтобы пересчитать своих противников, пробежаться по ним глазами - у него было это время. Четыре, шесть, десять - - это все, кто остались. Он толкнул боком ослеплённого мародёра на другого. Тот вцепился в своего собрата и хайблад, воспользовавшись замешательством, разрубил их обоих. Со спины на него попытался напрыгнуть ещё один, но хайблад почувствовал это и ловкими движениями обошёл его сбоку и разрубил в полёте.
После боя Контем был чист - ни капля чернил не попала на его одежду. Он выпрямился и его осанка была идеальна, как и всегда. После боя требовалась одышка, но он не показывал слабости. Цепи слегка тянули его к земле, он чувствовал это, сейчас - особенно ярко, но эта тягость была недостаточно тяжела и он просто её игнорировал. Взгляд хайблада пал на оставшихся чертей. Оглядевшись по сторонам и увидев, что вокруг лишь поляна, усеянная яркими горящими многогранниками разных цветов на месте их собратьев, с которыми они буквально несколько минут назад бросились на игрока, они перевели взгляд на Контема, который был освещён этим эпилептическим свечением. И они побежали врассыпную, нелепо вопя что-то нечленораздельное и спотыкаясь. Хайблад не стал их догонять - помеха на его пути устранена. Вместо этого он пошёл вглубь Поля Распятий. У него был план. 

***

Контем возвышался на огромном расстоянии над землёй. Снизу он был виден на множество километров - чёрный силуэт со сверкающими золотыми цепями, сидящий на корточках на вершине самого высокого распятия в округе и на Поле. Хайблад осматривал окружение, анализировал местность, которая дана ему игрой. Он должен осознавать где он находится, контролировать подвластную ему территорию. Ну и, конечно же, начертить карту. Поэтому он достал из инвентеки свой кубок, наполненный бирюзовой кровью последнего посетителя его улья и клочок застарелого пергамента. Предварительно, конечно же, назвав том “Историй и мифов тролльей древности” и “Сказаний тролльего Камелота”. Хайблад анализировал местность, сидя на полукилометре над землёй, и оставлял пометки на раскрытом на его коленях большом пергаменте, составлял карту. По направлению взгляда тролля находился его улей, от дверей которого рядами отходили распятия - он отметил это. Под ним - Поле Распятий, это он, естественно, отметил тоже. Он отметил замок, который он видел на плато по левую руку, отделённое от него океаном кислоты. На плато по правую руку, кажется, была какая-то маленькая деревушка с каменными домами.
Контем спустился на землю, цепляясь за выступы готических украшений распятия. Снизу его ждала спрайт-служанка.
-Почему над моим ульем парррит фиолетовое кольцо?
-Говоррри мне.
Спрайт-служанка отвела взгляд от хайблада, замялась, подумала пару секунд, а потом начала рассказ.

Отредактировано ardentibusCamelot (2017-03-18 23:55:08)

+3

11

Совладать со своими чувствами и подавить паническую атаку Ксару стоило больших усилий. Для этого он провел много времени на крыше своей пирамиды, медитируя и предаваясь единению с бризом и не совсем привычным шумом океана. Глаза тролля все лучше приспосабливались к темноте его планеты, так что взор мог пробиться все дальше и дальше по глади чернильного океана. Где-то у самого горизонта, линии невидимой из-за черноты небосклона, появилось слабое свечение. Нежно-желтый цвет разливался по небу и океану, будто предрассветная заря. Но ведь это не могла быть звезда. Тако поднял голову, чтобы убедиться, светило все так же висело высоко над его головой, закрытое другой планетой. Тогда что это было за марево?

Пока Кcар разглядывал затмение, свет на горизонте покраснел. Он плавно становился багряно-красным, будто теперь это был закат, но вот дальнейшее происшествие ввело тролля в полный ступор. Свет стал розовым… Затем сиреневым, фиолетовым и, наконец, зеленым.

Хуета какая-то. Наверное, меня еще не до конца отпустило.

Тако мотнул головой, но свет никуда не пропадал. Он решил не зацикливаться на странностях и выяснить ситуацию позже, а пока вернулся к медитации.

Этот процесс пошел ему значительно на пользу, и взведенные до предела последними событиями нервы слегка успокоились, а чувства притупились. Это позволило троллю мыслить здраво. Теперь он мог серьезно обдумать свои дальнейшие действия.

Мой улей пробит насквозь в нескольких местах, и прямо из океана внутрь лезет куча всякой безмозглой живности. Следовало бы предпринять какие-то меры. Например, заделать дыры… Для этого мне нужен сервер-игрок… Нет, спасибо, в ближайший час я не вынесу больше ни одного диалога с ней… Лучше продумать все заранее, чтобы максимально точно и быстро отдать ей команды, а самому заняться чем-то более важным. Например, плавательным средством. Очевидно, игра не предусматривает мое исключительное сидение на жопе ровно посреди целого океана нихуя. Хотя… Будто мне есть какое дело, что она там для меня предусматривает. Я буду сидеть и наслаждаться этим океаном нихуя ей на зло. Это мой океан. Мое нихуя. Мой… Нихуякеан… Блять, точно ведь еще не отпустило.



За дело.


Ксар медленно поднялся на ноги, размял их после долгого сидения на камне и неспешно направился к самой вершине улья, где располагалась платформа траспортилизатора. Однако, его остановил звук оповещения.

Показать\скрыть досталог

globnessCessation [GC] начала троллить cutthroatArtist [CA]
GC: Юноша, просим тебя, вернись со звёзд в колонию, нам нужно что-нибудь предпринять.
GC: Нам крайне грустно наблюдать твою депрессию с ноткой экзистенциального кризиса, но если ты не начнёшь шевелить своими ягодицами, Мы будем вынуждены поступить так, как поступают лоублады вроде вас.

СА: и как же поступаЮ+ лоубладЫ вродЕ нас?
СА: я +о ведь зна+ь не могУ
СА: мне надО ч+обЫ еЕ величес+вО личнО сказалО мне как я обычнО пос+упаЮ

GC: Судя по Нашему справочнику, представителю вашей касты подстать вызвать Нас на честный поединок.
GC: Хотя часть про честность относительно спорна и варьируется от тролля к троллю.

СА: чес+ныЕ поединкИ проводя+сЯ с +емИ у когО чес+ь хо+ябЫ имее+сЯ
СА: но э+О совершеннО +очнО не +вой случАЙ
СА: +ак ч+о перейдЕМ сразУ к +ой час+И где я одерживаЮ победУ
СА: жизнь или смер+ь проигравшемУ?
СА: оооох какОЙ же сложнЫЙ выбОР
СА: (не+)

GC: Мы не уверены, что у тебя хватит сил убить Нас.
GC: Наземные тролли не такие уж и равные противники для Нас.

СА: мне не обязательнО +ебЯ убивА+Ь самомУ
СА: дос+а+очнО унизИ+Ь
СА: лишиИ+Ь чес+И
СА: званиЯ
СА: родА
СА: памя+И
СА: выс+авИ+Ь сквернЫМ сущес+вОМ в глазАХ близкИХ и друзЕЙ
СА: ещЕ как-нибУДЬ заставИ+Ь остальноЕ высшеЕ обществО +ебЯ ненавидЕ+Ь и желА+Ь +ебЕ смер+И
СА: +огдА +ы либО самА наложИШЬ на себЯ рукИ илИ к+о другОЙ прос+О прирежЕ+ +ебЯ глубокО на дне морскОМ где ник+О не услышИ+ +вой крик.
СА: ...
СА: +ак я забЫЛ о чем э+О я

GC: Ты заигрываешь?
СА: я угрожаЮ
СА: я хочУ убИ+Ь +ебЯ а не выебА+Ь
СА: э+О у кого-+О прос+О однИ квадран+Ы на умЕ

GC: Нам жаль, просто Мы все еще не до конца разбираемся в этой квардратичной системе.
СА: мне похУЙ
СА: а вспомнИЛ
СА: хочЕШЬ чтобЫ я не выглядЕЛ нас+олькО подавленнЫМ и сделАЛ хо+ь ч+о-+О?
СА: с+АНЬ хо+ь немногО полезнОЙ и заделАЙ дырЫ в моЕМ ульЕ
СА: а ещЕ лучшЕ внесИ небольшиЕ модификациИ
СА: +ебЕ надО проделА+Ь два +оннелЯ с пятнадца+иградуснЫМ наклонОМ по горизон+альнОЙ осИ с севернОЙ и вос+очнОЙ гранЕЙ пирамидЫ
СА: объединИ+Ь их вмес+Е черЕЗ десЯ+Ь ме+рОВ
СА: за+ЕМ сновА разъединИ+Ь и пустИ+Ь +рИ проходА под +ридцА+Ь градусОВ о+носи+ельно друг другА в...

GC: Воу-воу, ковбой, Мы получали экономическое образование, а не архитектурное.
GC: При всем Нашем уважении - это слишком сложно.

СА: при какОМ уважениИ?
СА: не смешИ моИ подложкИ
СА: ч+об +ебЯ
СА: ...
СА: ну и ч+о мне +епЕРЬ прикажЕШЬ делА+Ь?
СА: дерьмОМ на с+енЕ схемУ рисовА+Ь?

GC: И это сойдет.
GC: Правда твоё настроение убивает в Нас всякое желание тебе помогать.

СА: ну уж извинИ бля+ь!
СА: к+о бы мог подумА+Ь
СА: не нрави+сЯ ей моЕ нас+роениЕ
СА: в задницУ идИ окЕ?
СА: сам разберУСЬ со своИМ настроениЕМ
СА: будЕ+ +ебЕ рисунОК +олькО ос+АВЬ менЯ в покоЕ наконЕЙ
СА: невыносимаЯ мразь
cutthroatArtist [CA]
прекратил быть затролленным globnessCessation [GC]

Теперь Тако требовалось чуть больше времени, чтобы собраться с силами. Нельзя было настолько сильно злиться от всего вокруг.
Оказавшись внутри улья, Ксар в ручную отключил платформу-телепорт, чтобы никто извне больше не мог ей воспользоваться. Внутри пирамиды оказалось еще темней, чем снаружи, но уже почти привыкшие ко тьме глаза Флексара позволяли ему более-менее различать очертания предметов.

Фонари для слабаков, я свой улей наизусть знаю.

Быстрым шагом он направился по коридору, спустился на несколько лестничных пролетов вниз и уже собрался выйти на нужный этаж, как ощутил под ногой что-то. Голубой граненый камень коротко вспыхнул в темноте и исчез со странным радостным звуком. Такоби напрягся и сделал еще несколько шагов вперед, и сразу же почувствовал несколько других камней, уже большего размера. Каждый из них со своим звуком исчезал при первом же прикосновении.

Похоже на то, что выпало из того мелкого, которому я свернул шею. Видимо, это их внутренности или что-то в этом роде… И, если их кристаллические кишки раскиданы тут повсюду, значит… Значит, что ловушки активированы!

Тако успел резко пригнуться и сделать перекат в угол коридора. Он услышал над самым ухом едва различимый свист, и ощутил, как несколько локонов его волос были начисто срезаны туго натянутой сверхпрочной леской, пронесшейся над самой его головой.

Это было близко. Еще немного, и из меня получился бы корень квадратный. Следовало продумать заранее, что эти твари напорются на ловушки. Надо бы срочно вспомнить, где и что я поставил в последний раз, чтобы вовсе не поделиться на ноль.

Тролль встал и распрямил плечи, как тут же рубашка на его плечах просто развалилась и скатилась по рукам хозяина. Ткань оказалась в воздухе всего мгновение дольше самого тела, и потому была аккуратно рассечена на двое от воротника до самого низа. Тако выругался, скинул с себя ставшие бесполезными тряпки, и двинулся дальше, тихо повторяя про себя заученный паттерн движения. На ходу он собирал всю ту материю, которая оставалась от попавших в ловушки бесов.

Десять метров, остановка, удар топора пустого доспеха. Переждать, идти вперед. Поворот, безопасный коридор. Затем три поворота и… обрыв. Ложная стена справа и спуск. Чистая зона, поворот. Пять, шесть, семь, ступенька-курок, перемалывает ноги. Доходим до конца, дверную ручку не трогаем, в глазок не смотрим – прострелит голову, оторвет руку по плечо. Опять ложная стена, еще коридор. Оп, арбалетные болты. Один, два, три, четыре, ебаный стыд, как вас так много до сюда дошло вообще? А, ну да, дыра в крыше. Ладно, идем дальше, стрелу в колено не ловим, и в голову тоже. Здесь ловушка отключается… сейчас вспомню, так… кажется, за картиной. А! Нет! Вспомнил! ЭТО В СЕВЕРНОМ КРЫЛЕ! БЛЯТЬ-БЛЯТЬ-БЛЯТЬ! БЕГОМ-БЕГОМ-БЕГОМ! Кувырок, поворот, рывок, быстрее, быстрее, блять! Дверь! Да! Да, сучка! Да бл… Ай… Ай… Ай… Срань феи, как же больно. М-м-м-мх. Пометка на будущее: отодвинуть эту стену… Сука, кажется я зуб сломал… Вот уебство… На кой хуй я ее вообще здесь поставил?! Ладно, ведро с ним, доберусь до кислоты, все отпустит. Так, сейчас… Куда дальше то? А, ну да. Это здесь, надо только… Отодвинуть… Эту здоровую… Сука, какой тяжелый… Кому надо набивать чучело камнями?! Гогподи, полный идиотизм… А-а-арх! Наконец то!

За этот маленький акробатический этюд Такоби Флексар поднялся на новый уровень эшелестницы! Он пересек границу звания «А – Уникальный» и получил простое белое перо с новым титулом «Выкидыш Индианы Джонса».

Эй, вообще-то это было обидно… Кто бы эта Индиана не была… Стоп, выкидыш? Что это? Она меня выбросила? И с чего я взял, что это обидно? Блять, с кем я вообще разговариваю?! Гогподи, когда же меня отпустит…

Флексар забрался в небольшой проход, протолкнул себя немного вперед и, словно с горки, скатился по нему в свое хорошо укрепленной тайное убежище. Эта комната была настоящим бункером внутри другого бункера, которая вела в еще более глубокий и крепкий бункер. Тролль часто задумывался о том, что его архитектурные замашки имели некоторую рекурсивную тенденцию, но сейчас ему было не до этого. Он приземлился на кучу бесполезной макулатуры, которая сильно смягчила падение. Комната была слабо освещена единственной настольной лампой на единственном столе, а все четыре стены помещения были наглухо заставлены книжными шкафами, чьи полки ломились от толстых фолиантов. Ни единого намека на дверь или окно не было. Только небольшой люк в полу в дальнем темном углу.

Стоило Такоби коснуться земли ногами, как он оказался в вертикальном положении и в боевой готовности, грозно озираясь по обильно заставленной тюками книг, ящиками и коробками комнате. Никого. Только светящаяся бледно-зеленым светом раскрытая книга покачивалась в воздухе и тихо шелестела страницами.

Ты меня теперь преследуешь, ха?

Тролль усмехнулся и попытался схватить тревожно вращающуюся вокруг него книгу. Получилось у него не с первого раза, но спрайт оказался зажат в его ладони, согревая ее и слегка пульсируя. Флексар закрыл ее и поставил на полку. Как не странно, спрайт послушно остался лежать на месте, только тускло светясь в темноте.

Вот так, хорошая… книжка.

Тако вернулся к осмотру комнаты. Следующим его открытием стали три одинокие металлические бутылки, что лежали возле стола в маленькой ярко-желтой шипящей луже. Рядом были раскиданы три кучки строительной материи.

МОЯ КИСЛОТА! ЭТИ ТВАРИ ДОБРАЛИСЬ ДО ЗАНАЧКИ С КИСЛОТОЙ!

Вне себя от гнева и волнения, Тако подскочил к одному из шкафов, где рывком выдернул целый ряд книг. За ним ровным строем располагались точно такие же высокие бутылки из легкого блестящего металла с цветными пометками на горлышках.

Фух, нет. Все на месте. Видимо, это я просто забыл их в прошлый раз убрать со стола.

Тако подошел к шипящей лужице и подобрал раскиданные бутылки, а также оставшуюся на полу материю.

Ну что ж, этим ублюдкам еще повезло, что они настолько низки по гемоспектру, что даже карбодицилксеноновая кислота способна их растворить. Если бы они были живы, то им следовало уже готовить себе короткие уродливые гробики, желательно с двумя отверстиями в правильных местах, потому что смерть и погребение – это далеко не самые страшные последствия, которые ожидали их за покушение на мою коллекцию. На каждую бутылку ушло больше двух недель утомительного синтеза и литры ядовитейших нелегальнейших соединений, я никому не прощу такое пренебрежение к моему труду!

А вообще, очень хлипкие парни. Не удивлюсь, если они еще от и уксуса плавятся.

Такоби поставил бутылки на книжную полку рядом со столом и, не долго думая, взял открытую, с желтой жидкостью, чтобы сделать из нее несколько больших глотков.

Меньше половины осталось, вот досада.

Ругая про себя уже погибших бесов, Ксар отпил еще немного и, наконец, почувствовал действие зелья. Жидкость приятно грела и обжигала горло, играла легкими кислыми искрами на кончиках языков, разливалась по телу теплыми волнами блаженства и била в голову мощными всплесками удовольствия. Боль от поцелуя со стеной быстро отступала, а все тело наполнялось энергией. Оно остывало после столь интенсивной пробежки по улью, а вот мозг только набирал обороты, уже готовый загудеть от собственного усердия. Сознание Ксара прояснилось и стремительно заполнилось гениальными идеями.

Он достал из выдвижного ящика стола синюю линованную бумагу и маркер, тут же начиная вычерчивать схему своего улья. Затем, на полученном изображении он стал строить сеть тоннелей и проходов с промежуточными комнатами и тупиками. Он прямо на ходу придумывал ловушки, которые можно было бы сконструировать, чтобы поставить в том или ином месте. Он даже взял второй маркер и начал одновременно с этим делать быстрые зарисовки новых механизмов, пока они не вылетели из его головы.

Рисуя в две руки, он очень быстро увлекся этим процессом. Он проводил тоннели так, чтобы бесам было как можно легче попасть внутрь, а затем выбрать, какой смертью они бы предпочли сдохнуть. А выбор был действительно разнообразным: утопление, расстрел, сжатие, удушение, пронзание, сожжение. В общем, внутренний инженерный маньяк Флексара разыгрался не на шутку. За всем этим крайне увлекательным процессом он забыл про УССЫ у себя в кармане, а потому вздрогнул, когда ему кто-то написал.

Показать\скрыть досталог

graveArcher [GA] начала троллить cutthroatArtist [CA]
GA: может быть, я отвлекаю тебя от каких-то важ#ыйх дел, #о м#е похуй, сейчас важ#ее ме#я у тебя #ичего # е должно быть. ты являешься моим сервером, а это з#ачит, что ты отстраиваешь м#е какую-то хуй#ю к той светящейся хуй#е, которую мой спрайт #азвал "вратами". по-э>тому у ме#я вопрос. почему ты, блять, #ичего #е строишь?
CA: причинА весьмА прос+А
СА: слишкОМ прос+А ч+обЫ дажЕ упоминА+Ь еЕ
СА: попробУЙ угадА+Ь

GA: я здесь #е для того, чтобы играть в "угадайку" или ещё какие-то твои еба#утые игры.
GA: м#е #уж#о добраться до -э>тих врат, а ты - еди#стве##ый, кто способе# м#е помочь.

СА: видимО э+О слишкОМ сложнЫЙ ребУС для +воегО бесполезногО высококровногО сублимированногО мозгА с очевиднымИ признакамИ социопа+ическогО расстройс+вА личнос+И и начавшимисЯ раньшЕ временИ дес+рук+ивнО-дегенера+ивнымИ процессамИ
СА: дам +ебЕ маленькуЮ подсказкУ
СА: я занЯ+ сукА +упаЯ
СА: мне не до +воИХ ебучИХ проблЕМ

GA: я #адеюсь, что ты зако#чил. если ты за#ят, то отложи свои дела, о#и #е горят алым пламе#ем твоей жопы, а вот мои как раз-таки горят. м#е #уж#о, чтобы ты стал моим сервером, и как мож#о быстрее, потому что пока -э>того #е ста#ет, я от тебя #е отъебусь. так что прекрати страдать хуй#ей и сделай #ечто полез#ое, даже если -э>то в дикови#ку для тебя.
СА: я ужЕ делаЮ
СА: я решаЮ вопрОС однОЙ очЕНЬ навязчивОЙ и +упОЙ хайблядьЮ
СА: еЕ высокоблядородиЕ не способнО без моЕЙ помощИ произвестИ дажЕ прос+ейшеЕ архитектурноЕ преобразованиЕ моегО ульЯ
СА: а казалОСЬ бы кудА прощЕ +о? прос+О взя+ь и проделА+Ь че+ырЕ сквознЫХ тоннелЯ

cutthroatArtist [CA] прислал файл.

Открыть?

http://sh.uploads.ru/vSADj.jpg

СА: +ак ч+О +ебЕ все же приде+сЯ подождА+Ь
GA: лад#о, яс#о, -э>то #адолго. О#а всё рав#о #ичего #е поймет, по-э>тому толка от объяс#е#ия Ей архитектур#ых це##остей просто-#апросто #ет. О#а живет в море, и за #ее стоят другие тролли. как только ты зако#чишь с #ей, попрошу сразу же приступить к постройке той хуй#и, которая приведет ме#я к вратам.

Пока Мерида набирала свои сообщения, Тако уже стало скучно. Энергия била из него ключом, а потому он пододвинул к себе еще один листок и начал записывать на нем вычисления. Пальцы его двигались настолько быстро, что цифры растягивались и сливались в неразборчивые неразрывные линии, но на самом деле в них не было никакой нужны. Все вычисления Флексар производил в уме, а рука лишь машинально повторяла их на бумаге.

Показать\скрыть досталог

СА: +ы ужЕ убилА +ридцА+Ь бесов?
GA: #е считаю, сколько убиваю. в -э>том #ет #икакого толка. #авер#ое пример#о столько, постараюсь #абить #ам#ого больше. а что?
СА: я провЕЛ неко+орыЕ вычислениЯ
СА: сравнИЛ возможнуЮ разницУ получаемОЙ ма+ериИ междУ моимИ бесамИ и +воимИ сопос+авИЛ расходуемуЮ на пос+ройкУ ма+ериЮ сос+авИЛ пропорциЮ инфляциИ ма+ериИ каждогО игрокА и нашЕЛ оп+имальноЕ количес+вО ма+ериИ для пос+ройкИ ус+ойчивОЙ конс+рукциИ до первЫХ вра+
СА: онО равнО дваца+И бесАМ
СА: ч+обЫ конс+рукциЯ получилАСЬ еще и безопаснОЙ необходимО +ридцА+Ь
СА: э+О еще без уче+А алхимациИ чегО бы +о ни былО
СА: еслИ +ы создалА хо+Ь одИН ар+ефак+ качес+вА "умбрийцИЙ" +о начинАЙ убивА+Ь заногО
СА: э+О самыЕ дорогиЕ ар+ефактЫ ко+орыЕ дос+упнЫ на нашем э+апЕ игрЫ

GA: м#ою пока #ичего #е созда#о, #о в ближайшем будущем я собираюсь улучшить своё оружие.
GA: и, кстати, у ме#я есть од#а просьба к тебе.
GA: в какой части леса #аходятся приборы, что помогут для созда#ия вещей?
GA: и #ет, я #е потерялась.
GA: в смысле, я #е потеряла орие#тиры, которые оставляла #а протяже#ии зачистки моего леса.

СА: поня+иЯ не имеЮ
СА: компью+ЕР с игрОЙ осталсЯ на крышЕ с+араниямИ еЕ
СА: не+ их высокоблядородиЯ
СА: +ак ч+о прямО сейчАС я не имеЮ к немУ доступА
СА: я забарикадировАН в мас+ерскОЙ
СА: удачногО раззаблуждениЯ
СА: пос+арайсЯ не сдохнУ+Ь в лесУ
СА: ну илИ не переебА+Ь +ам все живоЕ
СА: досмер+И
СА: на совсЕМ

GA: -э>того я обещать #е могу, да и стараться#е буду.

cutthroatArtist [CA] прислал файл.

Открыть?

https://pp.userapi.com/c626930/v626930528/4501f/XqaXsI70s2A.jpg

СА: э+о +ебЕ в дорожкУ краснаЯ шапочкА
GA: ТЫ БЛЯТЬ ИЗВРАЩЕ#Й КО#ЧЕ#ЫЙ, СУКА, ТЫ ЕБА#УТЫЙ БЛЯТЬ? ТЕБЕ ТВОЮ ГОЛОВУ #АХУЙ СНЕСЛО, УБЛЮДОК, ЛУСУС ТЕБЯ В ЖОПУ ДЕРИ? ТЫ ВООБЩЕ ОХУЕЛ В КРАЙ ДО ТАКОЙ СТЕПЕ#И, ЧТО ОТПРАВЛЯЕШЬ М#Е ВЕДРО? Я ТЕБЯ, БЛЯТЬ, #Е#АВИЖУ, УЕБА# КО#ЧЕ#ЫЙ, ЧТОБ ТЫ СДОХ ТАМ #АХУЙ И АЛЯСКА ТЕБЯ СТРАВИЛА ТУПЫМ КРЫСОПОДОБ#ЫМ ШЛЮХАМ! СУКА, БЛЯТЬ! ЧТОБ ТЫ СДОХ ТАМ И ЗАХЛЕБ#УЛСЯ В СВОЕЙ СОБСТВЕ##ОЙ КРОВЬЮ, ТВАРЬ!
graveArcher [GA]
прекратила троллить cutthroatArtist [CA]

graveArcher [GA] начала троллить cutthroatArtist [CA]
GA: БЛЯТЬ, Я #Е ТУДА #АЖАЛА! СДОХ#И, СДОХ#И, СДОХ#И!
graveArcher [GA]
прекратила троллить cutthroatArtist [CA]
СА: эхе-хе-хе-хе
СА: ис+еричкА

Тако был крайне доволен собой. Он был настолько доволен, что позволил себе еще немного кислоты. Сделав парочку маленьких глотков между тихим злорадным хихиканьем, он снова написал своему сервер-игроку.

Показать\скрыть досталог

GC: Ладно, Мы сделаем, что сможем.
GC: В принципе, кто бы не сделал эту игру, сделал ее управление относительно интуитивным.
GC: Кстати говоря, не знаю заметил ты или нет, но позади тебя бес, и он играет с твоими сосудами.
GC: Мы даже уверены, что он поменял пару из них местами.

cutthroatArtist [CA] начал троллить globnessCessation [GC]

cutthroatArtist [CA] прислал файл.

Открыть?

http://sd.uploads.ru/mNhl0.jpg

СА: во+
СА: +ак достаточнО поня+нО?

GC: Нет.
GC: Мы не разбираемся в схемах, однако, все же постараемся сделать это.
GC: И если ты продолжишь просить нас отстать, то ты получишь то, что желаешь.
GC: И к слову, не забудь о сосудах.

globnessCessation [GC] заблокировала cutthroatArtist [CA]

Твою за ногу, это самый бесполезный сервер-игрок, который только мог достаться мне в принципе! Стоп, сосудах? Каких еще сосудах? О чем она вообще?

Такоби в исступлении уставился на бутылку в своих руках. На языках у него был совсем другой вкус, нежели изначально. Это была сладковатая морозная свежесть. Он не обратил внимание на него сразу, но теперь было совершенно ясно. Это была другая бутылка, с синей этикеткой. Это была другая кислота.

Кремнициклидовая...

Внутри тролля что-то похолодело и тут же скрутилось в одни плотный ноющий ком, будто все внутренности решили сжаться в кулак и врезать своему хозяину.

ЕБАТЬ! ЕБАТЬ-ЕБАТЬ-ЕБАТЬ!!! Их же нельзя смешивать! Откуда она вообще здесь?! Ее здесь не было!

Тако в панике завертел в голой. На полке стояли все те же три бутылки, четвертая взялась из неоткуда. Он отбросил кислоту в сторону и с размаха опрокинул один из ящиков.

- ТЫ! – заревел он не своим голосом на мелко дрожащего перед ним беса, который ухитрился прятаться в хламе все это время.

Ксар пребывал в таком состоянии иступленной ярости и страха, что хотел переломить хребет наглецу одним ударом ноги, но в ту же секунду его голова пошла кругом. Кровь прилила к ушам и сердцебиение начало заглушать все посторонние шумы, лицо стремительно начало зеленеть.

Такоби потерял равновесие и рухнул на пол, тяжело дыша и хватаясь за горло. Он буквально чувствовал, как давление в его артериях росло, как вены на его теле вздувались от напряжения. Перед глазами возникла бирюзовая пелена, которая с каждой секундой становилась все гуще и сильнее. В панике начиная моргать и протирать глаза, Ксар обнаружил на своих пальцах кровь. Но не успел даже выругаться, как почувствовал, что к горлу начало подступать содержимое желудка. Кровь пошла не только из глаз, но и ушей, а самого тролля начало выворачивать прямо на пол смесью из кислотных желто-синих несмешивающихся жидкостей, разбавленных все той же бирюзовой кровью.

Ебать… блять… ебать… блять… ебать… бл… ять… е… ба-а-а-а…

Сознание стремительно убегало сквозь пальцы, совсем как потоки крови. Пелена на глазах вместо бирюзовой, стремительно чернела. Несмотря на все попытки держать себя в сознании, продолжать дышать, продолжать сопротивляться, Такоби не мог остановить начавшийся процесс в его организме интоксикации. Два противоположных по своему действию наркотика вступили в яростную конфронтацию, отчего троллю казалось, что его голова должна была взорваться от неимоверно сильного внутричерепного давления и, возможно, кровоизлияния прямо в мозг. Его глаза сами закатывались назад, а тело скручивалось в позу эмбриона, мелко подрагивая от непрекращающихся судорог.

Отредактировано cutthroatArtist (2017-03-26 19:51:47)

+4

12

ИТОГ КОНЦА ОЧЕРЕДИ

ЭЛ=1.5 clutterChaos [CC] - 470 СТРОЙМАТЕРИИ, 150 МАТЕРИИ, 2 ДАРДОЛЛАРА
ЭЛ=0 ardentibusCamelot [AC] - 281 СТРОЙМАТЕРИИ, 27 МАТЕРИИ
ЭЛ=2 graveArcher [GA] - 2453 СТРОЙМАТЕРИИ, 151 МАТЕРИИ, 6 ДАРДОЛЛАРОВ
ЭЛ=1.5 cutthroatArtist [CA] - 20165 СТРОЙМАТЕРИИ, 54 МАТЕРИИ, 2 ДАРДОЛЛАРА
ЭЛ=0 abdominableAnesthesia [AA] -  2000000 СТРОЙМАТЕРИИ

РАСЧЁТ

СОСТОЯНИЕ МАТЕРИИ НА НАЧАЛО ОЧЕРЕДИ
ЭЛ=0.5 clutterChaos [CC] - 200 СТРОЙМАТЕРИИ, 60 МАТЕРИИ
ЭЛ=0 ardentibusCamelot [AC] - 200 СТРОЙМАТЕРИИ
ЭЛ=0.5 graveArcher [GA] - 2405 СТРОЙМАТЕРИИ, 135 МАТЕРИИ
ЭЛ=0.5 cutthroatArtist [CA] - 20057 СТРОЙМАТЕРИИ, 18 МАТЕРИИ
ЭЛ=0 abdominableAnesthesia [AA] -  2000000 СТРОЙМАТЕРИИ

ДАЙСЫ
clutterChaos [CC] - (6*6*5*2)^1 = 270 СТРОЙМАТЕРИИ, 90 МАТЕРИИ
ardentibusCamelot [AC] - (6*6*1*3)^1 = 81 СТРОЙМАЕТРИИ, 27 МАТЕРИИ
graveArcher [GA] - (1*4*4*4)^1 = 48 СТРОЙМАТЕРИИ, 16 МАТЕРИИ
cutthroatArtist [CA] - (6*6*1*4)^1 = 108 СТРОЙМАТЕРИИ, 36 МАТЕРИИ
abdominableAnesthesia [AA]

ДОСТИЖЕНИЯ
clutterChaos [CC] - ПЕРВЫЙ РАЗГОВОР С КОНСОРТОМ, ПОДЪЁМ ПО ЭШЕЛЕСТНИЦЕ (+2 ДД), ВЫ ВИДЕЛИ ЕЁ ПОСЛЕДНИЙ И В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ
ardentibusCamelot [AC] - ПЕРВОЕ УБИЙСТВО БЕСОВ (+[ДАЙСЛОГ СМ]), ПОЧТИ ПОДЪЁМ НА ОДНУ СТУПЕНЬ ЭШЕЛЕСТНИЦЫ, РАЗГОВОР СО СПРАЙТОМ
graveArcher [GA] - ВЗЛЁТ ПО ЭШЕЛЕСТНИЦЕ (+6 ДД), РАЗГОВОР СО СПРАЙТОМ, ЭТО ЖЕ ПРОСТО ВЕДРО
cutthroatArtist [CA] - ПОДЪЁМ ПО ЭШЕЛЕСТНИЦЕ (+2 ДД), ДООБДОЛБАЛСЯ
abdominableAnesthesia [AA]


КВЕСТЫ

ВОР

Казалось бы, её только хотело отойти в сторону, как в тот же момент раздался странный скрежет. Тролледама только и успела обернуться, как оказалось, что дерево, выполнявшее роль её улья, решило больше не существовать, и множество огромных деревянных осколков летело прямо в её сторону. Она постаралась увернуться от них, но тщетно.
Небольшой саднящий удар по затылку и по плечам.
Внезапно, удар по спине.
Ноги подкосило.
Айрон упала, но успела развернуться лицом к обломкам, чтобы знать, от чего ползти.
На правую лодыжку упал огромный острый осколок, проткнувший икру насквозь.
Айрон издала тихий стон и постаралась вырвать ногу из плена деревянных конструкций. Руки вымазались в тёплой жёлто-зелёной субстанции, а осколок не поддавался движению.
Больно.
Остаток дерева накренился в сторону тролля.
Он всё ближе.
Столкновение…
…которого она не помнит.
Яркий свет заволок её глаза, и она очнулась в странном месте в странном жёлтом одеянии. Однако же осмотреть помещение вокруг неё ей не дали. Она чувствует, что не может дышать, а из шеи, пульсируя, вырывается струя крови. Долговязое чёрное существо вышло из-за её спины и пальцами закрыло ей глаза. Она, повинуясь, пыталась держаться руками за ранение, но тщетно.
Ещё немного, и её сознание заволокла странная, пьянящая тьма.
Она очнулась снова в пустоте, так и не поняв, что умерла. Когда же она подумала о том, что помнит, то её тело пронзила боль.
Она пыталась звать на помощь.
Но вокруг не было никого.
http://s8.uploads.ru/iRwbr.png

РАЗБОЙНИК

Первое правило охотника – быть тихим.
Крик может отпугнуть твою жертву.
И иногда призвать нежелательных хищников.
Неожиданно, будто из-под земли, перед глазами Мериды возникло огромное непонятное существо, к тому же ужасно агрессивно настроенное по отношению к Аллерн. Лазурнокровая понимала, что на самом деле на настоящий момент была уставшей.
Настолько, что перед её глазами уже мерцал какой-то странное желтоватое, практически золотой, как украшения у вшивых зажравшихся высшекровок, свечение.
Однако же, кто знает, что это существо может сделать, пока она решит вздремнуть? Стоит разобраться с ним.

ДЕРС

Чёткий Громила вздохнул.
ОНА снова приказала действовать. И архагенты были не вправе отказаться. С другой стороны, он и не против, как в старые времена, размяться и позволить чужой крови стекать по его рукам, упиваясь её запахом, плотностью и теплотой.
Так и сейчас. Дерситские газеты гудели о серии кровожадных убийств Игроков. Первые два убийства были произведены на Дерсе, тогда когда последнее было свершено на Проспите. Ужасающие по своей жестокости, прекрасные по своей кровавости.
ЧГ был отдан весь Дерс. Он настоял на этом, оставив Беспощадного Бандита не у дел. Впрочем, тот не шибко возмущался, тот час взявшись за нападение на Проспит, оставив при этом Королевского Дурочка на стрёме и исследовании информации. Что же, этот юркий парнишка был более чем способен на это. Он выполнял свою работу блестяще.
ЧГ не случайно избрал своей целью Дерс. У жителей этой луны было два цвета крови, которые были ему приятны, и один не самый приятный цвет.
Фуксиевый и тёмно-бордовый цвета приятно грели глаза Громиле.
Остаётся отвратительный и холодный бирюзовый.
ЧГ в последний раз бросил взгляд на «Красные Губки», положил на журнал газету и направился на своё последнее задание.
Пока дела обстояли излишне удачно. Чёткий Громила не хотел сглазить, потому трижды сплюнул через плечо.
Направляясь в сторону башни последнего Игрока, он наблюдал похоронную процессию. Четверо заинтересованных в игроках фанатиках несли последнюю жертву Дерса в сторону входа в крипты. Украшенное разноцветными цветами, тело юной девушки, кое-как сшитое воедино после чудовищного расчленения, лежало и будто бы спало, будто бы она была всё ещё тёплой. ЧГ в один момент было слишком жалко её убивать. Она была милой. Её кровь была прекрасной. Он сделал всё как можно нежнее.
Первой жертве он рукой размозжил черепную коробку.
Так что да, расчленение – это очень нежно. Практически любовно.
Громила свернул в сторону башни и завернул к винтовой лестнице, ведущей на самый верх. Казалось бы, зачем Игрокам лестницы, если они умеют летать? Но да, это было сделано для панцирников, которые хотят убрать их трупы, умершие – вот незадача! – до игры.
Или для тех панцирников, которые хотят сделать Игроков трупами.
ЧГ размышлял, что же он сделает. Разорвёт руками грудную клетку? Будет щипать на кусочки? Сделает так, чтобы он видел как можно меньше отвратительного и холодного бирюзового? Всё равно хозяин башни не должен проснуться ещё скоро.
Это было основное правило и информация от КД.
Однако же и КД склонен ошибаться.

[ava]http://forumstatic.ru/files/0018/20/40/46425.png[/ava]

+2

13

Рычащая морда тролля со скрежетом зубов уткнулась в свои же руки в сидячем положении. Мохнатый ноутбук, слегка порыкивая, лежал на её ногах, которые были вытянуты прямо, а сама она с ровной спиной чертыхалась в ладони, проклиная, видимо, Такоби после произошедшего. Диалог с ним всё ещё ярко указывал на то, что у бирюзовокровного тролля не было ни стыда, ни совести, а панелька, на которой были другие ники то, что не одна находится в этой заварушке. Знакомые ники, а в частности ник Аляски подсвечивался, оповещая хозяйку сия профиля о том, что пришло сообщение. Но Мериде было похуй на то, что ей прислали сообщения, потому что на данный момент она продолжала бессмысленно сидеть на высохшей траве и ветках под чёрным деревом.
С хрустом лесной подстилки тролль плюхнулась на землю, раскинув руки и смотрела в пустоту, которая нависала
над ней. Прелестная, душераздирающая пустота, в которой порой мелькали светлые огоньки, похожие на мерцающие звезды. Но какая-то уверенность в том, что это были не они, витала в её голове словно навязчивая мысль, посему она так и решила. А ещё она решила то, что порой вот так вот лечь и посмотреть в пустоту, которая, кажется, съела всё прелестное небо. Н-да, до игры оно выглядело намного приятнее. Признайте, очень забавно следить за тем, как в небе ненароком пролетит какое-то странное пыльное облако, как две луны тусклым светом освещают всё пространство, как на ней огоньками мелькают мимопролетающие звёзды.
С символичном "Ыргх" Мери встала, скрестив руки в замок и вытянув их над своей головой, будто приготавливаясь к тяжёлым и трудным эпизодам в своей жизни.
Вообще, Разбойник Надежды уже собиралась продвигаться вперёд по своей и эшлестнице, и личному заданию, дабы перейти на следующий уровень, то есть в ту ярко-голубую штуку, которая висела над её головой. Однако тяжёлый взгляд М.А. упал на мелькающие ник. Видимо, она была ей нужна. Задерживать Её Высочество Госпожу Ничего ей не хотелось, ровно как и общаться с ней. Потому она решила сухо ей ответить, злобно выдавливая из себя ядовитое "тц!".

show/hide pesterlog

globnessCessation [GC] began trolling graveArcher [GA]
GC: Мы решили поинтересоваться как у тебя дела.
GA: блять, ещё тебя #е хватало.
graveArcher [GA] ceased trolling globnessCessation [GC]

Но после совесть, что была внутри тролля, начала медленно и нежно покусывать душеньку Мериды, из-за чего она только устало выдохнула. Да ёбучий случай...

show/hide pesterlog

graveArcher [GA] began trolling globnessCessation [GC]
GA: лад#о. -э>то я зря.
GA: ты сейчас пишешь м#е в максималь#о #еподходящий моме#т, потому что сейчас м#е удалось обуздать пылкие -э>моции и прекратить прокли#ать Такоби.
GA: что тебе #уж#о от ме#я?

GC: Нам казалось, ты разбираешься в этой игре.
GC: Как минимум относительно.
GC: Если тебя не затруднит ответить на пару вопросов, Мы будем польщены.

- Да знаешь что блять? УРГХ! - Воскликнула синекровная, пытаясь сдержать свой уже притуплённый усталостью гнев. Может быть, он и не особо праведный, но всё такой же обжигающий, и если хранить его внутри, то ненароком сама она станет никем иным как ебучим драконом, который будет изрыгать пламя не только из горячей жопы, но и из рта.

show/hide pesterlog

GA: м#е показалось, или ты #ачала свой диалог с "как дела?", а #е с -э>того? или -э>то такой прием, который позволит тебе сделать действе##ее #аш диалог? тц.
GA: лад#о, похуй. какие вопросы? что беспокоит столь ю#ую При#цессу #ичего, Владычицу пустоты и Госпожу нематериаль#ой хуй#и, для чего же вам #уж#а столь ужас#ая особа как я?

GC: Начнем с простого: куда ведут врата?
GA: #е ебу. #о давай, Моя Госпожа, думать логич#о. ты играла в игры? если да, то ты прекрас#о можешь по#ять то, что в #их есть уров#и. и, представь, ты переходишь в од#ого уров#я #а другой. если я #е ошибаюсь, -э>ти врата помогают перейти #а #овый урове#ь.
GA: од#ако что там #аходится - я #е з#аю, #о мой спрайт сказал, что туда #уж#о попасть любой це#ой.
GA: м#е кажется, -э>то был до абсурда глупый вопрос. ты разве #е связывалась со своим спрайтом, или -э>то не королевское дело?

GC: По поводу этого, спрайт... сказал?
GC: Наш издает крайне непонятные звуки, которые разве что воду колышат, но не более.

GA: ты действитель#о желаешь выслушать охуитель#ую историю об -э>том?

Тупость этой особы, которая, кажется, не особо понимала, что происходит ВООБЩЕ. Потому что, ну разве это можно назвать глупостью? Она прототипировала какую-то хуйню, она даже не спрашивала у этой хуйни ничего, что ей нужно и она даже не додумалась пошевелить своим плавником, чтобы сделать действие и провести логическое размышление о том, зачем эта игра нужна. Делиться этой информацией Мериде было трудно, поэтому она и отвечала невнятно и изворотливо как минимум потому, что сама не знала, а как максимум потому, что ей казалось, что именно этот тролль и повесит её нахрен где-нибудь у океана, предварительно потыкав своим оружием в неё в случае, если ей не понравится инфа. Конечно, она не особо боялась тех, кто выше неё, она скорее боялась того, что они намного сильнее её, учитывая то, что они не тренируются. Их физиология иная, по сравнению с физиологией наземных троллей, они намного сильнее, что она признавала как оппонент, но не признавала как тролль, который желает обрести эту силу. Потому и не особо доверяла. Хотя, погодите, разве она кому-то доверяла?

show/hide pesterlog

GA: если коротко, м#ою были прототипирова#ы с#ачала лусус, после первый кисмесис. самое смеш#ое, что #е по моей воле.
GC: Кисмесис?
GA: ага, и причем самый первый. очень ужас#ое чувство видеть его с#ова живым. лучше бы о# продолжал г#ить в земле, как и осталь#ые.
GC: Что такое кимсесис?
GA: что?
GC: Что?
GA: ты #е з#аешь, что такое кисмесис?
GC: Нет.
GA: ТЫ СЕЙЧАС СЕРЬЕЗ#О?
GA: Я #Е ДУМАЛА, ЧТО ТАКИЕ ТРОЛЛИ ЕЩЁ СУЩЕСТВУЮТ!

Лицо Мериды

огромное спасибо Конрану за фоточку
http://s2.uploads.ru/t/xKEQ1.png

ЧЕГО БЛЯТЬ? ЭТО СЕЙЧАС СЕРЬЁЗНО? Мерида выпала в осадок, пару секунд подзависла, а после залилась диким, каким-то даже шакальим, хохотом, который равномерно разлился по всей округе леса, привлекая, или, наоборот, отпугивая тем самым других бесов. Ладно, может быть она и была тупа в игре, но не знать про отношения в игре, не знать про то, фактически, ради чего живут тролли... Нет, это было слишком даже для фуксии. Их что, не обучают манерам, такту и этикету в своих подводных дворцах? ПОЗОР!

show/hide pesterlog

GC: Простите Нас?
GA: подожди, м#е #уж#о проржаться. моме#т.
GC: >:(
GC: Эти рожици ведь так работают, да?

GA: ахаха, лад#о, #е обижайся. я сейчас объяс#ю. просто это #ово для ме#я, все, кого я з#аю, з#акомы с квадра#тами. тем более, у тебя кровь цвета фуксии, уж ты-то точ#о долж#а всё з#ать.
GC: Нас очень специфично растили, видимо.
GA: #авер#ое.
GA: итак, у троллей есть четыре квадра#та: мейтсприт, мойрал, аутспайстис и кисмесис. первые два относятся к положитель#ым эмоциям, оставшиеся два - к отрицатель#ым. мойрал и аутспайстис - успокаивающие, мейтсприт и кисмесис - наоборот, более чувстве##ые. то есть первая группа созда#а для умиротворе#ия, вторая - для возбужде#ия. теперь о каждом по отдель#ости.
кисмесис подпитывается отрицатель#ыми чувствами, -э>то, по-другому, #е#ависть. я #е#авижу ко#тема. по-э>тому я постараюсь подкатывать к #ему по-чер#ому, оскорбляя и #е#авидя всем сердцем.
аутспайстис подпитывается тоже #егатив#ыми -э>моциями, #о, в отличие от кисмесиса, в #ем три тролля, и чувства #е выходят за пределы.
мойрал подпитывается положитель#ыми чувствами. тут участвуют два тролля, которые успокаивающе действуют друг #а друга.
мейтсприт подпитывается положитель#ыми чувствами, о#и оче#ь яркие, в отличие от от#оше#ий мойралов.
GA: есть вопросы?

GC: Но ведь наземные тролли, по большей части, враждебные и агрессивные, они... всегда заигрывают друг с другом?
GA: может быть. а может быть их просто бесят уёбки, которые кидают в личку ведро ради лулзов. -э>то то#кая гра#ь между тролли#гом и исти##ыми чувствами. чтобы по#ять её, #уж#о прочувствовать всё -э>то и #е раз. тебе #уж#а практика, чтобы по#имать -э>то.
GC: Последнее предложение Нас смущает.
GA: почему?
GC: Звучит как предложение.

Вы снова? Вы опять? Вы серьёзно? Устало выдохнув с каким-то таким же усталым рыком, Аллерн только смачно шлёпнула себя по лицу, а, если быть точнее, сделала "facepalm". Создавалось какое-то смутное ощущение, что её дразнят ведром. Один уёбок не имеет стыда, другая же вообще не знает, что это такое.
- С кем я, блять, играю...

show/hide pesterlog

GA: ...
GA: Я #Е -Э>ТО ИМЕЛА В ВИДУ!
GA: ДА ЧТО ЖЕ ЗА ДЕ#Ь ТАКОЙ СЕГОД#Я, ЧТО #Е ДИАЛОГ, ТО КАКАЯ-ТО ХУЙ#Я, СВЯЗА##АЯ С КВАДРА#ТАМИ.

GC: Нам жаль, что так вышло.
GC: У нас вовсе не было никакого умысла.
GA: давай закроем -э>ту уёбищ#ую тему про сса#ые квадра#ты? м#ою было сдела#о всё, чтобы тебе помочь, или у тебя есть ещё вопросы, которые ТОЧ#О #Е КАСАЮТСЯ КВАДРА#ТОВ?
GC: Не знаем, прямо сейчас в голову ничего не приходит
GA: тогда Госпожа может сама разбираться со своей игрой, #е трогая ме#я. #е сдох#и там, ага.
GC: Это будет легко.
globnessCessation [GC] ceased trolling graveArcher [GA]

Пожелав милосердно "не сдохнуть" Аляске, тролль только смачно захлопнула ноутбук. Нет, не сейчас, нахрен диалоги. На данный момент она уже была какой-то более спокойной, хотя и взволнованной. Однако состояние здоровья или же чего-то иного не обязаны были волновать али касаться дел, которые в данной игре были неотложные. Их было всего два: во-первых, нужно набить 30 бесов, как говорил Такоби, чтобы отстроиться как можно выше и, собственно говоря, вся эта постройка держалась крепко. Во-вторых, ей нужно было найти свой дом, где, по идее, должны были стоять все приборы и отстроенная лестница вверх. Потому, чувствуя себя Таванеркой-Путешественницей, тролль вдохнула полную грудь воздуха, перед этим взяв в руки ноутбук и убрав в инвентеку ноутбук. Дух авантюризма, приключений и всего прочего охватил тролля и потому она, сжав кулаки, направилась вперёд, в глубь леса, в самую темноту, где, по её мнению, находился дом.
Шагая вперёд, краем глаза Мери замечала самые разные силуэты, которые мелькали среди деревьев. Кажется, они должны были пугать, но откуда-то взявшийся хороший настрой убивать только раззадорил огонёк, отчего мимо пролетающие ехидные рожи как-то неуверенно давили лыбу едва соприкасаясь с ней взглядами. Знают, псы, кто здесь вожак. Или не знают?
Уверенно шагая вперёд, Мерида замечала одну несостыковочку: ранее эти монстряки были намного меньше, а сейчас вымахали словно на дрожжах. Конечно, они были также слабы, но если бы их примитивный мозг додумался нападать разом, то они бы неплохо так цапнули тролля парочку раз перед своей кончиной. Это её достаточно сильно напрягало, потому что если они растут, то, скорее всего, они в ближайшем будущем будут очень большие, что просто напросто помешает ей разгуляться. Может быть, если бы она в той же форму, в которой была в начале дня... Да, тяжесть и стресс, который мгновенно свалился на её хрупкие плечи заставили слегка прогнуться под проблемами и постараться выдавить кислую мину, чтобы после сказать "Да всё хорошо, не ссыте." Достаточно неожиданный день был, потому и она не в лучшей форме. Хотя, оправдания для того, кто всегда корит себя за недисциплинированность ни к чему, потому она снова начала отчитывать себя, бубня что-то на подобии "как тебе не стыдно?", "Не держишь своё же СЛОВО!" и "позор", периодически тяжело выдыхая и шагая дальше. Пока она сама себя отчитывала, то смотрела на землю, по которую успели вытоптать бесы. Волчьи лапы и следы когтей будто бы въелись в землю, оставляя на ней неприятные следы. Один были крупнее, другие - мельче. Но Мерида заметила крупные даже для таких бесов следы. Это было не к добру. Поднимая голову вверх, тролль только нервно сглотнула. Усталость расплылась по всему телу перед тем, как она увидела огромное существо. Страх, оцепенение, какой-то решительный порыв к драке - всё это в мгновение пропало. Как будто сдулось. Ловкость и реакция помогли ей избежать быть замеченной; тролль аккуратно проскользнула сквозь тёмные деревья, затесавшись в них. Аккуратно присев и снова достав свой ноутбук, она потёрла глаза. Странно, такое чувство, будто её вырубало. Никогда ничего не тянуло так сильно в сон как это. Что-то это странно, неестественно, учитывая то, что тролль недавно спала. Но разузнать информацию об этой огромной херне ей, всё же, стоило. Аляска сама не знала, Конран итак дал ей столько информации, сколько мог, Такоби она не хотела писать, Контем идёт нахуй и остаётся только единственная и неповторимая мразматичка сеанса: Айрон! Недолго думая, Мери начала диалог.

show/hide pesterlog

graveArcher [GA] began trolling abominableAnesthesia [AA]
GA: здравия желаю, шакалище. ты там жива? #адеюсь, пока да. ты м#е #уж#а #а да##ый моме#т, а, если быть точ#ее, твои з#а#ия. ты как тролль м#е #ахуй #е сдалась, кстати говоря.
AA: О шакалище... это надо же настолько меня не любить О
AA: О не то чтобы я была задета, конечно О
AA: О но мне казалось, что между нами сложились нормальные отношения О
AA: О скорее всего да, всего лишь казалось О
AA: О впрочем О
AA: О что тебя интересует? О

GA: #ормаль#ые от#оше#ия после той еба#ой игры? А-ХА-ХА-ХА-ХА.
GA: смеш#о шутишь.
GA: врата. что за #ими, что #ас ждёт? почему волко-тролле-бесы растут? в чем заключается смысл -э>той игры? я #е думаю, что -э>то просто игра а-ля ходи и убивай мо#стров, #ет. -э>то было бы слишком просто.

AA: О я получаю информацию так же, как и все остальные, через спрайта О
AA: О ну, почти О
AA: О могла бы уже и немного поиграть в загадки со своим сфинксом О
AA: О но учитывая уровень интеллекта моего, это оказалось проще, чем я думала О
AA: О не буду рассказывать дословно, скажу лишь, что мы были выбраны для игры О
AA: О не этой, но большей О
AA: О врата поведут нас дальше, вперед по локациям О
AA: О ...и не думай, что я делюсь сверХважной информацией, это азы и основы О

GA: у м#огих, с кем был #алаже# ко#такт, спрайты достаточ#о.. специфич#ы. по-э>тому чувство удивле#ия поглащает ме#я, учитывая то, что ты сообразила прототипировать то, что было #е отвратитель#о тебе и то, что может общаться с тобой.
GA: #о, #е переживай, я #е считаю, что важ#ая и#формация #аходится у тебя, ты слишком мелкая рыбешка для -э>того. смею об#адежить., ебе #икогда #е будет да#о действитель#о уз#ать ВАЖ#ОЕ. смирись с -э>тим, -э>то поможет тебе перетерпеть ту правду, которую я с#ова препод#ошу на блюдечке для тебя.
GA: ох, прости, ме#я увлекла правда. #адеюсь, ты способ#а продолжать отвечать #а мои вопросы также стойко.
GA: мы од#и? никого кроме #ас, шести троллей, больше #ет в -э>той игре? то есть, #икто больше #е выжил? я по#имаю только то, что мы отреза#ы от в#еш#его мира, #о м#е важ#о з#ать состоя#ие о#ого.

AA: О вряд ли я смогу ответить на этот вопрос О
AA: О то немногое, чего я действительно не понимаю О
AA: О знаешь, не переоценивай важность всего этого О
AA: О даже я, та самая, кто не сможет понять 'важное', да-да, понимаю, что сейчас необХодимо Хотя бы выжить О
AA: О будь настороже О
AA: О у меня нет никакиХ желаний наХодиться с тобой во враждующиХ отношенияХ, посему даю некоторые дельные советы О
AA: О не думай, что ты настолько важна, чтобы уберечь тебя от гибели О

GA: какие враждующие от#оше#ия? прости, #о я #е вижу в своих сообще#иях "вступи со м#ой в квадра#т.". #е думай о том, что м#е о# действитель#о #уже# с такой шавкой как ты. я и так могу вылить всю чер#ь из души #а тебя в#е зависимости от того, в какой квадра#т ты "вступишь" со м#ой. кажется, сейчас переоце#иваешь себя ты, дорогая.
GA: а #а счет игры - -э>то хуй#я пол#ая. выжить реаль#о, #о слож#о из-за ебучих волко-тролле-бесов. #е#авижу их, блять, всей еба#ой душой!
GA: од#ако, как продвигаются твои дела? хотя, постой, дай угадаю, #икак, ведь ты бесполез#а.

AA: О я не говорю о квадранте, но банальная неприязнь... О
AA: О раздражает О
AA: О мои дела Хороши, не беспокойся О
AA: О это все, о чем ты Хотела поговорить? О

GA: раздражает? прият#о, когда твой труд це#ят.

Начинать диалог с этой взрослой дурочкой, пытаясь разузнать не особо ценную информацию - дело, как минимум, принципа. Палить свой прогресс в этой игре другим, кому не особо хочется - такое себе удовольствие. Всё-таки, нужно знать меру "партнёрства". Однако Мерида всем своим чёрным сердечком и умением общаться с чёрными нотками пыталась приободрить диалог. Ей казалось, что Айрон начала с ней отношения в игре с чёрных, потому и решительно наступала, всячески подкалывая и стараясь на любовной ноте указать ей своё место в сердечке. Но, кажется, она ошиблась. С квадрантами была какая-то лажа. То ей намекали на квадранты, то её троллили по этому поводу, то заставляли объяснять. Почему отношения такие чертовски сложные? Почему тролли просто не могут взять и выебать другого тролля вместе с ведром, даже не прося согласия? Разве это не легче чем этот фейго-травный период? Нелогично.

show/hide pesterlog

GA: #у, а вообще...

Задумавшись на пару секунд, тролль обернулась посмотреть на большого беса и настрочила ответ.

show/hide pesterlog

GA: #ет, #е всё. я ещё... хотя #ет, #е важ#о.

Пока ей не нужно знать. Стоит разведать обстановку и всё такое. Подвергать опасности столь жуткую тварину нельзя, как бы сильно она не бесила. Просто потому что, как минимум, она ей симпатизировала в плане неплохого информатора. Гогподи, она была единственная, кто дала чёткую информацию о том, что здесь за хуйня. В иной бы ситуации Мерида по-мужицки пожала ей руку и сказала: "Хорошая работа". Но сейчас она не могла это сделать. А жаль. Отложив ноутбук, Аллерн только заманчиво прищурилась. Забавно, но в округе не было ни одного мелкого беса, только большой шкафообразный обывался и обустраивался на своей новой территории. Мерида это не оценила. Совсем не оценила. Но разузнать о нём решила, как минимум, сообщив об этом ей. На долю секунды Мери показалось, что Айрон не предаст её. По крайней мере, ей бы хотелось в это верить Но как бы начать?..

GA: #ет, #е всё. я ещё... хотя #ет, #е важ#о.
Написать: я вижу хре#ь.

Нет.

GA: #ет, #е всё. я ещё... хотя #ет, #е важ#о.
Написать: слушай, я тут такую хуй#ю вижу!

Блять.

GA: #ет, #е всё. я ещё... хотя #ет, #е важ#о.
Написать: тут около моего дома шастает большой бес. что-#ибудь з#аешь об -э>том?

Сука, нет!

GA: #ет, #е всё. я ещё... хотя #ет, #е важ#о.
Напсиать: вау, м#ою была замече#а такая забав#ая еба#и#а! ебать о#о большое. и о#о рычит. могу даже показать.

...
ИДЕАЛЬНО!
Потерев руки, Мерида продолжила свой диалог с Хобли.

show/hide pesterlog

GA: вау, м#ою была замече#а такая забав#ая еба#и#а! ебать о#о большое. и о#о рычит. могу даже показать.
GA: хотя, #ет, #е могу, о#о заметит ме#я. так вот, зачем я это пишу. что -э>то такое и почему о#о такое большое? о#о больше обыч#ых бесов.

Похлопав по крышке ноутбука, которая была слегка сломана, тролль была довольна собой как минимум за то, что неплохо сформировала сообщение. Но вот она не учла одну такую вещь: чем больше бес, тем лучше он улавливает все звуки. Шестое чувство подсказывало Мериде бежать, прятаться, убегать и восстанавливать силы, а гордость орала: "ЖИВО ВЗЯЛА СВОЁ ОРУЖИЕ И НАДРАЛА ЗАД ЭТОМУ УБЛЮДКУ". Тем более, кто и когда слушал шестое чувство? Оно только для лохов. Элита прислушивается к гордости.

show/hide pesterlog

GA: ...
GA: БЛЯТЬ, О#О ЗАМЕТИЛО МЕ#Я.

Быстренько нашкрябав сообщение, Аллерн успела только взять арбалет. Монстр почуял и услышал её. Волко-тролле-бес прыгнул к ней. Его размеры действительно были устрашающими, он был раза в три или четыре выше тролля, а его когтищи были ужасающими. Поёжившись, Мери только отпрыгнула и услышала, как ноутбук звучно рыкнул. Но капчалогировать его она не успела, только отбросила вбок, при этом краем глаза прочитав сообщения от Айрон.

show/hide pesterlog

АА: О забавная ебанина... О
АА: О что ты будешь с ним делать? О
АА: О Мер? О
АА: О Мер, ты там? О

Нет, блять, не там..
- Ай! - Громко воскликнула она, едва успев увернуться от мощной атаки. Монстр задел только её ногу, неплохо так её поцарапав. Кобальтовая кровь начала сочиться из раны, но её это не волновало. Похуй. Сейчас поиграем.
Согнувшись, словно она была зверем, тролль направилась с криком на него, целясь прямо в глазное яблоко существа. Ей казалось, что оно является слабым местом, в которое, если она попадёт, то выиграет. Потому и выстрелила из арбалета, при этом остановившись, дабы прицелиться. Но вот незадача: её остановка открыла слабые места, из-за чего противник, недолго думая, ринулся на неё, бешено рыча. Отступать было поздно, потому она и попала прямо в него и под него одновременно. Стрела в один миг вонзилась в глазное яблоко существа, из-за чего оно завопило звериным голосом боли и отчаяния, при этом покатившись кубарем прямо на Аллерн. Не ожидая того, что она будет задавлена огромной тушей, охотница затупила, но отчаянно прыгнула в бок. Поздно, милочка, товарный корабль уплыл, спасения нет.
Тролль прыгнула ровно в ту сторону, где должна была прокатиться передняя часть туловища (вместе с кусачей головой) монстра, из-за чего он её снова цапнул, прикусив уже другую ногу снова до крови. На этот раз она отползла, прихрамывая. Но, видимо, этому существу было хоть бы хны. Оно звучно пролетело между некоторыми деревьями, ощущая, как его спина соприкасается с более мелкими деревьями и ломает их пополам, если не с корнем. И, в конце концов, впечатавшись в более толстые стволы, монстр только пошатнул головой и встал на четыре лапы, продолжая слегка шататься. Кажется, у него было лёгкое головокружение. Особого вреда эта "поездочка" не принесла бесу, зато оглушила, посему Мери и побежала с криком на него, приготовив свой пустой арбалет, которым собиралась лупасить. Слегка прихрамывая на одну ногу, тролль не чувствовала боли, она пока отупилась. К тому же, у неё были раны и посерьёзнее.
Однако это существо быстро сообразило и со всей своей мощью звучно откинуло кобальтокровную прям в дерево. Соприкоснувшись спиной со стволом, она почувствовала, как по телу прошлась резкая боль и что-то хрустнуло. Кажется, шея размялась. Или сломалась. Кто же знает. Скатившись на холодную землю по дереву, охотница только кашлянула синей кровью и постаралась вытереть её со рта. Злобный и затуманенный взгляд смотрел на зверя, который ехидно и аккуратно подходил ней. Глаза сами по себе закрывались.
- Сон поможет исцелить раны, сон сделает это. А сейчас так хочется спать...
В глазах темнело, голова кружилась, было видно только чёрное пятно и звонкое "Гррр", которое будто эхом раздавалось в ушах. Это конец, крах и провал. Если Тако увидит, он будет очень долго ржать над ней... Или нет... Что-то светлое появилось перед глазами.
- Это что, наш троллий Рай? Разве я такое заслужила? А? Нет. Я не заслужила Рая... Не..Заслу...
Мерида пыталась бормотать каждое своё действие в слух, чтобы понимать, когда она отключится. И когда её рот не мог вымолвить ни единого слова, а тело не могло сделать движения, Мери просто свалилась на бок, обессилено выдохнув.

Яркость золота и светлость бросаилсь в глаза сразу же. Это было отвратительно. Потому, зажмурившись, она прикрыла лицо руками и перевернулась на другой бок, дрёмно ворча о том, что не стоит включать свет в тёмных помещениях, потому что...
- СТОП, КАКОГО ХРЕНА? - Мерида подскочила и схватила одеяло на своей кровати, громко завопив. Она вжалась в стенку кроватки, на которой дремала немного ранее и с удивлёнными глазами начала осматривать всё, что вообще видела. Окно в форме треугольника, подоконник, кровать, сундук, оружие, красивые ковры. И всё это было золотым. Настолько золотым, что резало глаз. С непривычки ко всему яркому и блестящему тролль только оскалилась, выдавив "Фу" и высунув язык. Действительно отвратительное место, если вы были в тёмном и мрачном лесу полумёртвым? Стоп, что? Осмотрев свои ноги и кашлянув, Мери поняла, что ран на ней никаких нет, ровно как и вообще ушибов. На ней не было ничего кроме какой-то странной пижамки, которая была такой же золотой. Но она была похожа на мужскую. Хотя, было похрен, на что она похожа, главное, что хоть что-то. Аккуратно стряхнув какие-то пылитнки с неё, глаз Аллерн успел привыкнуть к такой роскоши и она снова осмотрелась. В целом, ничего не поменялось, разве что стало менее блестящим и ярким. Хотя, отчасти ей нравился этот блеск. Выглядит это внушающие и роскошно, очень даже неплохо! Отчасти она даже поняла фуксию в плане любви к побрякушкам. Хотя до сих пор считала бесмысленной тратой денег. Это непрактично и бла-бла-бла.
Подойдя к окну, Аллерн выглянула.

Окно, окно, окошечко

http://s6.uploads.ru/t/r86U0.png

Пейзаж был очень красив. На небе были интересные облака с какими-то забавными завитушками, а в самом царстве было так много блестяшек, хоть глаз выколи! С улыбкой высунувшись наполовину, тролль только прищурилась и начала рассматривать местных жителей. Они были светлыми и одетыми в пёструю одежду. Казалось, это был город шутов. Хотя, они не выглядели насмешливо, скорее мило-смешно. Они вызывали чувство только дружеского нежного хихиканья.
Свежий ветерок приятно развевал волосы охотницы, что вызвало тёплую улыбку на её лице. Какой же это приятный сон! Давно ей не снилось чего-то лёгкого, воздушного и не связанного со смертью. Вот уже и настроение поднялось. Действительно чудотворный сон.
Подняв голову, М.А. заметила то, чего она бы не ожидала от такого приятного сна. Опять убийства.

Окно, окно, окошечко

http://s9.uploads.ru/t/izcp2.png

И что это такое, блядь? Ладно оно кровавое, ладно оно имеет рог, НО БЛЯТЬ, ПОЧЕМУ ОНО МЫЛЬНОЕ?
Потерев глаза, Мерида попыталась присмотреться. Тщетно. Мгх, ладно. Рог всё равно был похож на форму рогов Айрон, ровно как и кровь...
- ЧЕГООО???? - Заорала охотница, едва не вывалившись из окна и тыча рукой прямо на это облако. Кто-кто, а она не верила своим глазам. - ЭТО ЧО, БЛЯДЬ ТАКОЕ?
Тролль орала во всё горло, чтобы слышали все и сразу. Потому что... А почему бы и нет? Всё равно сон, никто ничего не сделает и никто ничего не запомнит. Они - сонные жители, а она - просто спящий. Она не проснётся здесь больше. Как минимум, Мерида надеялась на это, потому что ей было бы стыдно здесь снова просыпаться.

Отредактировано graveArcher (2017-05-05 11:44:16)

+2

14

Не получив в ответ от Айрон ничего, что можно было бы трактовать как «о, да, ты спас мне жизнь, давай немного заведримся» или хотя бы «йее, ты молодец, шкет», Конран позволил себе ещё секундочку задуматься. У него были невнятные предположения, которые требовали детального анализа и, в идеале, какой-либо структуризации, чтобы можно было схематично всё изобразить, найти взаимосвязи и наконец понять, какого же лешего тут происходит. Так как ноутбук был прямо сейчас в руках, можно было приступать к измышлениям немедленно, да и дорога впереди была довольно однообразной. Словом, вполне себе без сюрпризов с умирающими или бесами. Тролль, потыкавшись по всплывающим окошкам экрана, запустил старенький «TrollWord v.5», который поддерживался большинством операционных систем, и решил, что лучше всего будет начать с…
«Мы ждали Повелителя»
Фраза была короткой, в ней был намёк на продолжение, а самое главное – она была загадочной. Чего ещё желать. Зматек медленно зашагал по черепам, лишь иногда посматривая на монитор. Его мысли целиком сконцентрировались на ускользающем смысле фразы. Вполне возможно, что этот некий Повелитель был большой шишкой, вероятно, царём или что-то типа того. Его ждали местные обитатели, зачем-то или, возможно, для чего-то. Тролль поморщился от хода своих мыслей. Ничего конкретно нового он не сумел предположить, поэтому решил перейти к другому.
«Местные»
Вот тут можно было развернуться, так как они хотя бы встречались чаще. Одним из их представителей Конран благоразумно посчитал раскосоглазых бесов, но хотелось что-то добавить к их характеристике. Оглядываясь по сторонам, и безвольно наблюдая лишь одно и то же, он сумел бесов переназвать в пепельных бесов. Не то, чтобы это как-то помогло, но звучало красиво. Во всяком случае, в уме. Что же касается внешности монстриков – так она была разнообразна, хоть в ней и прослеживались некоторые одинаково знакомые черты, которые были присущи лусусу тролля. Вторые представители – загадочное умирающее существо, похожее на здоровенную рептилию, способную говорить. Технически, о них больше нечего сказать.
«Место»
Вернее планета, или как ещё можно охарактеризовать ЭТО. В ноздри Зматека резко ударил неприятный запах серы. Тролль с неприятным удивлением для себя обнаружил, что он таки сумел сойти с проклятой дорожки и сейчас шагал в какую-то трещину. Потратив некоторое время, чтобы вернуться на путь истинный, он всё же смог продолжить записывать свои наблюдения, касающиеся места его пребывания на данный момент. Из того описания, что он составил, вполне себе можно было сделать вывод, что это место было довольно скучным и однообразным. Юноша скрипнул зубами от такой подложенной ему свиньи. У всех в его команде были какие-то волшебные приключарики на место пониже спины, а ему досталось невыразимое нечто, которое может быть опасно только для идиотов, страдающих плохим зрением… Как-то мысль о том, что данное описание вполне себе подходит и для самого Конрана, разумеется не пришла в эту светлую голову. Зато ему удалось подлить масла в огонь гнева ко всему окружающему. Пиликанье Троллиана, настойчиво долбящее в ушные отростки, конечно же, теплоты не добавило.

Показать\скрыть досталог

globnessCessation [GC] начала троллить clutterChaos [CC]
GC: Мы решили освятить тебя нашим вниманием.
GC: Не желаешь пообщаться?

Походу, у наследной правительницы местного разлива закончились собеседники, и её жизнь окрасилась в тона тупости. Почва для разговора, что говорится, довольно скользкая, хоть и благодатная. Мало того, что Зматек уже думал на тему несправедливого мира, в котором его окружают лишь правящие снобы и их сосуны, и, вроде как, решил пока не возвращаться к ней, так эта дрянь неожиданно сама напросилась в руки в лице самой главной, замечательной и единственной. Скрип зубов тролля перекрыло извержение ближайшего вулкана.

Показать\скрыть досталог

СС: с чигё вдрюг тякяа высёкёпёстявлинняа ёсёбя ришеля ёбрятеть свёй взёр ня дрёжящигё смирдя в леци мина? ниюжиле зякёнчелесь дрюгюи лезёблуды е зядёлезы, кётёрых мёжнё былё юбеть, пёсли тёгё, кяк ёне няскючят? еле а ни смиу е дюмять ё мыслах ёднёй ез высёкёпёстявлинных ёсёб няший, южи бывший, кёлёнее стрёгё рижемя прёжевянеа? смиу няпёмнеть, чтё а южи свёбёдный гряждянен сфиречискёгё нечегё

О, да, парень был горд собой. Он героически противостоял этим злыдням, которые нихрена не шарят в компосте. Он вкладывал в каждую фразу столько яда, что можно было отравиться ещё на первых буквах причудливого квирка. К самой Аляске у Конрана претензий не было, как таковых. Они были только к её положению в обществе. Во всяком случае, пока только к положению.

Показать\скрыть досталог

GC: Глобнесс Наша...
GC: Не обессудь, но у тебя проблемы с печатным устройством?
GC: Мы не могли разобрать написанное около десяти минут.
GC: И нет, Мы не знаем, что вам там надумали про хайбладов моей, и приближенной, касты, но мы не убиваем других троллей и уж тем более не порабощаем.
GC: По крайней мере Мы.

Да эта сучка издевается. Вот реально. Распинаться перед ней, что его письмо это верх искусства, основанного на древних писаниях приданья старины глубокой, совсем неблагодарное занятие. Чтобы справиться с волной негодования, тролль с силой топнул ножкой по черепу. Череп, разумеется, треснул. Из него, конечно же, полезли вездесущие сегментные твари, вызывающие лишь приступы мерзости на перекосившейся морде Зматека.

Показать\скрыть досталог

СС: ю мина некёгдя ни былё прёблим с мёем пичятным юстрёйствём, вяшя сямя нивеннёсть. кяк е некёгдя ни былё прёблим с сямем няпичятывянеим тикстя, пётёмю чтё мёо песьмё езащнё е блягёрёднё, в ётлечеи ёт мирзкех выкедыший, кётёрыи вы нязывяити "четяимыме бюквяме". в лубём слючяи мёо ряздряжинеи сийчяс впёлни ёбъаснемё, видь тёлькё чтё а ёсёзнял, кяк глюбёкё жи мина няибяле сё всих стёрён мюдринькеи гёлёвёжёпеке бёлии высшех крёвий. е пёкя а ни нячял хяркять свёий мирзкёй жежий вмистё крёве в ех ётврятныи хяре, а всо жи спрёшю, хёть е пёжялиу ёб этём в дяльнийшим, зячим мни стёелё песять? вё ема чигё?

Не то, чтобы тролль печатал средними пальцами свой опус в адрес зазнавшейся выскочки, но… в общем, он так и печатал. Одним правда пальцем, потому что другая рука поддерживала ноутбук.

Показать\скрыть досталог

GC:  Мы решили узнать, с кем имеем дело сотрудничать в данной игре.
GC:  Могло бы пойти на благо командной игре, если бы мы знали друг друга и взаимодействовали.
GC: Неужели это настолько плохая мысль?

СС: ню пёчимю жи? ня сямём диле дёвёльнё дильняа мысль. нё а нямикню ёчинь тёнкё, прам пё яхюиннё тёнкёмю: знякёметьса нюжнё былё дё этёгё счястлевёгё мёминтя. я емиишь ты дилё с сямым пездятым мять игё гинеим кёлхёзнёй мысле, кётёрый вёзетса пё кёлинё в гёвни, лешь бы вы мёгле лёпять свёе хярче кяк пёлягяитса пё ченю. кяк жи вы мина бисети, блать, сё свёем дряным высёкёмиреим е снесхёдетильнёстьу к тякёй тюпёй серётки кяк а. презняйса, чтё тиби дёстявлаит этё юдёвёльствеи ня гряне бляжинствя.
GC: Мы не относимся к тебе со снисходительством.
GC: Ну и судя по твоим сообщениям тупым Мы бы тебя не назвали.
GC: Скорее просто излишне агрессивный, но все тролли, с которыми Мы общались, вели себя примерно так же.
GC: Честно говоря, Мы так же не понимаем зачем тебе так принижать себя, общаясь с незнакомым троллем.
GC: Обычно, все наоборот восхваляют свои физические и умственные способности, порой, даже угрожая Нам в первом же сообщении.
GC: Это, несомненно, забавно, но скорее утомляет, чем помогает ходу беседы.

СС: хёрёшё. ты пёбиделя. мина юдиляле е рязвиле кяк пёслиднигё лёхя, я а е пёволса. ёден нёль в твёу пёльзю, пряветильнеця. типирь прёсе ю мина чигё хёчишь, кюдя юж тям. а юнежен е пёсрямлон.
GC: Ох.
GC: Прости, Мы не хотели тебя унижать.
GC: Если Мы сказали что-то не так, то Мы правда не имели ввиду ничего оскорбительного.
GC: Но раз уж ты заговорил про вопросы, то не мог бы ты описать Нам своего спрайта?

СС: этю тюпюу линевюу ялкяшну? дя зяпрёстё. ня сямём дили дёвёльнё пловёи зядянеи. ён бёльшёй, ён пёлюпрёзрячный, ён цвитя мёий крёве. я ищо ён линевиц.
GC: Ты уже говорил с ним?
GC: Нам сказали поспрашивать у него информацию по игре, но все, что он делает, это кричит на непонятном языке и трясётся.
GC: Наше имя - Аляска, кстати говоря.

СС: нит, этя тюпёи жевётнёи смылёсь ез пёла мёигё зринеа, пре этём ни ютрюждяа сиба жилянеим чтё-лебё мни сёёбщять. пёэтёмю тют а нечигё ни мёгю сёёбщеть. в кёнци кёнцёв этя жевётеня, кётёряа тиби кречет - твёа абрязеня, тиби е слидёвялё бы ио пёнемять, дюмяу этё лёгечнё. я мёо ема, ни кстяте бюдь юпёманютё, кёнрян.
GC: Имеем честь познакомиться с тобой, Кёнрян.
GC: Мы слышали, что спрайты спустя какое-то время уходят на поле битвы.
GC: Ничего точнее сказать не сможем.

И тут у ржавокровного реально пригорело. Хрен с ним, со всем остальным, но так сильно коверкать имя нельзя ни одному живому существу!

Показать\скрыть досталог

СС: дя ни конран, я кёнрян! ню блен, ню ниюжиле тяк тажилё четять прявельнё, хёть пё бюквям пеше, всо ёднё... ни зняу ё кякём пёли бёа ты триплишьса, пюрпюрняа месс, ю мина прёстё линтай, я ни пёмёщнек. е прамё сийчяс этя сючкя ведет сиби симнядцятюу сиреу сня!
GC: Но Мы ведь так и сказали...
GC: Ладно, не смеем более тебя задерживать.
GC: Если захочется "потрепаться", можешь Нам писать.

СС: а кёнрян, жинщеня!
clutterChaos [CC] вышел нахрен из сети

Бомбление всё ещё было основным смыслом жизни той жерди, которую звали Конран. В сердцах он даже написал про Сеятеля, что тот был троллем, лжецом и девственником, потому что только козлина могла обречь следующее поколение на такие муки. Захлопнув с силой ноутбук и пробурчав под нос что-то нечленораздельное, парень запихал электронику в свой метод доступа, чтоб не мешался. Дорога как раз проходила между очередного дольмена и шла явно в гору. Что же значилось на этой доске объявлений?
«Но ведь он не придёт, верно?»
Очень поэтично и информативно. Прям идеальное продолжение той канители про Повелителя. Или про Сеятеля. Как жаль, что единственному читателю было отнюдь не до этого. У него тут крутой подъём почти в девяносто градусов. Грёбаные черепа теперь должны были помочь вскарабкаться. Оставалось перебороть отвращение к низшим тварям типа сколопендр, у которых так много ног и такое мягкое брюшко, что их не делало милыми. Вот вообще. А уж они-то тут точно были, если и не под каждой черепушкой, то под каждой четвёртой точно. Раздражённо выпустив воздух изо рта, сбрасывая с благородных мордасей локон страсти, тролль приступил к покорению вершин.
Его путь был тяжёл больше морально, чем физически. Карабкаться оказалось на удивление довольно просто, главное, не думать о том, что копошится под пальцами. Пару раз Зматека всё же передёрнуло, от чего юный альпинист чуть не сорвался обратно вниз. И всё же, под самый конец оказалось ну очень тяжело: всё же уклон достиг желанной перпендикулярности, и теперь пришлось буквально втаскивать свои длинные телеса наверх. За это время с парня сошло семь потов, дюжина нецензурных выражений и ровно одна резинка с волос. Кажется, она была потеряна навсегда. Всклокоченный, озлобленный, почти на четвереньках передвигающийся Конран представлял из себя жалкое зрелище. Двигался он уже рысью, если этот стиль уместно подобрать к тому, как двигался наш образец донности. Правда, долго он так не продержался, когда увидел то, что поразило его до глубины души.
Дом Зматека ущербно смотрел пустой верандой на своего хозяина из фиолетового озера. Отчего-то захотелось завыть и размозжить кому-нибудь голову. Прежде чем проделать столь незамысловатые по своей природе действия, глаза послали в мозг новую информацию: возле хаты околачивались какие-то подозрительные личности. Они были в плащах с капюшоном, из-под которого торчали только хвосты да красные угольки недобрых глаз. Последние, кстати, с интересом наблюдали за тем, что не так давно стремительно одичало, потеряв вместе с резиночкой последние останки троллечности. Впрочем, долго переглядываться им всё равно не удалось. Чётко поставленный удар чем-то тяжёлым по голове окончил этот долгий день для тролля по имени Конран.

Сознание медленно и даже как-то осторожно возвращалось к парнишке в килте. Пришёл в себя он лишь благодаря странным ощущениям подвижности, если не сказать «болтанки», своего тела в пространстве относительно какой-то точки. Или даже двух точек, которые по ощущениям ничем не отличались от верёвок на лодыжках и запястьях. «Бля», - подумал Зматек и резко распахнул глаза.
Увиденного было не развидеть. Прямо посреди грозно грохочущих почти чёрных небес шла почти идеально ровная линия, от чего становилось не по себе. Сфокусировав внимание ещё раз на этой полосе, Конран смог расслабиться, так как это была всего лишь палка, к которой он был привязан, и благодаря которой раскачивался, при этом двигаясь головой вперёд. Ощущения были странные, но кто знает, этих местных, может у них так принято сопровождать гостей. В голове по-прежнему эхом звучала пульсирующая боль и что-либо конкретного не предвиделось, потому что ощупать в текущей позе камасутры свой затылок – нереально. Сопровождающие в балахонах молчаливо несли своего пленника, не рискуя даже переговариваться. Возможно они боялись, что из-за слишком сложных слов их гость зависнет. А ещё юноше было немного неудобно в области ниже поясницы. Сделав над собой невероятное усилие, тролль взглянул, что у него там с конечностями и на секунду-другую потерял дар речи.
Нет, ноги вполне себе были целёхоньки, чуть кривоваты, но в целом симпатичны. Проблема была в килте, который из-за позы благополучно сполз куда-то на живот, оголяя задницу и причиндалы, потому что кое-кто вбил себе в голову, что нижнее бельё – для слабаков. Покрывшись равномерно вполне себе реальной испариной, Зматек сосредоточился на своих мыслях, что его сервер уж точно не увидит такого позора. Получалось из рук вон плохо, так как эти загадочные типы в мантиях с капюшоном определённо всё видели. Вот же грязные извращенцы!
Минута позора затянулась. Конран стоически сжимал булки, мня, что Контем таки залип на сие зрелище. Конечной цели процессия всё ещё никак не достигла, а пейзаж был до одури однотипен. Менялись разве что трещины, их количество и размеры. Это была самая дурацкая ситуация, в которую попадал когда-либо парень. В среднем, прошло около часа, когда караван таки остановился в каком-то поселении, где домики можно было пересчитать по трём пальцам одной очень мозолистой руки. Поклажу в виде тролля заволокли в самое непрезентабельное каменное строение, подальше от света, видно, чтобы не испортился. Дальнейшие мгновения остались загадкой для Зматека. Он не видел вообще ничего, кроме черноты, но прекрасно знал, что вокруг него снует добрый десяток загадочных существ. При этом его кто-то упорно раздевал, а затем одевал как безвольную куклу. Парень даже не сопротивлялся, благоразумно решив помалкивать и не отсвечивать. Муки с необходимостью что-то делать в кромешной тьме, наконец, подошли к концу и паренька вывели на тусклый свет вулканического дня. Уже там он имел честь рассмотреть, какие же кардинальные изменения произошли с его внешностью.
Сказать, что у Конрана пропал дар речи – это ничего не сказать. Он был в шоке и позволил себя увести куда-то по еле заметной тропинке. Из одежды на нём остались только ультракороткая мини-юбка (или что это вообще) и целая куча амулетов в виде зубов и костей. Добро пожаловать в племя, мистер Ржавь. Более-менее тролль смог очухаться только тогда, когда его уже довели до какого-то места. С него прекрасно просматривалась довольно грустная надпись.
«Если он умер, зачем нам жить дальше?»
Взгляд сам переместился ниже и коленки юного мужика дрогнули. Невероятно близко, прям можно потрогать своей рукой и убедиться в реальности происходящего, задорно плескалась лава. Господа местные жители решили начать свою обзорную экскурсию непосредственно сразу с жерла действующего вулкана, возле которого они видно и жили. Чтобы добить морально, харизматичные саламандры уныло затянули какую-то песню, единственные слова которой звучали приблизительно как «Вот твоя невеста, Жадный до плоти». Неожиданно по ноге Зматека что-то потекло и ему стало чуть теплее, чем обычно. Он не хотел смотреть, что там. Он и так прекрасно знал. Он обоссался.
Реальность угрозы, которая предстала во всей своей красе, была отнюдь не иллюзорна и грозила в один взмах ресниц закончить историю об этом глупом, но, в общем-то, славном парне. Местные не отвлекались от своей заунывной песни, больше напоминающей скрежет ногтей по стеклу, и в то же самое время смотрели, чуть ли не глаза в глаза своей жертве. Особо ушлые так и вовсе держали какие-то причудливые палки, видно, чтобы тыкать в незадачливую «невесту», если та решит сбежать.

+1


Вы здесь » Yet Another SBURB|SGRUB RPG » Завершённые эпизоды и конкурсы » ЭПСИЛОН-ТРОЛЛИ. ДОМИНАТОРЫ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Terra Incognita: Homo Ludens Vampire Knight: Начало Начал