Рейтинг форумов Forum-top.ru


Yet Another SBURB|SGRUB RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yet Another SBURB|SGRUB RPG » Сюжетные эпизоды » ОМЕГА-КИДЫ. НЕУЛОВИМЫЕ.


ОМЕГА-КИДЫ. НЕУЛОВИМЫЕ.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники

Rory Binghem
Kira Farrell
Emma Sparks
Sean Mistcall
Mark Severin
???

Время и место

Медиум. Время ??:?? pm.

Краткая суть

В глубине запутанного Пространства Парадоксов свою игру начинает ещё одна группа совсем юных ребят. Им предстоит преодолеть захватывающие приключения и болезненные потери. Ошеломляющий успех и едва преодолимые трудности. Старые связи и новые знакомства. Согревающая поддержка и неожиданные предательства. Бесконечные сражения и бесценные минуты покоя. Каждый игрок склоняет чашу на свою сторону весов.
Но кто знает - может, победа достанется только тем, кто сможет заглянуть туда, куда нельзя заглянуть...

Цепочка:

absurdAnecdote <--- abstractGear <--- cheerfulActive <--- tickTock <--- twilightGazer <--- ??? <--- absurdAnecdote

Очередь.

absurdAnecdote [AA]
abstractGear [AG]
cheerfulActive [CA]
tickTock [TT]
twilightGazer [TG]
???

ПОМНИТЕ О ТОМ, ЧТО НЕ СТОИТ ЗАДЕРЖИВАТЬ ОЧЕРЕДЬ НАДОЛГО, ИНАЧЕ ВАШЕГО ПЕРСОНАЖА ОЖИДАЕТ ОСЛОЖНЕНИЕ ИГРЫ ОТ ГМА И В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ СМЕРТЬ ОДНОЙ ИЗ ВЕРСИЙ.
КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ ДАЕТСЯ ТРИ ДНЯ НА ПОСТ.
УДАЧНОЙ ИГРЫ.

0

2

Обе ноги твёрдо стоят на полу. Тишина, нарушаемая лишь гулом ПК. Ни толчка, ни взрыва, ничего. Разве что вспышка света откуда-то снаружи. Но столкновение с метеоритом обычно представляют как-то гораздо страшнее.
Я что, зря с жизнью прощалась, чтоль?
Рори пошевелила пальцами и недоверчиво оглянулась. По всем ощущениям она была жива. Можно ли было этим ощущениям верить? Больше так-то верить нечему. Комната тоже была на месте, и ничего непривычного не было, кроме тотемофрезера, заслонившего большую часть окна, и кроме здоровенного алхимизатора посреди пола, но они уже минут десять как тут стояли. Алхимизатор занимал много места, но по крайней мере, на нём можно было сидеть, когда он не работал, или даже вообразить его пьедесталом или небольшой сценой. На эту сцену девушка и влезла, широко расставив ноги, и безмолвно спрашивая стены, какого хрена. Следующим, кого стоило спросить, какого хрена, была Кира, её сервер, хотя далеко не факт, что она понимает в происходящем больше, чем стены. Тем не менее, Рори ткнула в её корешник на экране мобильника.

Показать/скрыть досталог

AbsurdAnecdote [AA] began pestering abstractGear [AG]
AA: Ои
AA: Я жиф. Пять минут налёт повальный
AA: Приём?

AG: ТЫ где пропадала?
AG: Я Уже думала, что сервак упал
AG: КСтати, игра как-то странно себя ведет

AA: А я уж думала, что моя неземная притягательность станет моей кончиной, когда космические пьяные тела захотят моего автографа.
AA: Но ололо, этого не произошло!
AA: Хотя не покидает чуйство, что что-то таки произошло.

AG: РОри, мне кажется, что тебя ведет куда-то не туда
AG: ЧТо произошло/не произошло за то время, пока я не могла связаться с тобой?

AA: Мне домой летел метеорит, мамой клянусь!
AA: Но судя по тому, что не бумкнуло, и всё на месте, ниупал.

Параллельно продолжая недоверчиво оглядываться, Рори двинулась к двери из комнаты. Вокруг даже беспорядка не прибавилось. Крысы Фред и Похуй даже не проснулись от недавней суеты. Ленивые мохнатые жопы. У остального зоопарка едва ли хватало когнитивных способностей понять, что происходит что-то странное.
- Бать? - подала голос Рори, выглянув в прихожую. Ответа не последовало. Ванная была явно пуста. С кухни бы он мгновенно отозвался, если телевизор не работает. А он точно не работал, у него штекер сломался, когда возле него очень ловко ставили основопресс, да и слишком тихо.

Показать/скрыть досталог

AG: ...
AG: ЧТо? Ты серьезно?
AG: Я Конечно видела что-то о них в новостях, но блин, в такое с трудом верится
AG: ПРост когда представляешь метеориты, с ними обычно нарисовываеться апокалипсис
AG: ИЛи типа того, хз
AG: ЛАн, теперь меня понесло не туда
AG: ОДну сек
AG: НУ... Все очень странно
AG: ТАкое чувство, что игра багнулась

AA: Мне вот тоже чёт подсказывало, что когда метеориты летят, что-то взрывается, но вот хрен тебе
AA: Не то чтобы я жалуюсь, не поймите неправильно, но я немного вкапле.

Что ж, в соседней комнате за компом родителя тоже не оказалось, и это было последнее очевидное место, где его можно было искать, но ничего принципиально нового в этом не было. Батя был просто виртуозен в своём умении незаметно и без предупреждения слинять из дому на полчасика покурить или на весь день «поговорить о литературе с умными людьми», читай, побухать, поэтому, его отсутствие вызывало такое мизерное количество беспокойства, что его можно было и не засчитывать. Будь Рори чуть более скучно, она бы выложила какое-нибудь трёх-четырёхбуквенное умное слово из мусора и ручек на столе, но смутная тревога занимала слишком много места в сознании, поэтому она просто легонько пнула кресло и отошла от стола, прихватив кружку с недопитым холодным чаем. Потому что кто взял, тот и допивает. 
Здесь чат чирикнул о том, что Рори пытается достать кто-то ещё. Эмма... Она сильно горела желанием сыграть в СБУРБ, так что, наверное, стоило держать её хоть немного в курсе событий.

Показать/скрыть досталог

cheerfulActive [CA] began pestering AbsurdAnecdote [AA]
CA: привет
CA: ты сейчас где :?

AA: О ей
AA: Вродь дома.
AA: И целиком, шо немног странно.

CA: :о
CA: что у тебя случилось *волнуется*

AA: А я еду? Только что, кажись, метеорит летел поздороваться со мной лично
AA: Ан нет, всё на своих местах, и тихо, как в пакете.

CA: фуф
CA: я рада что с тобой все хорошо :)
CA: но с домом точно все нормально :?
CA: в плане
CA: метеорит и всё такое о:
CA: может что то упало или разбилось

AA: Да не, ваще ни разу!
AA: Ну, батько сдристнул куда-то, но это не интересно.
AA: Ненунаверное все эти шняги сотворили какой-то фокус, не может быть чтобы не!

CA: может быть :D
CA: может магия действительно существует :?
CA: о
CA: сейчас найду свою мантию
CA: *надеть мантию*
CA: Абракадабра *вертеть палочкой*
CA: теперь твой дом полностью чист ;)

AA: Чист от курева, разве что
AA: Есь ты ещо не передумала запускать эту файевайю, заправляйся и собирай себя в кучку, а то буит мясо.
AA: Тот ещё геморрой, я тебя пердупердил

CA: а я так старалась над этим заклинанием D:
CA: я ещё не передумала :D
CA: я уже скоро тоже буду играть *трёт ручку*
CA: но всё же я хотела быть первой кто зайдёт в эту игру ><
CA: эх
CA: ладно
CA: спасибо что предупредила :)
CA: но разве так всё так плохо о:

AA: Ну как "плохо", скорее глубоко ежануто.
AA: Это тебе не на форточке кататься! Киру спроси, она очевидец.

CA: обязательно спрошу ;)
CA: я как раз хотела ей написать

Отговаривать Рори её пока не планировала. Они явно влезли во что-то выходящее за грани понимания, запуская игру, и она не собиралась нырять в неизвестность без компании.
Набирая сообщения на ходу, Рори медленно двигалась к окну, поняв, что тревогу создавал среди прочего непривычный оттенок освещения. Отодвинув штору и ветки разросшегося куста паслёна, она увидела... ничего, кроме жёлтого неба. Ни соседних домов, ни верхушек деревьев, даже горизонта было не видно. Да и небо было совсем другого цвета, когда она последний раз проверяла. Уж не уничтожил ли метеорит все ближайшие окрестности, каким-то образом обойдя её дом? Почему тогда не было удара? Всё может быть. Сейчас было проще плыть по течению, чем ломать голову.

Показать/скрыть досталог

AA: Поправка намба раз: что-то таки изменилось!
AA: И это что-то есть панорма за окном.
AA: Беру своё "дома" назад.

CA: о:!
CA: о божечки
CA: что там случилось *опять волнуется*

AA: Выключи переживалку, сейчас разберёмся!
AA: Угрозы не детектед, хотя соседние дома тю-тю. И небо какое-то не то.

CA: хорошо
CA: *выключить переживалку*
CA: выйди на улицу
CA: может поймешь что там и как

Эта идея Рори уже и так посетила.
На пороге обнаружились отцовские домашние тапки, что означало, что он точно куда-то вышел. Сделал ли он это до того, как... что-то произошло, или после? Надо проверить, есть ли там теперь вообще, куда выходить.

Показать/скрыть досталог

AA: Шо с игрой, ты видишь что-нибудь?
AA: Я пытаюсь браво разведать ситуацию. Есть гипотенуза, что его игра как-то застопила.

AG: ОСобо много не видно, либо камера где-то в небе
AG: ЛИбо земля багнулась так, что ее видно только летающими кусками
AG: И... Какая-то заброшка?
AG: ТАкое чувство, будто эту постойку откуда-то выдрали с корнем
AG: О, Вижу твой аватар
AG: НО, эм...
AG: ОН, вверх ногами, как и постройка, на нижней стороне островка
AG: И...
AG: ПОгодь
AG: КАким образом метеориты должны быть связаны с игрой?

AA: Что за поежень, подожди, я выйду за дверь

Кажется, Кира всё ещё не понимает всей реальности дерьма. Стану ли я тем, кто ей объяснит? - спросила себя Рори, завязывая шнурки на кедах. - Возможно, но не прямо сейчас, меньше беспокоиться будет, пока я пытаюсь хоть немного врубиться, что к чему. Либо она видит на экране совсем не то, что я, либо за порогом меня ждут ещё сюрпризы.
Рори зажмурилась, когда при открытии двери вместо затхлого духа тёмной лестничной площадки её обдало свежим ветром с лёгким привкусом болота. А открыв глаза, она застыла ещё на несколько секунд.

Показать/скрыть досталог

AA: ОХ БЛА
AA: Можешь отмотать камеру, чтобы землю сверху было видать?
AA: То есть, снизу, если у тебя дом ногами кверху.
AA: Срань хаосня, заскринь это!

AG: В Смысле?
AG: РОри, может эта инфа не несет ничего интересного, но я ни черта не понимаю из того что сейчас происходит
AG: КАкое отношение все это имеет к игре
AG: ИЛи к тебе
AG: Я Запуталась
AG: НО вот скрин
AG:
img_548.png

Кусок здания с квартирой Бингхэмов снаружи оказался словно выдран со своего законного места и воткнут в громадную плоскую покрытую кустами лишайников скалу. Скала висела в воздухе: вниз, насколько хватало обзора, и во все стороны тянулся всё тот же жёлтый небосвод, похожий на фотографии зари на далёком севере. Только местами на горизонте маячили другие летающие острова. А вот вверху, похоже, простиралась целая планета. Пёстрые от разноцветных пятен мха и лишая скалы вздымались, похожие на гигантские застывшие брызги. Между ними, куда ни глянь, змеились пути из деревянных мостков, словно приглашая отправиться исследовать этот странный мир в любую сторону.
- Да, это что-то новенькое, - заключила Рори, делая первые шаги за порог. Лишай приятно шуршал под ногами. Воздух пах небывалыми просторами и свободой.
От привычного городского пейзажа ни следа.
Всё кверху дном.
Всё не так.
Это странно.
Это страшно.
Это восхитительно.

Показать/скрыть досталог

AA: Ххххооооо
AA: Запроси у Киры скрин!
AA: Это просто потрясающе ебануто!

CA: хорошо о:

Отредактировано absurdAnecdote (2017-08-02 22:40:15)

+1

3

” О пресвятые кто-бы-там-нафиг-ни-был, за что мне все это?»
Пожалуй, только такими мыслями Кира могла бы описать все свое хрупкое внутреннее состояние. А ведь как хорошо все начиналось!
Поддавшись недолгим уговорам она впервые за свою жизнь оформила сомнительный заказ на некую новую игру с возможностью играть по сети. Не то, чтобы таких игр в принципе было мало, или что они были какими-то не такими, просто конкретно эта вызывала смутные сомнения. Странное название, отсутствие адекватного описания и размытые отзывы игроков особого доверия не взращивали, но так как рисковала она не одна, то ее все же удалось уговорить. Плюс, прельщала перспектива поиграть с друзьями.
Ждать посылки пришлось довольно долго, но Кира особой нетерпеливостью не выделялась, так что этот период для нее прошел легко.
Но даже начало игры показалось ей странным. Аватар Рори, слишком похожий на нее, возможно обуславливался какими-то настройками, доступными по всей видимости только юзеру с игровым диском. Кстати, этих самых настроек, хотя бы может и на серверном диске, было довольно скудное количество, хотя геймплей и графика были неплохи. Впрочем, последняя была даже немного слишком реальна для обычной РПГ.
Все время игры проходило, как бы вы думали, странно. Рори реагировала на изменения в игре так, словно они происходили в ее доме, но в силу своей веры, что обычная мультиплеерная игрушка на такое не способна, дала Кире списать все на характер подруги, благодаря которому подруга часто могла подшутить.
Следующим звоночком стала пропажа Рори со связи. К счастью, та, через некоторое время вернулась, и написала ей прежде, чем Кира начала серьезно волноваться.

Показать/скрыть досталог

AbsurdAnecdote [AA] began pestering abstractGear [AG]
AA: Ои
AA: Я жиф. Пять минут налёт повальный
AA: Приём?

AG: ТЫ где пропадала?
AG: Я Уже думала, что сервак упал
AG: КСтати, игра как-то странно себя ведет

AA: А я уж думала, что моя неземная притягательность станет моей кончиной, когда космические пьяные тела захотят моего автографа.
AA: Но ололо, этого не произошло!
AA: Хотя не покидает чуйство, что что-то таки произошло.

Иногда Кире казалось, что она совершенно не понимает Рори. Но даже если это ей и не казалось, каким-то образом, это все же не помешало им сдружиться.

Показать/скрыть досталог

AG: РОри, мне кажется, что тебя ведет куда-то не туда
AG: ЧТо произошло/не произошло за то время, пока я не могла связаться с тобой?

AA: Мне домой летел метеорит, мамой клянусь!
AA: Но судя по тому, что не бумкнуло, и всё на месте, ниупал.

А вот это уже слишком. Даже стало как-то страшновато за подругу, но, раз уж она пишет, и тем более пишет, что все нормально, наверное, стоит ей поверить.

Показать/скрыть досталог

AG: ...
AG: ЧТо? Ты серьезно?
AG: Я Конечно видела что-то о них в новостях, но блин, в такое с трудом верится
AG: ПРост когда представляешь метеориты, с ними обычно нарисовываеться апокалипсис
AG: ИЛи типа того, хз
AG: ЛАн, теперь меня понесло не туда
AG: ОДну сек
AG: НУ... Все очень странно
AG: ТАкое чувство, что игра багнулась

AA: Мне вот тоже чёт подсказывало, что когда метеориты летят, что-то взрывается, но вот хрен тебе
AA: Не то чтобы я жалуюсь, не поймите неправильно, но я немного вкапле.

На несколько минут Рори куда-то смылась, оставив девушку со своими раздумьями и предчувствиями. Правда, особо она к ним не прислушивалась, так как они редко говорили ей что-то дельное, и дело было просто в ее постоянной сомнительности относительно своих действий. Да и времени ей тоже не дали, так как подруга вновь показалась.

Показать/скрыть досталог

AA: Шо с игрой, ты видишь что-нибудь?
AA: Я пытаюсь браво разведать ситуацию. Есть гипотенуза, что его игра как-то застопила.

AG: ОСобо много не видно, либо камера где-то в небе
AG: ЛИбо земля багнулась так, что ее видно только летающими кусками
AG: И... Какая-то заброшка?
AG: ТАкое чувство, будто эту постойку откуда-то выдрали с корнем
AG: О, Вижу твой аватар
AG: НО, эм...
AG: ОН, вверх ногами, как и постройка, на нижней стороне островка
AG: И...
AG: ПОгодь
AG: КАким образом метеориты должны быть связаны с игрой?

AA: Что за поежень, подожди, я выйду за дверь

Подросток вздохнула. А ведь она так и не ответила на ее вопрос. Эта игра и так все больше и больше путала ее, еще и Рори со своими то ли приколами, то ли чем вообще.

Показать/скрыть досталог

AA: ОХ БЛА
AA: Можешь отмотать камеру, чтобы землю сверху было видать?
AA: То есть, снизу, если у тебя дом ногами кверху.
AA: Срань хаосня, заскринь это!

AG: В Смысле?
AG: РОри, может эта инфа не несет ничего интересного, но я ни черта не понимаю из того что сейчас происходит
AG: КАкое отношение все это имеет к игре
AG: ИЛи к тебе
AG: Я Запуталась
AG: НО вот скрин
AG:
img_548.png

Кира потерла виски положив голову на компьютерный стол, где перед ее глазами и висела вся эта переписка. И как ей все это понимать?
Тут, словно спасение от мигрени, или может дрова для нее, показался значок, что кто-то начал доставать ее в чате. Ник не заставил долго гадать, кто же этот незнакомец, или, точнее, незнакомка, и Кира поспешила ответить Эмме.

Показать/скрыть досталог

cheerfulActive [CA] began pestering abstractGear [AG]
CA: хей
CA: Рори мне тут нашептала
CA: точнее накричала
CA: что она находиться в потрясающем месте
CA: так что
CA: требую скрин ;)

AG: ПРивет
AG: НУ, я б не назвала его таким уж потрясающим...
AG: НО...
AG: НАверное, тебе лучше глянуть самой
AG:
img_548.png
CA: о:
CA: оно довольно странное
CA: но классное :D
CA: спасибо за скрин :)

AG: НЕ за что
AG: ЧЕстно говоря, я хочу надеяться
AG: ЧТо под "собой" Рори имела ввиду свой аватар
AG: И Это один из её приколов
AG: НО почему-то моя уверенность в этом тает все больше

Кира вздохнула, написав последнюю фразу. Конечно, ныть было не совсем в ее стиле, но хотелось поделиться своими мыслями по этому поводу с третьей стороной.

Показать/скрыть досталог

CA: эээй *похлопать по плечу*
CA: не переживай ты так ;)
CA: это же Рори
CA: она всегда шутит

AG: СПасибо)
AG: НАверное, я слишком переживаю по этому поводу

Реакция Эммы немного подняла настроение девушки. Все таки, в ее словах был резон, да и никаким образом не могло быть такого, чтобы человек перенесся в игру. Тут. Будто вспомнив о чем-то, девушка дописала в чате.

Показать/скрыть досталог

AG: КСтати
AG: ТВои диски ещё не пришли?

CA: да
CA: правда они где то валяються в комнате о:
CA: но не переживай
CA: у них нет ног
CA: так что не убегут :D

AG: НУ, тогда, как найдёшь их - свистни
AG: Я Пока установлю игровой диск

CA: хорошо ;)

Пока Эмма искала свой серверный диск, Кира вновь попыталась посмотреть, как идут дела у Рори, но особых разъяснений это ей не дало. Однако, пока что, девушка спокойно перенесла свой маленький провал. Особо делать было нечего, топот сестры вроде как был слышен внизу, а раскладывать пасьянс смысла не имело. К счастью, диск Эммы откопался довольно быстро, и его поиски заняли всего минут 5, не больше.

Показать/скрыть досталог

CA: *наконец то нашла диски*
CA: это свершилось
CA: я нашла их
CA: *встать в пафосную позу*
CA: ну что
CA: ты готова к приключениям :D

AG: ДУмаю да
AG: ВРоде даже такой нуб как я не должен лажать)

CA: ты сможешь
CA: я верю в тебя :)
CA: начнём веселье :?

И вот именно после этих слов начался тотальный звездец мозгу, да и немного дому, Киры. Первые секунды шли довольно гладко, когда Девушка рассказала примерно все, что знала о бытии сервера, но когда начались действия… На первых парах пострадала стена, которая исправно разделяла ее комнату и каморку под различные средства уборки. Кира отнеслась к этому сравнительно спокойно, но переживала, что сестра расширение ее комнаты точно не одобрит. Позже, когда все машины были расставлены без особых жертв, кроме пары хрупких вещиц, стоящих на слишком доступном месте, девушка познала радость бытия сумасшедших ученых, оживляющих трупы. Правда, таковым она не была, а поэтому «круглая неведомая хрень» которая трансформировалась в увеличенную копию ее недавно почившего попугая, в результате попадания последнего в первое, довольно сильно напугало подростка и она повсюду пыталась от него отвязаться. Впрочем, с метеоритами летящими прямо в твой дом это ни в какое сравнение не шло.

Однако, достаточно флэшбеков.

Уже как несколько минут Кира со слегка дергающимся глазом и позой «Гогже, за что мне это», сидела на краю своей кровати, иногда косо поглядывая на пернато-эктоплазменную птицу, которая время от времени что-то кричала, смешивая человеческую речь и птичий писк, из-за чего понять сказанное было невозможно. Но, так как мы вернулись именно в тот момент, когда нужные девушке несколько минут на то, чтобы вернуть себя в состояние феншуя, как раз истекали, она глубоко вздохнула, отодвинулась от попугая на пару метров, а заодно и поближе к компьютеру, начала проверять ДостаньКореша, который был забит сообщениями переживающей Эммы.

Показать/скрыть досталог

CA: Кира :?
CA: Кира ты тут :?
CA: *волнуется*
CA: *очень сильно волнуется*
CA: я надеюсь что с тобой всё хорошо
CA: и это всего лишь баг что я тебя не вижу   :'(
CA: прошу напишу хоть что то
CA: мне страшно
CA: надеюсь что у тебя всё хорошо
CA: если не ответишь через 2 минуты то я буду тебя хоронить :'(

AG: Я На месте
AG: ТАк что пока рано хоронить
AG: ПРости
AG: ПРосто мне нужно было привести мысли в порядок
AG: ИЛи хотя бы вернуть возможность двигаться и говорить
AG: ПОтому что я хз, как я все это должна осмыслить

Кире даже стало немного стыдно, что заставила подругу так волноваться. Впрочем, она сама не могла понять, действительно ли она слишком чувствительная, или же это наоборот, все остальное слишком безумно.

Показать/скрыть досталог

CA: о:
CA: ты жива
CA: я так рада
CA: не переживай
CA: всё хорошо
CA: сейчас постараюсь всё чекнуть
CA: : |
CA: я вижу твою иконку
CA: и боже мой
CA: где ты находишься :?
CA: это место похоже не пустыню о:
CA: но она немного странная :/

Выглянув в окно, девушка не могла не согласиться с вышесказанным. Теперь, по крайней мере, стало понятно, откуда взялась такая жара, из-за которой пришлось снять толстовку и сидеть в футболке. Впрочем, других вещей это не объясняло…

Показать/скрыть досталог

AG: НЕ то слово
AG: НИкогда не видела, чтобы по пустыне были разбросаны граммофоны и пластины
AG: ХОтя я раньше вообще пустынь не видела, говоря откровенно
AG: ДА и попугаев-призраков, странные аппараты и метеоритов, раз уж на то пошло...

CA: да ладно тебе о:
CA: призрак попугай это наверное весело :D
CA: и эти приборы
CA: думаю они ещё пригодяться
CA: ну по крайней мере на одной из них будет прикольно спать : Р
CA: а вот метеорит это да
CA: но хорошо что ты цела и невредима :)

Кира собиралась было вновь ответить, но заметила, как значок Рори в ДК начал показывать, что ее можно достать. На что она, собственно, и отвлеклась.

Показать/скрыть досталог

abstractGear [AG] began pestering AbsurdAnecdote [AA]
AG: РОри
AG: РАди всего святого
AG: ЧТо это за игра такая
AG: ЧТо отправляет игроков к черту на куличиках?

AA: А я знаю?
AA: Пф ТАЛАдно!
AA: Ты таки тоже запустила клиент?
AA: Бобро пожаловать!

AG: УГу, спасибо...
AG: НЕ помню, когда у меня в последний раз так зашкаливала полоса невезения
AG: И Это..
AG: СОрри, что не восприняла твои слова всерьёз
AG: В Это рил трудно поверить, пока не попадёшь в это сам

Это был еще один прокол со стороны Киры, по крайней мере по ее собственному мнению. Вряд ли бы они могли все это прекратить, восприми она слова подруги не в шутку, но какой-то осадок почему-то был.

Показать/скрыть досталог

AA: А то!
AA: Эт такая пиздецгдея, что либо своими глазами видеть, либо не знать и спать спокойно!
AA: К слову, пиздецгдеты?
AA: Тебя тож куда-то телепортнуло?

AG: ПОхоже, в какую-то пустыню
AG: ПО крайней мере я не знаю как ещё назвать долину, с жарой и песком на многие километры
AG: ХОтя и тут не без подвоха
AG: ПОвсюду разбросаны граммофоны и пластины к ним
AG: ХЗ, работают ли они вообще

AA: Лол, звучит нелепо, заверните!
AA: Как всё прошло?

AG: СМотря, в плане чего
AG: ОСобо разрушений нет

Девушка задумчиво взглянула на стену, точнее е отсутствие, которое теперь не скрывало полочки и швабры, частично ввалившиеся в ее комнату без приглашения, и добавила.

Показать/скрыть досталог

AG: ПО большей части
AG: МОрально меня можно ложить в больничку
AG: ЧУвствую себя как какая-нибудь там Дороти
AG: НАдеюсь я никого не раздавила своим домом

AA: Крыша едет неспеша
AA: По крайней мере, ты не одна в этом дерьме!

AG: НУ, тоже верно
AG: НО все же надеюсь, что мы разберёмся, как из него выкарабкаться
AG: ЛАн, я на разведку, свяжусь в скором времени

AA: Валяй!

Закрыв крышку ноута, Кира наконец-то-таки перешла с чатом на другое, более компактное для ходьбы с ним устройство, а именно мобильник, который браво показывал все 100% зарядки, которая просто не могла использоваться все это время, пока он был подключен к заряднику. А заодно и продолжила связь с Эммой, уже выходя из комнаты.

Показать/скрыть досталог

AG: ХЗ
AG: МЕня он пугает
AG: ОН постоянно следует за мной
AG: И Что-то выкрикивает
AG: И Что не менее важно
AG: ОН как минимум на голову выше меня
AG: НАдеюсь сис меня не убьет за такое осквернение умершего
AG: СЕкундочку...

Тут только до нее дошло, что кроме криков чудо-птицы и клацания клавиатуры, в ее доме было подозрительно тихо. Не было ни шума воды на кухне или в ванной, или звуков из телевизора, или хотя-бы возмущенных криков о том, что она вновь натворила, что дом перенёсся в подобие Сахары. В общем, любых признаков шевеления сестры.
- Твою дивизию…

Показать/скрыть досталог

AG: ВОт черт!
AG: ПОгоди пару минут, я должна кое-что проверить

Наскоро закончив разговор, надеясь, что не взволнует этим подругу, девушка начала бегло осматривать все комнаты в доме. Она даже не знала, что будет хуже, если сис окажется под метеоритным дождем, или же застрянет тут с ней непонятно где. Хотя, во втором варианте она была бы в поле зрения.
С каждой комнатой, в которой родственницы не оказывалось, сердце стучало все сильнее, но в конце концов, единственная зацепка привела ее к входной двери. Единственной обуви сестры, которую она не добавила в свой боевой способус (ненамеренно, конечно) на месте не оказалось, а песок под дверью, наводил на определенные выводы.

Жаркий ветер обдал слегка бледноватое от частого нахождения в помещениях лицо, а слишком яркий, палящий свет заставил прищуриться и сложить ладонь козырьком. Это все не поддавалось логике. Ни игра, ни перемещение, ни воскрешение из мертвых, ни даже следы сестры, которая решила, по всей видимости, осмотреть местность раньше, чем сама Кира. Может быть, у нее появилась какая-то причина, но какая?

Кира не помнила, когда она последний раз попадала хотя бы в близко стоящий с этим поток чепухи. Но она знала, что такое она никогда не забудет.

Ведь самые яркие события жизни редко угасают в памяти.

Отредактировано abstractGear (2017-08-10 19:56:16)

+1

4

[Канада, Сент-Джонс. 10:34]
Эмма лежала на своей кровати за своим ноутбуком и смотрела  какое-то недавно вышедшее аниме. Довольно забавно видеть, как девочки дерутся жопой и грудью.  Параллельно с просмотром она  листала какой-то фанатский форум, посвященный аниме со спортивной тематикой. После просмотра первой и пока единственной серии этого аниме она написала небольшой комментарий на счёт этого произведения. По её мнение оно было неплохим, не смотря даже на большое количество фансервиса.
На этом интересности закончились. Она отложила в сторону свой ноутбук и легла на кровать, смотря в потолок.  Она хотела спать. Но, чёрт возьми, дядя сказал ей, что сегодня к ним приедут очень важные гости и поэтому ей  надо сделать сегодня кучу дел по дому и привести себя в порядок. Брр. Бесит.  Внезапно в дверь кто-то постучался. Эмма уже прекрасно знала кто это – её дядя. Он вошёл в комнату, быстро посмотрел  на весь этот бардак, что твориться в комнате юной Спаркс и сказал:
–  Дорогая, уберись в своей комнате и приведи себя в порядок, прошу. Ты же знаешь, что к нам сегодня придут гости.
Он ушёл также внезапно, как и появился. Девушка даже не успела сказать «хорошо».  И зачем ей убираться? Она не думает, что к ней в комнату кто-то войдёт. Плюс с гостями будет болтать от силы час и потом просто уйдёт к себе в комнату и там запрется, чтобы её не беспокоили.  Но все равно. С горем пополам девушка начала всё-таки убираться, потому что знала, что дядя все равно проверит её комнату. И когда он увидит, что она всё это время бездельничала, то точно отключит интернет на неделю, если не больше. 
Первым делом она решила  поднять с полу вещи и рассортировать их по нужным местам.  Это дело  было не таким интересным.  Эй, может, что-нибудь ещё поделать? Например, с кем-нибудь пообщаться? Что она и сделала

Открыть/скрыть досталог

cheerfulActive [CA] began pestering absurdAnecdote [AA]
CA: привет
CA: ты сейчас где :?

AA: О ей
AA: Вродь дома.
AA: И целиком, шо немног странно.

CA: :о
CA: что у тебя случилось *волнуется*

AA: А я еду? Только что, кажись, метеорит летел поздороваться со мной лично
AA: Ан нет, всё на своих местах, и тихо, как в пакете.

Поведение её подруги немного пугало Эмму. Метеориты? Это беспокоило подругу, но может она просто решила пошутить? Кто знает. Но девушка все равно не перестала волноваться за подругу. Вдруг она действительно не шутит.

Открыть/скрыть досталог

CA: фуф
CA: я рада что с тобой все хорошо :)
CA: но с домом точно все нормально :?
CA: в плане
CA: метеорит и всё такое о:
CA: может что то упало или разбилось

AA: Да не, ваще ни разу!
AA: Ну, батько сдристнул куда-то, но это не интересно.
AA: Ненунаверное все эти шняги сотворили какой-то фокус, не может быть чтобы не!

CA: может быть :D
CA: может магия действительно существует :?
CA: о
CA: сейчас найду свою мантию

Эмма решила найти свою мантию, которую она когда-то сшила для косплея Гермионы из Гарри Поттера. К счастью, она быстро её нашла и рядом даже валялась палочка! Спаркс быстренько надела  мантию и продолжила писать Рори. Полностью забыв про уборку

Открыть/скрыть досталог

CA: *надеть мантию*
CA: Абракадабра *вертеть палочкой*
CA: теперь твой дом полностью чист ;)

AA: Чист от курева, разве что
AA: Есь ты ещо не передумала запускать эту файевайю, заправляйся и собирай себя в кучку, а то буит мясо.
AA: Тот ещё геморрой, я тебя пердупердил

Ох, блин, точно! Как же она могла забыть, что они будут играть в эту странную игру? Грр. Блондинка ударила себе по голове. А ведь она так хотела быть первой. Что ж, не судьба. Сама проворонила первое место. Надо хотя бы информацию от Рори куда-то записать. Взяв со стола ручку и лист бумаги для заметок. Она быстро написала на нём: «собраться в кучку, стать серьёзной », наклеила этот листок на крышку ноутбука, чтобы уж точно не забыть. Не стоит только писать Рори, что она забыла про игру. Вдруг обидеться.

Открыть/скрыть досталог

CA: а я так старалась над этим заклинанием D:
CA: я ещё не передумала :D
CA: я уже скоро тоже буду играть *трёт ручку*
CA: но всё же я хотела быть первой кто зайдёт в эту игру ><
CA: эх
CA: ладно
CA: спасибо что предупредила :)
CA: но разве так всё так плохо о:

AA: Ну как "плохо", скорее глубоко ежануто.
AA: Это тебе не на форточке кататься! Киру спроси, она очевидец.

CA: обязательно спрошу ;)
CA: я как раз хотела ей написать

AA: Поправка намба раз: что-то таки изменилось!
AA: И это что-то есть панорма за окном.
AA: Беру своё "дома" назад.

CA: о:!
CA: о божечки
CA: что там случилось *опять волнуется*

AA: Выключи переживалку, сейчас разберёмся!
AA: Угрозы не детектед, хотя соседние дома тю-тю. И небо какое-то не то.

CA: хорошо
CA: *выключить переживалку*
CA: выйди на улицу
CA: может поймешь что там и как

AA: Ххххооооо
AA: Запроси у Киры скрин!
AA: Это просто потрясающе ебануто!

CA: хорошо о:
cheerfulActive [CA] ceased pestering absurdAnecdote [AA]

Состояние девушки всё-таки сильно пугало Эмму. Надо будет чуть позже ей написать о том всё ли у неё в порядки. Скорее всего, у неё сейчас какие-то дела и лучше её сейчас не беспокоить.  Не сказать, что Спаркс верила Рори, но всё же она бы никогда не поверила, чтобы её подруга бы сорвала.  Хотя стоит попросить у Киры скрин.

Открыть/скрыть досталог

cheerfulActive [CA] began pestering abstractGear [AG]
CA: хей
CA: Рори мне тут нашептала
CA: точнее накричала
CA: что она находиться в потрясающем месте
CA: так что
CA: требую скрин ;)

AG: ПРивет
AG: НУ, я б не назвала его таким уж потрясающим...
AG: НО...
AG: НАверное, тебе лучше глянуть самой
AG:
img_548.png

Место действительно поражало. Всё-таки Рори была права. Это место действительно потрясающе. Но больше всего  Эмма была сейчас больше рада, что её подруга не лгала. Конечно, место, где она находилось странное и возможно это совместная шутка Рори и Киры. Склонялась больше всего Эмма, что это не шутка, но стоит, потом разобраться, где её подруга находиться.

Открыть/скрыть досталог

CA: о:
CA: оно довольно странное
CA: но классное :D
CA: спасибо за скрин :)

AG: НЕ за что
AG: ЧЕстно говоря, я хочу надеяться
AG: ЧТо под "собой" Рори имела ввиду свой аватар
AG: И Это один из её приколов
AG: НО почему-то моя уверенность в этом тает все больше

CA: эээй *похлопать по плечу*
CA: не переживай ты так ;)
CA: это же Рори
CA: она всегда шутит

AG: СПасибо)
AG: НАверное, я слишком переживаю по этому поводу
AG: КСтати
AG: ТВои диски ещё не пришли?

ОХ, ЧЁРТ! ДИСКИ!

Открыть/скрыть досталог

CA: да
CA: правда они где то валяются в комнате о:
CA: но не переживай
CA: у них нет ног
CA: так что не убегут :D

AG: НУ, тогда, как найдёшь их - свистни
AG: Я Пока установлю игровой диск

CA: хорошо ;)

НАДО СРОЧНО ИХ НАЙТИ! СРОЧНО!
Эмма бегала по всей своей комнате. У дисков хоть и нет ног, но есть руки у дяди. Он может запросто куда-нибудь припрятать эти диски. В качестве наказание за что-то.   Она начала копаться на своём столе в поисках священных дисков, но, увы, их там не было. Спаркс уже была готова отчаяться, что она либо их где-то потеряла, либо их все-таки забрал дядя.  Смотря в разные углы своей комнаты, девушка обнаружила скромно лежащую коробку, прикрытую длинным розовым париком. И что это? БОЖЕ МОЙ, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОНИ. ДИСКИ У НЕЁ! НЕ У ДЯДИ!

Открыть/скрыть досталог

CA: *наконец то нашла диски*
CA: это свершилось
CA: я нашла их
CA: *встать в пафосную позу*
CA: ну что
CA: ты готова к приключениям :D

AG: ДУмаю да
AG: ВРоде даже такой нуб как я не должен лажать)

CA: ты сможешь
CA: я верю в тебя :)
CA: начнём веселье :?

Быть сервером оказалось трудно. Первым делом она случайно сломала стену,  когда просто разбиралась в этом управлении. К счастью потом было без особых приключений. Лишь несколько вещей, опять по своей случайности, она разбила. За всё это юная Спаркс извинялась. Ей было грустно смотреть на то, что она, можно сказать, ломала дом своей подруги. Кажется,  она ещё долго будет извиниться за это. Она чуть ли не с закрытыми глазами сидела, когда на Киру уже близко падал метеорит, но потом она что-то сделала и всё, окно сервера игры полностью стало белым. Эмма сразу же начала писать своей подруге.

Открыть/скрыть досталог

CA: Кира :?
CA: Кира ты тут :?
CA: *волнуется*
CA: *очень сильно волнуется*
CA: я надеюсь что с тобой всё хорошо
CA: и это всего лишь баг что я тебя не вижу   :'(
CA: прошу напишу хоть что то
CA: мне страшно
CA: надеюсь что у тебя всё хорошо
CA: если не ответишь через 2 минуты то я буду тебя хоронить :'(

На самом деле она  хотела начать плакать, если Кира не напишет ей через две минуты. Эмма просто не хотела, чтобы  её подруга волновалась за неё. Погодите минутка.
Она пишет. Боже, она жива. ОНА ЖИВА. Теперь блондинка хотела плакать не из-за потери друга, а от радости, что Кира жива.

Открыть/скрыть досталог

AG: Я На месте
AG: ТАк что пока рано хоронить
AG: ПРости
AG: ПРосто мне нужно было привести мысли в порядок
AG: ИЛи хотя бы вернуть возможность двигаться и говорить
AG: ПОтому что я хз, как я все это должна осмыслить

CA: о:
CA: ты жива
CA: я так рада
CA: не переживай
CA: всё хорошо
CA: сейчас постараюсь всё чекнуть
CA: : |
CA: я вижу твою иконку
CA: и боже мой
CA: где ты находишься :?
CA: это место похоже не пустыню о:
CA: но она немного странная :/

Место действительно было странным. Хотя оно и выглядит как пустыня, но здесь разбросаны пластинки и граммофоны. Вот только граммофонов не хватает ей вновь увидеть.  Она сразу вспомнила, как дядя включал по утрам классику, тем самым будя недавно заснувшее дитя,  как они ели под классику. Брр. Аж мурашки по кожи.

Открыть/скрыть досталог

AG: НЕ то слово
AG: НИкогда не видела, чтобы по пустыне были разбросаны граммофоны и пластины
AG: ХОтя я раньше вообще пустынь не видела, говоря откровенно
AG: ДА и попугаев-призраков, странные аппараты и метеоритов, раз уж на то пошло...

CA: да ладно тебе о:
CA: призрак попугай это наверное весело :D
CA: и эти приборы
CA: думаю они ещё пригодятся
CA: ну по крайней мере на одной из них будет прикольно спать : Р
CA: а вот метеорит это да
CA: но хорошо что ты цела и невредима :)

AG: ХЗ
AG: МЕня он пугает
AG: ОН постоянно следует за мной
AG: И Что-то выкрикивает
AG: И Что не менее важно
AG: ОН как минимум на голову выше меня
AG: НАдеюсь сис меня не убьет за такое осквернение умершего
AG: СЕкундочку...
AG: ВОт черт!
AG: ПОгоди пару минут, я должна кое-что проверить

Эмма хотела написать ей опять кучу сообщений о том: что с ней стряслось, всё ли с ней хорошо, жива ли он вообще? Скорее всего, с ней всё хорошо. Так что не стоит об этом переживать, верно? Но все равно. Стоит ей потом написать.
Теперь ей самой надо загружать клиент диск и устраивать веселье...

[Медиум. ??]
Только Эмма собрала какой-то небольшой паззл как ту же  привычная ей картина за окном резко сменилась. Первым делом она решила посмотреть в окно и понять, что вообще произошло. Увиденный пейзаж удивил её.  Кругом были всякие разные геометрические фигуры, здесь было много рек. Некоторые были даже на самих фигур.
Девушка просто не понимала как такое возможно. Вроде только недавно  она спокойно играла с друзьями в эту игру, а теперь она находится непонятно где. Погодите. Где дядя?
– Дядя? Ты тут? – крикнула Спаркс. Ответа не последовала.
Она взяла свой телефон и решила, что стоит обыскать дом. Вдруг её родственник просто решил куда-то спрятаться. Первым делом Эмма решила проверить кабинет дяди. Открыв дверь, она увидела обычный кабине: стол, стул, книжный шкаф, пустую клетку хомяка, саксофон, лежащий в углу. Не было только одной вещи – дяди. «Может, он ушёл в магазин, пока здесь была шумиха, и я просто не услышала, как он ушёл?» - подумала девушка. Она очень надеялась на это. Просто вышел погулять и ничего более.   
Ей было страшно. Только недавно на неё падал метеорит, и теперь она здесь. В непонятном ей месте.  Без дяди. Плюс этот странный зеленый хомяк-призрак каждый раз летит следом за Спаркс. Это немного напрягало. Кажется, теперь она понимает, что тогда имела Кира и почему она себя так чувствовала.  Эмма решила написать своему серверу.

Открыть/скрыть досталог

cheerfulActive [CA]  began pestering tickTock [TT]
CA: Шон :?
CA: ты тут :?
CA: скажи что ты здесь :(

ТТ: Айо, все путем, я тут. Че за дела? Ты тип... Отправилась в рай и там был незанятый комп?
ТТ: Если так, очень мило с твоей стороны написать мне, чтобы я не волновался. Спасибо  <3
ТТ: Кстати, больно было помереть под метеором? о.о
ТТ: Блин, надеюсь, что бред, который я тут развожу, чтобы успокоить себя, не звучит совсем уж тупо...

Сообщения Шона не могли не радовать Эмму. Это было очень мило, что он так её успокаивает. Она даже немного посмеялась этому. Она медленно шла к направлению к выходу из дома и печатала ответ своему другу.

Открыть/скрыть досталог

CA: нет я не в раю :D
CA:  как минимум потому что здесь кругом геометрия !:о
CA:  но я не мертва
CA:  что странно
CA:  я не почувствовала падения метеорита
CA: вот вроде собирала какой-то зеленый пазл
CA:  и теперь
CA:  я здесь :/
CA:  но все равно
CA:  спасибо за твою поддержку <3

ТТ: Фух, словно гора с плеч.
ТТ: Но геометрия повсюду звучит жутко о.о
ТТ: Тип... Вокруг тебя летают кружки и квадраты или че?
ТТ: У меня на экране твой дом, но я не ипу че за дела с окружением.

Выйдя, наконец, на улицу она осмотрела ближайшую местность. Рядом с домом был небольшая река, а в нескольких метрах находился огромный куб наклонённый немного влево.  Здесь были и другие геометрические фигуры, но уже малых размеров. Здесь есть даже наподобие мостика сделанный из обычного прямоугольника и лестниц из разных фигур.

Открыть/скрыть досталог

CA: как тебя сказать :/
CA: здесь просто много геометрических фигур о:
CA: но все равно это место выглядит странным
CA: верните меня в мой город ><
CA: ладно
CA: думаю это невозможно
CA: а хотелось бы
CA: ты видишь меня :?

ТТ: Так... Я, кажись, нашел, как тут менять масштаб. Ты еще в своей комнате или че?
CA: уже нет
CA: у пока тусуюсь на
CA: я даже не знаю как это назвать
CA: неважно
CA: в общем я на улице
CA: думаю
CA: может тут все осмотреть
CA: понятнее станет
CA: вдруг просто в какую то большую комнату попала
CA: со всем этим  о:

ТТ: Так... Ну Это объясняет, почему тебя в ней не видно.
ТТ: Окей, ты там погуляй какое-то время... Я тебе еще пару ништяков тут поставлю, мб пригодятся... Кст, по пути попробуй найти странных синих шестигранников и чего-то похожего на них.
ТТ: Они, походу, тут за валюту

Капчалогировав свой телефон в инвентеку, она направилась, куда глаза глядят. Не смотря на всю необычность этого место здесь ей нравилось. Конечно, здесь нет привычных домов, деревьев, но все равно это место казалось ей родным. Не смотря даже на то, что здесь куча рек и геометрических фигур. По правде говоря, она любила геометрию, так что место не было уж таким сильным адом. Пройдя так минут семь-восемь, она сделал небольшой вывод – это больше, чем комната. Достав свой телефон из  инвентеи она решила написать свою мысль об этом Шону.

Открыть/скрыть досталог

CA: нет это не комната :/
CA: что то больше
CA: *надевает воображаемую шляпу как Шерлока Холмса и курит воображаемую трубку*
CA: есть идеи Ватсон :?

ТТ: Айо, я тут с челом одним тож сыгрался. Терь тож где-то в ебенях... Но мне нравится. тут все работает КАК ЧАСЫ!
ТТ: Ну ладно, это была тупая шутка, которую ты не поймешь. Просто у меня тут дочерта часов повсюду.

Спаркс удивилась тому, что Шон теперь тоже в непонятном месте. И тем более за такое короткое время. Хотя сколько ушло времени на то, чтобы она очутилась в этом месте? Скорее всего, тоже  не так долго. 

Открыть/скрыть досталог

CA: воу
CA: то есть ты типо тоже телепортировался в странное место
CA: с часами :?
CA: но шутка смешная
CA: мне понравилось :D
CA: хоть я её поняла только сейчас :D

ТТ: Типо того. А еще у меня теперь по дому летает желтая баба.
ТТ: Но, я думаю, я не против нее. Она довольно милая, хоть немного и глупая.

Ей было немного грустно, что Шон называет какую-то «желтую бабу» милой, но особо внимание на это не зацикливаться. Хотя стоит сказать о том, что она не настолько мила как Эмма.

Открыть/скрыть досталог

CA: но я не думаю что она такая милая как я ;)
CA: но всё же
CA: когда я попросила Киру скинуть скрин где сейчас находиться Рори
CA: то её место было странным о:
CA: у Киры аналогично было
CA: у неё пустыня с граммофонами и пластинки
CA: может это как то связано с игрой :?
CA: хотя бред
CA: невозможно чтобы игра переносит игроков в странное место :/

ТТ: А почему, собсно, и нет-то? Игра с полным погружением.
ТТ: Звучит довольно круто, как по мне.
ТТ: Кст, надо бы написать им. интересно, че там у них.
ТТ: У одной из твоих подружек пустыня с граммофонами... У второй.... Эм....
ТТ: Ай, похрен, позже сам ей черкану.

CA: все равно довольно странно звучит о:
CA: но да
CA: стоит им написать
CA: надеюсь что с ним все в порядке

ТТ: Кст, че у тебя там за дела? Ты где ваще?
CA: как тебе сказать :/
CA: здесь всё ещё много фигур
CA: но я кстати нашла шестигранник
CA: правда он огромный :/
CA: но я не так далеко ушла о: 
CA: я всё ещё вижу свой дом
CA: я сделала кстати один вывод
CA: кажется у этого места нет границ

TT: Прикольно. Надо бы спасать тебя из всего этого дерьма, а то потеряешься в пространстве! (шутка о геометрии)
ТТ: Ну а вообще, интересно, сможем ли мы рил встретится... Было бы логично, что эта рпг предоставила бы эту возможность

CA: о:
CA: да ты прям принц у нас  <3
CA: надеюсь что да
CA: как минимум я хочу тебя обнять ;з
CA: как максимум спасти меня в этом аду геометрии :D

Не смотря на то, что она медленно шла, она не замечала ничего кругом и потому она случайно врезалась в пирамиду. Было больно.
Стоп. Погоди. Что это? Рядом с ней какой-то розовый бес с забавными пухлыми щёчками и двумя выпирающимися зубами. Но, не смотря на эти отличительные черты, он все равно выглядел как какой-то монстр

Открыть/скрыть досталог

CA: эй
CA: тут какой то монстр появился о:

Эмма быстро написала Шону, и потом этот маленький чертенок просто взял её телефон и куда-то кинул. Этот поступок разозлил её. Она достала свой посох и начала бить им этого беса.  Правда, спустя пару ударов бес сам ударил в лицо. Это было больно. Всё-таки лучше убежать от него. Вдруг ещё убьет. А ответить она может и у себя в комнате. Только потом все равно стоит вернуться за телефоном.

Открыть/скрыть досталог

ТТ: Монстр? Йо, будь осторожнее!
ТТ: Эй... Ты там?
ТТ: Алоооо....
ТТ: Окей... Походу, ты чем-то занята.
ТТ: Что, впрочем, довольно логично. Надеюсь, что все будет хорошо. Пойду пока что разберусь со своим дерьмом.

Отредактировано cheerfulActive (2017-09-25 09:20:16)

+1

5

С самого утра Шон занимался очень важными делами, ведь как иначе может проводить свое время истинный джентльмен, каким его видел его дедушка? Никак, вот и все. На самом же деле из полезного Мистколл не делал ровным счетом нихрена. Он просто сидел в своей комнате и лазил по интернету в поисках хоть сколько-нибудь интересного занятия для себя. Сегодня был важный день, и он знал это, но что такого уж важного в нем было, он понятия не имел. Пару его хороших друзей предлагали поиграть в одну интересную игру сегодня, хотя он и сам прекрасно о ней знал, и его изголодавшийся по годным играм взгляд истинного геймера просто не мог обойти стороной это творение. Ему оставалось только дождаться сообщения от одного из своих лучших друже и написать второму из того же списка.
Кстати, об этих двух… Он тщательно осмотрел упаковки дисков на предмет инструкций и прочесал инет в поисках подсказок. После этого он установил свою серверную копию и подключился к Эмме. Но через несколько минут Мистколл обратил внимание на мигающую иконку ДостаньКореша, где до него пытался доебаться другой его друже. Он решил ответить ему как можно скорее и, вместе с тем, запустить свою клиентскую версию игры.

Показать досталог

twilightGazer [TG] began pestering tickTock [TT]
TG: хей
TG: ну вроде бы я установил эту игру
TG: правда я понятия не имею что это
TG: рпг какая-нибудь

ТТ: АЙОООООО, весь день тебя ждал :D
ТТ: Так... Ну судя по инструкции, есть две копии... Ты точно ту установил?
ТТ: На ней еще должен быть домик нарисован.

TG: были дела я же как бы занятой человек но уже всё окей
TG: надеюсь установил нужную
TG: типа
TG: тут идет подключение к тебе…...
TG: о
TG: оооооооо

ТТ: Да, я тож думал, что сканчаюсь от эпилептического припадка ахах :DD
ТТ: Когда эта херь с мигающими цветами и странной геометрией закончится, ты увидишь интерфейс.
ТТ: Там как появится эта хрень... Ай ладно, разберешься там сам крч, не так уж сложно... Я тут пока что займусь своим клиентом... Надо бы выяснить, че там у нее за дела творятся...

Продолжая прочесывать инет, геймер сделал некоторые выводы для себя, помимо изложенных в разговоре с другом. Окей, значит, в игру нужно играть минимум втроем? Или вдвоем все же? Он так и не понял толком, но это было забавно. Значит, сейчас важно было ввести его подругу, а затем зайти и самому. Связавшись между собой, они закончили  стандартную процедуру входа в медиум, о которой сам Шон не знал ничерта, кроме того факта, что он помогает ей спастись от смерти, и потому жутко волновался за Эмму. Ему было бы очень грустно, если бы она умерла, ведь он действительно любил проводить с ней время. Ее нет в сети ДостаньКореша, а значит писать пока что бесполезно… Пока что? Да, он надеется, что пока что. Он очень-очень сильно надеется, что позже она снова будет в сети. Пожалуйста, пусть позже она снова будет в сети…
Ровно в ту же секунду, когда грусть почти накрыла Мистколла волной, его сервер бросил ему спасательный круг, отвлекая его чуть более важным дерьмом.

Показать досталог

TG: эй эй эй
TG: я могу поставить тебе
TG: эм
TG: какую-то хрень
TG: …..много каких-то хреней
TG: ты как думаешь
TG: ты же вроде уже через это проходил
TG: я не могу сам такое решить чёрт возьми если я вдруг всё испорчу

ТТ: Йо, просто ставь эти хуевины. Ща, я тут немного места приберу, чтоб можно было хоть одну из них поставить в комнате...

Парень осмотрел комнату и постарался освободить как можно больше места и стал смотреть на появляющиеся из ниоткуда хуевины. Это забавно.

Показать досталог

TG: ну
TG: вот так да

ТТ: Отлично. Щас тогда тебе надо чем-то ебнуть эту штуку.
ТТ: Просто найди что-то тяжелое и стукни по верхушке.

Конечно же он взял самое тяжелое в комнате – часы. И конечно же они разбились. Ну бля.

Показать досталог

TG: ой
TG: прости прости прости
TG: меня нервирует таймер что это за отсчет

TT: Ну бля... Это были мои любимые часы... Эээх.... Ладно уж... Так..
ТТ: Ну... Таймер - по сути, отсчет до того, как метеор прилетит ко мне в гости.
ТТ: Я серьезно, как только счетчик дойдет до нуля, метеор приземлится прямо на место моего дома.

TG: в смыыыыыыыысле
TG: только не говори что от меня всё зависит
TG: ...мне надо успокоиться

ТТ: Но, вроооде бы, есть возможность для спасения. Нужно просто продолжать играть. У тебя там должна быть штука, называемая "перфокартой". Поставь ее рядом с одной из этих хреновин.
TT: Той, что называлась "Тотемофрезер".
ТТ: А и да, потом как-нить кинь че-нить в этот шарик. Эт тип важно.

Что ж, странные устройства установлены, время пройти ту же стандартную процеее-ОНА В СЕТИ!

Показать досталог

cheerfulActive [CA] began pestering tickTock [TT]
CA: Шон :?
CA: ты тут :?
CA: скажи что ты здесь :(

ТТ: Айо, все путем, я тут. Че за дела? Ты тип... Отправилась в рай и там был незанятый комп?
ТТ: Если так, очень мило с твоей стороны написать мне, чтобы я не волновался. Спасибо 
ТТ: Кстати, больно было помереть под метеором? о.о
ТТ: Блин, надеюсь, что бред, который я тут развожу, чтобы успокоить себя, не звучит совсем уж тупо...

Тем временем другой из его BFF решил поинтересоваться, какого же хера он творит, ВЕДЬ ЧАСИКИ-ТО ТИКАЮТ. Да, это была тупая шутка. Шон ответил ему.

Показать досталог

TG: поставил кажется
TG: о нет чем ты занят
TG: это не то чем нужно заниматься сейчас шон
TG: шон
TG: шон шон шон
TG: ВРЕМЯ блин

ТТ: Йо, точноооо.... Нам же нужно спешить. Окей, окей, щас сделаю нужную хернь
TG: да ты издеваешься

Позволив себе отвлечься и вести сразу два досталога, Шон продолжил проходить процедуру входа в медиум, взяв болванку основита и выпилив на тотемафрезере нужную форму. Теперь, судя по действиям, совершенным его клиентом, нужно было поставить эту шнягу на Алхиматор. Геймер вновь глянул на монитор своего компа, благо он был неподалеку.

Показать досталог

CA: нет я не в раю :D
CA: как минимум потому что здесь кругом геометрия !:о
CA: но я не мертва
CA: что странно
CA: я не почувствовала падения метеорита
CA: вот вроде собирала какой-то зеленый пазл
CA: и теперь
CA: я здесь :/
CA: но все равно
CA: спасибо за твою поддержку <3

ТТ: Фух, словно гора с плеч.
ТТ: Но геометрия повсюду звучит жутко о.о
ТТ: Тип... Вокруг тебя летают кружки и квадраты или че?
ТТ: У меня на экране твой дом, но я не ипу че за дела с окружением.

CA: как тебя сказать :/
CA: здесь просто много геометрических фигур о:
CA: но все равно это место выглядит странным
CA: верните меня в мой город ><
CA: ладно
CA: думаю это невозможно
CA: а хотелось бы
CA: ты видишь меня :?

ТТ: Так... Я, кажись, нашел, как тут менять масштаб. Ты еще в своей комнате или че?
CA: уже нет
CA: у пока тусуюсь на
CA: я даже не знаю как это назвать
CA: неважно
CA: в общем я на улице
CA: думаю
CA: может тут все осмотреть
CA: понятнее станет
CA: вдруг просто в какую то большую комнату попала
CA: со всем этим о:

ТТ: Так... Ну Это объясняет, почему тебя в ней не видно.
ТТ: Окей, ты там погуляй какое-то время... Я тебе еще пару ништяков тут поставлю, мб пригодятся... Кст, по пути попробуй найти странных синих шестигранников и чего-то похожего на них.
ТТ: Они, походу, тут за валюту

tickTock [TT] ceased pestering cheerfulActive [CA]

Слегка поигравшись с обстановкой в квартире своего клиента, сервер все же обратил свое внимание на вновь мигающий значок ДостаньКореша.

Показать досталог

TG: ШОН ВРЕМЕНИ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ
TG: или забей уже на это всё и скажи что это пранк для меня и что ты просто сделал эту симуляцию виртуальной реальности с твоей комнатой потому что мало ли что ты там еще умеешь я не перестаю тебе удивляться
TG: пожалуйста
TG: я бы очень не хотел чтобы ты умирал….
TG: а поэтому тебе наверное пора бы пойти заняться той жёлтой выпиленной фигней

ТТ: Тоооочняяяк..... А я-то все думаю, что же я забыл.... Ща-ща, все, теперь точно больше не занимаюсь ненужной херью

Шон совсем уже забыл о метеоре, направляющемуся на чаепитие к дедуле в усадьбу. Ладно, время продолжить свое спасение. Он создал при помощи нужного тотема коробочку с запчастями для часов внутри.

Показать досталог

TG: что ты снова делаешь
TG: ЧТО ЗА ФИГНЯ
TG: остаётся меньше минуты
TG: ШОН ШОН ШОН ШОН ШОН
TG: ШОН БЛЯТЬ ЧТО МНЕ КИДАТЬ В ЭТУ СВЕТЯЩУЮСЯ ХРЕНЬ ТЫ ЖЕ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ВАЖНО
TG: аргх
TG: ладно
TG: только не злись но я кину ээээээээм например вот этот журнал это же наверняка что-то классное и про часы как ты и любишь
TG: …..
TG: боже мой

Медиум.
Тик-так совершенно не понимал, каким образом сборка часов могла помочь спасению, но он просто не мог спокойно смотреть, как такие прелестные запчасти лежат в разобранном состоянии посреди абсолютно ровной платформы алхиматора. Только лишь закончив сборку, Шон понял, что что-то в его окружении поменялось. Он посмотрел в окно и увидел целые гектары часов, насколько только хватало горизонта. Это было круто. Время снова написать своему серверу. Он, небось, уже все волосы себе выдрал… Зная его характер, он бы ооочень переживал, если бы один из его друзей попал в беду. Это было даже милым. Шон любил своих BFF. Но хватит пустых размышлений во время бессмысленного стояния в центре комнаты!

Показать досталог

ТТ: Айоооооо, я снова здесь. Вроде бы, пока что не раазмазан по земле.
ТТ: Кстать, за окном акуенный мир часов, бро.
ТТ: Мне нравится это. Все так тикает...

TG: уф
TG: ты
TG: ты не представляешь как я рад что ты жив
TG: и
TG: где ты теперь...
TG: типа как другое измерение которое сделала игра или что
TG: блин это всё ещё звучит будто я такой даун что купился на твой пранк а ты там сидишь и смехом давишься

ТТ: Нененене, бро, покрути колесиком мыши и крч посмотри за границами моего дома
ТТ: И да, я тоже рад, что я жив =D
ТТ: Тебе бы тоже стоило попробывать найти себе сервера. Думаю, ты бы тоже мог попасть в свой идеальный мир

TG: оу
TG: ооооуууу
TG: кстати хех похоже я уже нашел того кто будет моим сервером хотя я не уверен в том что я смогу сделать это всё так как ты
TG: может лучше даже не начинать…...

TT: Ненене, чел, мы договаривались поиграть вместе не кидай меня :c
TG: ну я же кажется даже на твою планету не попаду
TG: вдруг не удастся увидеться вообще

ТТ: Ну хееей :с
TG: да ладно ладно раз уж так хочешь
TG: а ты пока займись чем-то полезным ну типа было бы не плохо
TG: ты вообще в курсе что у тебя дом понемногу заполняют очень странные чувачки
TG: кажется они настроены агрессивно так что на всякий случай захвати биту или какую-то увесистую хрень и пойди оглядись
TG: мне теперь со своей игрой разбираться видимо

ТТ: Ура :D
ТТ: Удачи, бро :)
ТТ: Спишемся позже.

twilightGazer [TG] ceased pestering tickTock [TT]

Окей…. Снова Эмма пишет. Надо ответить.

Показать досталог

cheerfulActive [CA] began pestering tickTock [TT]
CA: нет это не комната :/
CA: что то больше
CA: *надевает воображаемую шляпу как Шерлока Холмса и курит воображаемую трубку*
CA: есть идеи Ватсон :?

ТТ: Айо, я тут с челом одним тож сыгрался. Терь тож где-то в ебенях... Но мне нравится. тут все работает КАК ЧАСЫ!
ТТ: Ну ладно, это была тупая шутка, которую ты не поймешь. Просто у меня тут дочерта часов повсюду.

Шон снова осмотрел холмы за окном и нашел пару секунд, чтобы насладиться тиканьем, после чего вернулся в реалии своей комнаты. Как давно эта голая бабенция тут стоит? Он осмотрел ее и поговорил с ней какое-то время.

Показать диалоглог

Шон: Айо.
Порноспрайт: Привет.
Шон: Классный корсет.
Порноспрайт: Спасибо.
Шон: Ладно, приятного дня. .
Порноспрайт: Но у меня есть информация, которую…. Которую… Слушай, почему тут так жарко?

Закончив этот невероятно информативный и чудовищно важный разговор с полуголой девушкой, Мистколл вернулся за стол и продолжил разговор с подругой.

Показать досталог

CA: воу
CA: то есть ты типо тоже телепортировался в странное место
CA: с часами :?
CA: но шутка смешная
CA: мне понравилось :D
CA: хоть я её поняла только сейчас :D

ТТ: Типо того. А еще у меня теперь по дому летает желтая баба.
ТТ: Но, я думаю, я не против нее. Она довольно милая, хоть немного и глупая.

Еще раз кинув взгляд на дамочку, что теперь собиралась потереться обо что-то своей…

Показать диалоглог

Шон: Эй, перестань. Я запрещаю тебе прикасаться к чему-то без моего разрешения. Ты странная.
Порноспрайт: Как скажете, хозяин.
Шон: Что?
Порноспрайт: Что?
Шон: Ладно, похер.
Порноспрайт: Хорошо…

Так, теперь, когда одним лишним нежелательным преобразованием стало меньше, время вернуться в монитор.

Показать досталог

CA: но я не думаю что она такая милая как я ;)
CA: но всё же
CA: когда я попросила Киру скинуть скрин где сейчас находиться Рори
CA: то её место было странным о:
CA: у Киры аналогично было
CA: у неё пустыня с граммофонами и пластинки
CA: может это как то связано с игрой :?
CA: хотя бред
CA: невозможно чтобы игра переносит игроков в странное место :/

Эти слова заставили геймера задуматься на какое-то время. Он всегда мечтал поиграть во что-то серьезно ахуенное.

Показать досталог

ТТ: А почему, собсно, и нет-то? Игра с полным погружением.
ТТ: Звучит довольно круто, как по мне.
ТТ: Кст, надо бы написать им. интересно, че там у них.
ТТ: У одной из твоих подружек пустыня с граммофонами... У второй.... Эм....
ТТ: Ай, похрен, позже сам ей черкану.

CA: все равно довольно странно звучит о:
CA: но да
CA: стоит им написать
CA: надеюсь что с ним все в порядке

ТТ: Кст, че у тебя там за дела? Ты где ваще?
CA: как тебе сказать :/
CA: здесь всё ещё много фигур
CA: но я кстати нашла шестигранник
CA: правда он огромный :/
CA: но я не так далеко ушла о:
CA: я всё ещё вижу свой дом
CA: я сделала кстати один вывод
CA: кажется у этого места нет границ

TT: Прикольно. Надо бы спасать тебя из всего этого дерьма, а то потеряешься в пространстве! (шутка о геометрии)
ТТ: Ну а вообще, интересно, сможем ли мы рил встретится... Было бы логично, что эта рпг предоставила бы эту возможность

Шон очень бы хотел встретится с ней, но она жила очень далеко от их усадьбы и в реальной жизни это никогда бы не получилось сделать. Эмма всегда казалась ему очень милой, было бы здорово узнать ее в реальном мире. Ну… Или в не совсем реальном, если подумать.

Показать досталог

CA: о:
CA: да ты прям принц у нас <3 
CA: надеюсь что да
CA: как минимум я хочу тебя обнять ;з
CA: как максимум спасти меня в этом аду геометрии :D

CA: эй
CA: тут какой то монстр появился о:

ТТ: Монстр? Йо, будь осторожнее!
ТТ: Эй... Ты там?
ТТ: Алоооо....
ТТ: Окей... Походу, ты чем-то занята.
ТТ: Что, впрочем, довольно логично. Надеюсь, что все будет хорошо. Пойду пока что разберусь со своим дерьмом.

tickTock [TT] ceased pestering cheerfulActive [CA]

Монстр? Чеееерт, теперь он волнуется. Ладно, нужно занять себя чем-то. Геймер решил написать одной из подружек Эммы, что тоже будут играть. Ему действительно стало интересно, что же у нее за хернь с планетой.

Показать досталог

tickTock [TT] began pestering absurdAnecdote [AA]
ТТ: Айо. Какая она?
AA: Чуо
ТТ: Планета. Че за дела с ней у тебя?
AA: Она ежанутая.
AA: У этой гравитации шарики закатились, я пытаюсь их откатить.

ТТ: Шарики? Планета шариков? Это было бы угарно.
ТТ: На моей туевы хучи часиков и молнии хреначат. Бож, тиканье ахуенно.

AA: Занятно.
AA: К слову, ты хто?
AA: Падажжи, дай угадаю
AA: Эмма пригласила?

ТТ: Ну не совсем. Я сам себя пригласил :)
ТТ: Эмма просто была не против.

AA: Вотева.
AA: Добро пожаловать на пати!

ТТ: Ага, тенкс. Так... Че за дела с планетой? Планета Шариков и...?
AA: Эм должна была бы тебя предупредить, если ты собрался понимать всё, что я несу, буквально, лучше иди и сразу отпили себе голову ложкой.
AA: Я б назвала это место планетой лишайников и майндфака.

ТТ: У меня ложки нет под рукой, обидно. :с
ТТ: Так значит, Земля Лишайников и Майндфака. Забавно. :D
ТТ: Надо буит к тебе заглянуть как-нить потом.

AA: Тащемта, твоя планетка звучит заипато.
AA: Но не круче, чем моя. Соси, лалка
AA: Жду в гости, сломаю моск со скидкой!

ТТ: Если это не блядский вызов, то я не знаю что такое вызов :D
ТТ: Заметано, позже, как только найду способ, завалюсь к тебе на хату. Смотри не проморгай.

AA: Е, бич, готовься.
AA: Не найдёшь меня - сам тебя найду.
AA: Вызов, барьер, острый кетчуп!

ТТ: Лан, пойду осмотрюсь пока что на своей планете. Мб те хреновины, что самым уебанским образом занимают дочерта пространства дома, на что-то еще сгодятся, кроме какого-то спасения от падающих камешков
AA: Да мало ли шо, может, из них выйдет автомат для арахисового масла или стул для пианино.
AA: Бывай
AA: Лалка

tickTock [TT] ceased pestering absurdAnecdote [AA]  

Окей, это было неплохо. Довольно прикольная чувиха. Так… О чем он там думал? Ах да, странные хреновины…
Через пару минут на его голове были надеты наушники, которые позволяли преобразовывать речь в текст и были оборудованы прекрасным мини-экранчиком, позволявшим видеть и читать все логи. В руке же он сжимал прекрасно заточенные и очаровательно тикающие частеренки. Ладно, может они не настолько уж классные… надо будет их позже снова модифицировать. Какое-то время, Мистколл еще поигрался с этим дерьмом и, накрафтив себе туеву хучу ништяков, отправился исследовать свою планету под радостные фантиканье всех часиков. Почти переступив порог своего дома, он вдруг задумался о том, что нигде не видел своего дедушку. Опять он свалил на охоту ничего на сказав! Хотя, как можно его винить, ведь тут целый новый мир появился, в нем сто процентов будет много новых загадочных животных, которых можно убить и… Шон не уверен, что дальше с ними делает Дедушка, так что он просто решил больше не думать об этом и спокойно отправился в свое путешествие.

Тем временем на Земле Лишайников и Парадоксов…
Из дома Бэнгхемов донеслось тихое тиканье. Будущий Шон, в безупречном косплее Карката вышел за порог этого дома и посмотрел на стоящую рядом девушку. Интересно, как скоро она поймет, что в переписке только что был он же.

Показать диалоглог

КАРКАТ?:ЧЕ ТЫ СТОИШЬ ТУТ И НИХРЕНА НЕ ДЕЛАЕШЬ? И КАКОГО ХРЕНА ТВОРИТСЯ С ТВОЕЙ ПЛАНЕТОЙ?

Тем временем на Земле Геометрических Фигур и Рек…
В доме Спаркс тихо затикали часики. Другой Будущий Шон в столь же безупречном косплее Тавроса осмотрел все свои нововведения в обстановке комнаты своей подруги и пошел осматривать остальную часть здания. Он рассчитывал скоро встретить ее, ведь, согласно его сведениям, она должна была скоро вернуться домой, чтобы ответить Настоящему Шону. Он очень надеялся обрадовать ее своим видом. А еще ему было интересно, как долго он сможет утаивать свою настоящую личность от нее. Все же, рога были сделаны очень хорошо… ровно как и роботизированные конечности. Они, само собой, были просто частью костюма, а не реальной заменой его ногам, но все же.

Отредактировано tickTock (2017-08-12 23:42:00)

+1


Вы здесь » Yet Another SBURB|SGRUB RPG » Сюжетные эпизоды » ОМЕГА-КИДЫ. НЕУЛОВИМЫЕ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Terra Incognita: Homo Ludens Vampire Knight: Начало Начал