Рейтинг форумов Forum-top.ru


Yet Another SBURB|SGRUB RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yet Another SBURB|SGRUB RPG » Завершённые эпизоды и конкурсы » Эпик Киды. Несуществующая Ö-сессия.


Эпик Киды. Несуществующая Ö-сессия.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участники
Alan Menzies
Nata Кotova

Время и место
В далеком-далеком альтернативном таймлайне, где у Наты был только один друг и тот Алан.

Краткая суть
Ö-вселенная.
Самая обыкновенная Земля с самой обыкновенной историей. За исключением того, что конец света все же произошел двенадцатого декабря две тысячи двенадцатого года. Да-да, в день запуска Сбурба.
Вообще-то, девятнадцать лет — очень поздний срок для начала игры в Сбурб, но двух сетевых друзей — Алана и Наты — это не останавливает. Русская и шотландец погружаются в умопомрачительное приключение с головой, чтобы... чтобы... да просто так. Как будто они вообще знали.

Очередь.
colossalGesheft [CG]
troublesomeGeek [TG]

0

2

open/hide log

-- colossalGesheft [CG] began messaging troublesomeGeek [GA] --
CG: Алан!
CG: Алан, ну!
CG: Алан, блядь! Я знаю что ты тут!
CG: Алан, ну прости меня пожалуйста.
CG: Алан?..

Случаи извинений между Натой и Аланом были довольно редки. Еще реже в них проскальзывала настоящая раскаянность. Но сегодня Ната, как говорится, "задним мозгом" чувствовала, что этот раз повлияет на всю их дальнейшую сетевую жизнь. Да и не только на нее. В общем, ставки были выше чем когда бы то ни было, но по правде говоря не это побуждало Котовски достучаться до друга. Не только это.
К счастью, после долгой паузы с той стороны наконец среагировали. Послышался писк пестерчама.

open/hide log

TG: что такое?
TG: через писюн кинул твой стэн, да?
TG: а потому ты решила воспользоваться своим безотказным запасным планом?
TG: очень удобно когда есть я
TG: да, наташа?

CG: Да нет же!
CG: Ну то есть...

Ната откровенно ненавидела ситуации когда все были одновременно правы и неправы. Моменты когда приходилось пытаться выкручиваться так чтобы угодить не только себе, но всем. Случаи когда она сама заводила себя в такие ловушки. В общем, любой побег от настоящей ответственности. От настоящего выбора.
"Не сегодня!"

open/hide log

CG: Да, он живет рядом. Да, с ним бывает хорошо и весело.
CG: Но не могу я блядь просто сходу сказать "нет"!
CG: Может он мне даже понравился немножко, я не знаю.
CG: Но я сейчас здесь и с тобой, дебил ебучий! Здесь и с тобой!
CG: И не потому что кто-то там кого-то мог или не мог кинуть.

TG: удивительно
TG: даже странно
TG: что ты выбрала дебила ебучего вместо него
TG: который и живет рядом и хорошо и весело и вообще
TG: не ну
TG: пасиба что честь оказала
TG: что сейчас здесь и со мной

Иногда, Ната серьезно задумывалась почему она и Алан вообще общаются. Почему она терпит его. Почему он терпит ее. Не сегодня ли тот день когда это все закончится? Не сегодня ли они наконец порвут порочный круг общения? Котова уже готова была ответить на последний вопрос утвердительно, но Алан, наверное, во второй раз в жизни ее опередил.

open/hide log

TG: ладно знаешь неважно
TG: забей

CG: Алан, послушай...
CG: Впрочем ладно, хорошо, забила.

И Ната забила. И выдохнула. И неожиданно, ей полегчало. Ситуация разрешилась, Ната сделала выбор и не успела его отменить. Или это Алан сделал выбор? "Ой, да какая разница... Все хорошо. Все хорошо... Теперь можно заняться остальным."

open/hide log

CG: Мне диск пришел с игрой.
CG: Я подумала что ты захочешь сыграть как можно раньше.

TG: наканецта
TG: я уж думал что она у вас гдет в снегах затерялась кек
TG: или ее сожрали почтовые медведи
TG: или медведи затерялись в снегах и из-за того что не было чего поесть сожрали игрулю
TG: кто знает

CG: Мы с тобой в одном полушарии живем, идиотина, сейчас лето.
CG: Хотя ты прав.
CG: Зимой бы еще пару месяцев ждать пришлось.
CG: Ты мне все объяснишь, я надеюсь?

К некоторому натиному удивлению, Алан при таком вопросе примолк. Или его отвлекло нечто со стороны, или он задумался, как это бывает, но в пылу эмоционального разговора Ната успела привыкнуть к редкой, хоть и удобной, скорописи в ответах Алана. И вот, он замолал вновь, как будто вернулся в норму. Как и сама Ната только что, собственно.

open/hide log

TG: лето?
TG: а, ну да
TG: стапе
TG: у вас лето бывает?

CG: Нет блядь это я так шучу.
CG: Конечно бывает!
CG: Вот как у тебя порой просветы бывают, так и у нас лето: редко, но метко.

"Да, действительно вернулся, медузьи мозги."

open/hide log

TG: ха-ха
TG: так
TG: ээээ
TG: так ща
TG: суть в том что у меня игруля выдавала мне ошибку подключения к серваку что бы я не делал
TG: так что знаю я примерно то же что в интернетиках пишут
TG: да и то только по прохождениям
TG: и потому ждал тебя мб какие-нибудь локальные подключения сработают
TG: так что устанавливай
TG: поглядим на этот симс

CG: Хорошо, сейчас.
CG: С диска ничего не устанавливала уже сколько лет, прям ностальгия.
CG: Ебучая.

Последнее словцо лога добавилось не просто так: дисковод как-то нестандартно, мягко говоря, отреагировал на новый диск. Было ли это связано с тем что сам дисковод простаивал минимум лет пять, был ли это диск настолько странный, или просто день такой выдался, но дисковод внезапно зажужал с такой силой, что комп Наты аж весь затрясся на мгновение. Однако диск считался, и неизвестное приложение уже вовсю накатывало игру.

open/hide log

CG: Чего он так жужжит? Это нормально?
CG: Сука инсталлятор не альттабает!

TG: гы
TG: натусик
TG: умер твой компусик
TG: у меня все норм было кстати
TG: потупил первые минуты а потом установка пошла
TG: мб твоя советская эвм не тянет прост?

CG: Да уже все норм.
CG: Кажется.
CG: И как-то сразу геймплей...
CG: Алан, блядь! Во что ты меня втянул?
CG: Это же не ммо? У меня инет слабый, ты же знаешь, сволочина!

И это была сущая правда: как житель далекого захолустья, Ната сильно опасалась крупногабаритных по весу игровых проектов, равно как и крупновесых или жадных до трафика ммо. У нее с Аланом даже была вполне себе гласная договоренность что если они играют во что-то такое, то только в низкотрафиковый контент, однако окно интеракции, как и графика, казались слишком дорогими, рождая в Нате множество опасений и негодований.

open/hide log

TG: да подожди ты верещать девка
TG: я пытаюсь к тебе подклю
TG: зе фак
TG: это ты чтоли?

"В смысле?", только и успела подумать Ната, и даже начала набирать свою мысль в окно пестерчама, как вдруг огромный курсос нагло ткнул ее в грудь.

open/hide log

CG: В смысродвыомзщывтпжщыамо

B L U H
D I S G U S T I N G

open/hide log

CG: АЛАН ТЫ ОХУЕЛ В КРАЙ
CG: ЭТО ТЫ ТАМ Я ЗНАЮ

Еще не успевшая до конца сформироваться мысль о том что там, за экраном, Ната имеет честь наблюдать Алана, резко поразила ее голову со стремительностью, равносильной наглости аланова курсора. И как девушка, любящая баланс (в отношении себя любимой), Ната постаралась ответить тем же.

open/hide log

CG: ПОНЯЛ ДА
CG: А вообще это как это...

TG: ты
TG: ты чо
TG: ты
TG: ТЫ МЕ ЩА ЧО ДВЕРЬ ШКАФОМ ВЫНЕСЛА ЧОЛИ
TG: АААААААА БЛЯ
TG: ЧО ЗА ЕБАНИНА
TG: НАТА
TG: не рил
TG: зе фак ваще
TG: то есть я также могу?

Конечно же, в пылу законной мести, подумать о возможных последствиях Ната не успела. Или не захотела. Или...
Так или иначе, уже было поздно.

open/hide log

CG: Алан, стой! Годи!
CG: Нетнетнет!
CG: Только не
CG: АЛАН БЛЯДЬ
CG: НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ
CG: Алан, пожалуйста, не трогай мышку...

Последнее сообщение Ната описывал с хорошо видимой как в тексте, так и с экрана сервера грустью. Не то чтобы потеря, которую Ната обрела с действий Алана, была настолькоуж трагичной, и в то же время это была память. А память, она... "Ой, да не важно уже..."

open/hide log

TG: вжух и сервиза нет
TG: мне не стыдно
TG: слуш
TG: тут еще что-то поставить можно
TG: я на улице поставил
TG: пойди чекни шоэта

CG: Алан... Зачем...
CG: Иду, иду.

И все-таки это был красивый сервиз (как и шкафчик, в котором он стоял), Ната им иногда даже пользовалась, отчего еще даже не донка оклемалась от его потери. Возможно, следовало бы устроить ему достойные похороны или что-то такое, но шум чего-то довольно крупного, опускающегося где-то со стороны соседских огородов, сподвиг Нату покинуть комп и таки посмотреть что же это такое. А то, что там Алан просил глянут что это он такое там ставит, уже было вторичным, конечно же.
Выйдя из дома навстречу летнему солнышку, Ната узрела их. Подобных устройств она не видела никогда, ничего подобного, даже когда Батя сводил ее с собой на работу на пару дней. Эти формы, эти... названия? Алановская игра казалось все более безумной, ненормальной и, в каком-то смысле, опасной. Наверное, все чо угодно, что способно работать с реальностью вокруг тебя на подобном уровне, можно назвать опасным, и Ната не пстеснялась так поступить, как минимум в своей голове, прежде чем вернуться к компу.

open/hide log

CG: О да, вот я сейчас блядь на глаз сразу поняла что это.
CG: И вообще все гайды у тебя, ты мне скажи.

TG: ну методом тыка в нее потыкай
TG: чота да и случится
TG: и вообще знаешь тругеймеры гайдов не читают
TG: я не нуб чтоб таким заниматься

Несколько лет назад Ната бы тяжко вздохнула от такого ответа Алана. Сейчас же, наученная опытом и привыкшая к такому, она принялась уверенно исследовать интерфейс. Наверняка искомые устройства были где-то недалеко в них, иначе бы Алан сломал бы ногу добираясь до них. Буквально. Нет, серьезно, так однажды уже было.

open/hide log

CG: Так, давай я проверю, вдруг я такое же могу.
CG: Ага, вижу. Алхимайзер.
CG: Чего блядь?
CG: Ой все, лови в общем.
CG: И это тоже. И это.

TG: бля
TG: судя по шуму, то мне скоро пизда от тети
TG: мне лучше не лезть
TG: она меня сожрет
TG: на тебе тоже

CG: И что мне теперь, туда-сюда носиться?
CG: Алан, ну ты как всегда.
CG: Ладно, я пока покурю что это и зачем.
CG: Не убейся там.

TG: ну изинити
TG: ты хоть к ним выйти можешь
TG: ваще не жалуйся

Но Ната и не стала бы уже жаловаться. Ей казалось, что жаловаться уже было поздно. Во всех смыслах.

+2


Вы здесь » Yet Another SBURB|SGRUB RPG » Завершённые эпизоды и конкурсы » Эпик Киды. Несуществующая Ö-сессия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Terra Incognita: Homo Ludens Vampire Knight: Начало Начал