Рейтинг форумов Forum-top.ru


Yet Another SBURB|SGRUB RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Yet Another SBURB|SGRUB RPG » Сюжетные эпизоды » ОМИКРОН-ТРОЛЛИ. РАЗРУШИТЕЛИ.


ОМИКРОН-ТРОЛЛИ. РАЗРУШИТЕЛИ.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники

Enoral Dranar
Sagita Lidman
Kapard Zarafa
Machie Zebuve
Tridol Lorang
Lamnia Izurus

Время и место

Медиум. Время ??:?? pm.

Краткая суть

Определенное количество троллей познает игру СГРУБ. Все начинается как невинная шалость через
предложение "поиграть вместе, дабы скрасить скуку", но с первых же минут становится ясно, что тут
не все так просто. Перфокарты? Болванки? Алхимизатор? Богоуровень? Проспит? Дерс? Все это
предстоит узнать и осознать самим. Но самое главное в этой сессии - не потерять все в самом начале.
Любое мельчайшее событие приведет к странному стечению обстоятельств, что отразятся в будущем.
А пока...игра началась.

Цепочка:
ganglyGarbage <--- trashyAccompaniment <--- apatheticAshbringer <--- compulsiveAlly <--- authorThoughts <--- grittyAbettor <--- ganglyGarbage

Очередь.

apatheticAshbringer [AA]
authorThoughts [AT]
ganglyGarbage [GC]
compulsiveAlly [CA]
trashyAccompaniment [TA]
grittyAbettor [GA]

ПОМНИТЕ О ТОМ, ЧТО НЕ СТОИТ ЗАДЕРЖИВАТЬ ОЧЕРЕДЬ НАДОЛГО, ИНАЧЕ ВАШЕГО ПЕРСОНАЖА ОЖИДАЕТ ОСЛОЖНЕНИЕ ИГРЫ ОТ ГМА И В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ СМЕРТЬ ОДНОЙ ИЗ ВЕРСИЙ.
КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ ДАЕТСЯ ТРИ ДНЯ НА ПОСТ.
УДАЧНОЙ ИГРЫ.

0

2

Однако же бывают случаи, когда приходится пробовать что-то новое. Вот и один из них...
Но для начала... Давайте посмотрим, как вообще произошло то, что примерно предшествует текущим событиям...
Где-то в недалеком прошлом...
Началось все довольно обычно... Энорал медленно открыл глаза, хоть даже не понял, что в принципе вставать и надо. Света в пещеру почти не проникало, да и Лузус почему-то не разбудил, хоть и должен был, как подобает нормальному родителю. Лишь слабое свечение от троллебука Дранара освещало окружение. Чуть разлепив глаза, Энор приподнялся, подобрал лаптоп и заглянул в него.
А? Что это? Что ко мне пришло? Подумал "Жнец"(отсылка на способус его), просматривая пришедшее на почту письмо с бета-версией какой-то игры, как там писалось "способной менять окружение...".
Надо попробовать скинуть всем, кто есть у меня... Может быть кто-то присоединится.... Возможно эта мысли могла быть неразумной, но, кажется сейчас тролль о последствиях не волновался и смело разослал всем тем, кто был в его контактах, в частности и Мачи - Администратору одного из форумов, где сам Энор довольно часто проводил время...
Конец флешбека...
А теперь, давайте посмотрим на исход этого...
В целом, все наверное уже давно получили свои копии клиентов и серверов, наверное уже и установить успели...
И... Несколько часов спустя, скооперировавшись с Глав-Админом того самого форума, причем оказавшись клиентом, Энор принялся разбираться в том, что начало происходить в его улье... Тут и бесы какие-то появились, и огромная установка с чем-то вроде столба в центре, закрытым пробкой...
Хотел было Эно узнать, как и что, только вот, видимо его сервер был занят совсем другим, из-за чего долгое время не отвечал в Троллиане, все выстраивал пирамиду из "абсолютно стандартных объектов", а Алхиматор и остальное вообще не размаестила
На всякий случай еще раз "ткнув" Мачи в чате, Энор отложил ноутбук, уже собрался отойти, что и сделал... Вот только, ответ пришел практически сразу

open/hide log

[16:59] — apatheticAshbringer [AA]began trolling compulsiveAlly [CA] at 16:59 —
[16:59] AA: Уррр. Мачи, ты тут?...
[17:00] CA: Да... а чт~8~-т~8~... случил~8~сь?
[17:01] AA: Уррр. Ссссслучилоссссь...
[17:01] AA: Урррр. Ты когда мне поссставишшшь алхиматорррр...?
[17:02] CA: ~8~й... пр~8~сти, я... немн~8~г~8~... увлеклась, да?..

Обернувшись на кучу объектов, пещерный тролль чуть прорычал что-то про себя, затем и дальше принялся переписываться, надеясь что все же кубы уберут...

open/hide log

[17:03] AA: Уррр. *Поворррачиваетссся к ссстатуе из "абсссолютно сссстандарртных объектов"* Ага... Немного... Сссссовсссем...
[17:03] CA: *в~8~дружает п~8~следний... кубик на самую... верхушку* Тебе... нравится?
[17:04] CA: Ладн~8~, я и... правда увлеклась. Ск~8~р~8~... всё будет... г~8~т~8~в~8~
[17:05] AA: Уррр. Да... Но вот только.... Ты сссспуссстила вссссю матерррию, Мачи... Как теперррь ты вытассскивать будешшшь меня..?
[17:06] CA: *хихикает и... уничт~8~жает все "абс~8~лютн~8~ стандартные... ~8~бъекты*

И действительно, объекты в скором времени были уничтожены, а материя собрана Дранаром. Однако же алхиматора до сих пор не было... Пока что.. Надо было выяснить и этот момент...

open/hide log

[17:06] AA: Урррр. Был бы я твоим сссссерррверром, сссаму бы обррратил в матерррию, есссли бы ССССГРРУБ позволял...
[17:07] CA: Я уже... пыталась сделать материю... из тебя, н~8~ не вышл~8~...*устанавливает алхимат~8~р*
[17:08] CA: ~8~н, кстати... бесплатный...
[17:08] AA: Уррр. Это ррррадует... А фррррезеррр ты поссставила..?
[17:09] CA: Сейчас, Эн~8~р... сейчас...
[17:09] CA: Г~8~т~8~в~8~!..

Все же в скором времени все оборудование было установлено, а довольный Энор принялся осматривать их. Чуть потыкал матризвйнер, попытался как-то открыть крышку основопресса, но никак не смог этого сделать. Чуть попробовал понажимать и остальное, но, опять же ничего не вышло. Вновь попробовал узнать у Сервера что и как нужно делать...

open/hide log

[17:10]  AA: Уррр. Так, ещщще что надо нам... Мне... Мачи..?
[17:15] CA: Т~8~чн~8~, ещё... ~8~сн~8~в~8~пресс
[17:15] CA: Всё, кажется... я всё... устан~8~вила!..
[17:16] AA: Урррр. Это очень хорррошшшо... Большшше так не ссспусскай матеррию...
[17:16] CA: Без пр~8~блем.., Эн~8~р!..
[17:17] — compulsiveAlly [CA] ceased trolling apatheticAshbringer [AA] at 17:17 —

А пресс уже установлен и был, да и Мачи видимо отошла... Видимо придется Энору самому разбираться со всем установленным оборудованием...

Отредактировано apatheticAshbringer (2017-09-09 18:17:28)

0

3

Несколько секунд назад на улей Сагиты падал метеорит, и казалось, сейчас она должна умереть и то, что она сейчас что-то пытается сделать – бессмысленно. Хотя чутье подсказывало, что она всё делает правильно. Но спустя несколько секунд  резко стало тихо. Так тихо, что можно было услышать шелест листьев. Во всей этой атмосферы чувствовалась некая умиротворённость. Было ощущение, словно никакого метеорита и не было вовсе,  ни этих странных приборов, ни всей этой игры. Что это был всего лишь сон... Да кого она обманывает? Все эти приборы всё ещё стоят у неё в улье, на экране компьютера всё ещё открыто окно с сервером игры и окно чата.
Лидман решила посмотреть в окно. Вдруг метеорит резко изменил траекторию, и она чудом осталось жива.  Конечно, это звучит бредово.  Она прекрасно видела, что этот объект летел прямо к её улью. Но исключать такую возможность тоже не стоит. Конечно, за окном, вроде,  вся та же картина: вроде, тот же лес, на тот момент, когда началась вся эта шумиха, было темно.  Но всё же она чувствовала, что что-то изменилось в лесу. Будто он стал другим. Хмм, стоит написать об этом серверу. Может, он знает ответ на этот вопрос?
Тролльша подошла к своему компьютеру, чтобы проверить, как там поживает её клиент и написать своему серверу.  На тот момент, когда она посмотрела у Мачи творился ад, а её сервера не было в сети. Видимо, у того возникли какие-то проблемы или дела. Не столь важно. Её вопрос может подождать. Сейчас куда важнее написать своей подруги, чтобы та хоть немного начала действовать. Иначе последствия этой, можно сказать, лени могут привести к не очень хорошей ситуации.

Открыть/скрыть троллелог

authorThoughts [AT] began trolling compulsiveAlly [CA]
AT: Мачи! Я вижу чтооо у тебя дооостатооочнооо плачевная ситуация в улье!
AT: Мооожет, ты хоооть немнооогооо разрешишь всю слооожившуюся ситуацию?

CA: Да... тут действительн~8~... не лучшая... ~8~бстан~8~вка... для чаепития...
CA: Чт~8~... мне... делать?..

Ох, она даже не понимает всей серьезности ситуации! Это немного злит оливкокровную потому что эти странные монстрики чуть ли не на каждом шагу. Они словно какие-то тараканы. С этим нужно что-то делать и срочно. Но что? Это уж другой вопрос.

Открыть/скрыть троллелог

AT: Какооое ещё чаепитриие? У тебя пооолным-пооолнооо в улье стрианных существ.
AT: И ты их прооостооо игнооотрируешь?
AT: Я не пооонимаю этооогооо...
AT: Тебе стоооит их как-тооо нейтриализооовать, я предпооолагаю?..
AT: Этооо мооожнооо сказать как тараканы. Птриимер, кооонечнооо, глупый и стрианный, нооо ты поооняла меня, да?

CA: Н~8~ ~8~ни... такие милые!..
CA: П~8~х~8~жи... на м~8~ег~8~... лусуса...
CA: Я не м~8~гу... п~8~днять на них руку!..

С одной стороны она прекрасно понимала свою подругу. Она сама случайно убила своего лузуса когда просто тренировала свою стрельбу. Одна невнимательность привела к такому грустному концу. Она отошла от своего компьютера, чтобы подумать над ответом. Лидман должна как-то проявить сочувствие и как-то подтолкнуть её к тому, чтобы она начала как-то избавляться от этих “тараканов”.
Она подошла к книжному шкафу. На одной из его стен висит на гвоздике, а на другом колчан со стрелами. Она взяла в руки лук и начала на него смотреть. Сразу вспомнилось, как её лузус подарила ей этот лук. Как она училась стрелять, первое попадание в “яблочко”, первое убийство животного. Все свои достижения она говорила своему лузусу, а та всё слушала. Погрузившись в эти воспоминания, она не заметила, как вышла из улья и стояла около мишени.  И даже как  колчан со стрелами оказался у неё за спиной она помнила как в тумане.
Вдруг услышав чей-то рык у себя за спиной, Сагита  машинально выпустила стрелу прямо в голову  мелкого беса. Критическое попадание. Тролльша толком сообразить не успела. Всё было так непроизвольно и быстро.  Но этот бес был так похож на её лузуса. Хоть её руки и тряслись, но зато теперь она точно знает, что нужно написать Мачи. 

Открыть/скрыть троллелог

AT: С оооднооой стооороооны ооони мооогут быть и милые, а с другооой ооони мооогут и навредить тебе!
AT: Ты же знаешь, чтооо я вооолнуюсь.
AT: И если брать кооонцепцию чтооо этооо “тараканы”, тооо ооони быстриооо размнооожаются.
AT: Не думаю, чтооо ты хооочешь увидеть такооогооо “таракана” у себя в чае. Даже не смооотрия на их размер.
AT: Пооонимаю, чтооо пооохооожи на твоооегооо лузуса. Нооо ооони *НЕ ТВОООЙ ЛУЗУС*
AT: Этооо тяжелооо птриинимать, нооо ты дооолжна сражаться. Думаешь, чтооо твооой лузус такооое бы оооценил?

CA: ~8~ни... д~8~в~8~льн~8~... без~8~бидны...
CA: Я... пр~8~гнала их из к~8~мнаты... а ~8~ни... пр~8~ст~8~ ушли... и всё...
CA: П~8~г~8~ди... *выглянула в ~8~кн~8~*
CA: Там ~8~дн~8~г~8~... в трясину зас~8~сал~8~!.. *выбегает из улья*
CA: *всхлип*
CA: ~8~н... ут~8~нул...
CA: ~8~т... нег~8~... ~8~стались т~8~льк~8~... кубики и кристаллики...

уху

Открыть/скрыть троллелог

AT: Ооох, боообже... Знаешь, есть такая вещь как естественный ооотбооор. Суть её такооова, чтооо ктооо-тооо умирает, ктооо-тооо выживает.
AT: Выживают сильнейшие, если кооонкретризирооовать.
AT: Не переживай.
AT: Их же ещё мнооогооо. Видишь? Так чтооо не стоооит так переживать.
AT: К слооову, если тебя этооо утешит, тооо у меня ооокооолооо улья тоооже есть пооодоообные “тараканы”, нооо у них есть ттрии глаза.
AT: И ооони тоооже напоооминают мне ооо моооем лузусе.
AT: Нооо оооднооогооо я застриелила. Видшь? Мы на равных услооовиях. Так чтооо не распускай здесь слезы. Ты же уже *ВЗРОООСЛАЯ И СИЛЬНАЯ*

CA: Х~8~р~8~ш~8~... *вытирает слёзы*
CA: Наверн~8~е... эти кубики... и кристаллики... нужны для игры?
CA: Н~8~ не... т~8~пить же мне... этих бесенят!..

AT: Думаю, чтооо да. Вооозьми их. Вооозмооожнооо, ооони птриигооодятся.
AT: А зачем тебе их тооопить? Испооользуй прооотрив них оооружие! Наптриимер...
AT: Если, ооопять же, ооотталкиваться ооот кооонцепции чтооо этооо тараканы, тооо здесь пооодооойдет какооой-нибудь спрей ооот них?

Уху

Открыть/скрыть троллелог

CA: У меня... как раз... перц~8~вка в сп~8~с~8~бусе!.. *смеётся*
CA: Сейчас...
CA: Ну... если ег~8~... п~8~брызгать... ~8~н и правда разлетается... на материю!..
CA: Жалк~8~, к~8~нечн~8~...
CA: Н~8~... мне, видим~8~... ещё не раз... придётся... переступить через... себя?..

AT: Скооорее всегооо, этооо и есть цель игры. Мооожет, и ранняя, нооо все равнооо цель.
AT: У нас мооогут быть и слооожнее оообстоооятельства, кооотооорые будут *НАМНОООГООО* слооожнее тооогооо, чтооо мы сейчас испытываем
AT: Пооогоооди пару минут...

УХУ

Сагита обернулась на звук, и она увидела своего лузус, но больше подходящего на некого призрака и парочку бесов похожих на тех, которого она недавно убила. Она потеряла дар речь, не могла поверить как такое, может быть.

Открыть/скрыть спрайтолог

ОВЛЕТСПАРЙТ: Птриветствую тебя, Сагита.
ОВЛЕТСПАРЙТ: Думаю, сейчас задаешься вопросом: «как такое может произойтри?».
ОВЛЕТСПАРЙТ: Ответ очевиден: это всё из-за игры.

САГИТА: Стооой... Нооо я же пооомню, чтооо я тебя случайнооо убила и сейчас ты здесь.
ОВЛЕТСПАРЙТ: Как я раннее сказала это из-за игры. Помнишь, кого ты закинула в ядро? Правильно, меня. Теперь я нахожусь здесь. И мобы, будут похожи на меня. Не все и не только на меня.
САГИТА: Хооорооошооо, этооо я поооняла, нооо оооткуда ты этооо знаешь?
ОВЛЕТСПАРЙТ: Всё по той же птричине – игра. Ты прошла первый этап этой игры. Смогла телепортрироваться на свою планету, как и другие игроки и...
САГИТА: *НА СВОООЮ ПЛАНЕТУ*?
ОВЛЕТСПАРЙТ: не перебивай. Я тебя такому не научила. От кого научилась?
САГИТА: Ооох, прооостри. Прооодооолжай
ОВЛЕТСПАРЙТ: И теперь ты должна выполнять квесты. Так что тебе лучше убить всех этрих мобов внутри дома и около него.  Они птринесут тебе немного матетриала, который тебе птригодится в скором времени. Знай от этрих мобов стоит избавляться.
САГИТА: Нооо как мне их убить?
ОВЛЕТСПАРЙТ: С помощью лука, глупенькая!
САГИТА: Нооо... Я не мооогу. Я же им убила тебя и... Вдруг я ооопять этооо сделаю?
ОВЛЕТСПАРЙТ: Не говотрии глупостей! Я сейчас очень разочарована в тебе. Ты столько циклов триенирвалась и теперь всё насмарку?
ОВЛЕТСПАРЙТ: Не переживай. Подобного не повтотриться. Я знаю.

После разговора со своим... ожившим лузусом? У Лидман возникло некое ощущение покоя. Словно эти слова она так долго хотела услышать. Сагита хоть и не так долго "боролась" с этим проклятьем. Но насколько же ей было трудно осознавать было то, что её лузус мертв. Хоть и сейчас вроде как див. Сделав пару заметок после разговор с лузусом, тролльше решила  написать Мачи о полученной информации.

Открыть/скрыть троллелог

AT: Итак, я разузнала пару вещей: первая мы нахооодимся не на *РОООДНОООЙ НАШЕЙ* планете. И, скооорее всегооо, даже на разных планетах.
AT: Втооорооое этооо тооо, чтооо ты правильнооо сделала, чтооо их уничтооожала! Ты мооолооодец! Я гоооржусь тоообооой.
AT: Сейчас же, я пооойду в лес и буду узнавать чтооо здесь и как.

CA: Эт~8~ ~8~тличная... идея!.. Мне т~8~же... не п~8~мешал~8~ бы... разведать ~8~бстан~8~вку...
authorThoughts [AT] ceased trolling compulsiveAlly [CA]

Быстро избавившись от всех мобов находящихся в доме, а потом и около него она решила пойти в лес на, так называемую, разведку. Стоит посмотреть, что находится в глуби этого леса и как вообще обстоят дела на этой планете. Капчалогировав блокнот с карандашом в инвентеку, на случай если она найдет что-то интересное. Она ещё раз посмотрела на свой улей, рядом с которым стоял её лузус-призрак, и быстро направилась в неизвестном направлении. Оставляя разные метки на деревьях

0

4

Открыть/скрыть форум

Levent the Sylphide пишет:

Raenar the Verfox, присм~8~три... за ф~8~рум~8~м,.. ладн~8~?.. *щенячьи… глазки* Драк~8~нид п~8~с~8~вет~8~вал мне... ~8~чень интересную... игру!.. *забирается... в чашечку цветка... и машет на пр~8~щание... рук~8~й*

***

С момента отправки её последнего сообщения на форуме прошёл всего час, а может, полтора. Почти всё это время Мачи не слишком-то хорошо контролировала свои действия и делала лишь то, что попросит её сервер-игрок, по совместительству мойрайл. Ну, ещё баловалась с ульем своего клиента, потому что это весело и просто.
Действие чая потихоньку ослабевало. Мачи обнаружила себя за компьютерным столом, самозабвенно строящей пирамидку в улье клиента. Как раз в этот момент запищал телефон: ей написал Энорал, модератор её ролевого форума.

Открыть/скрыть троллелог

apatheticAshbringer [AA] began trolling compulsiveAlly [CA]

AA: Уррр. Мачи, ты тут?...
CA: Да... а чт~8~-т~8~... случил~8~сь?
AA: Уррр. Ссссслучилоссссь...
AA: Урррр. Ты когда мне поссставишшшь алхиматорррр...?

CA: ~8~й... пр~8~сти, я... немн~8~г~8~... увлеклась, да?..
AA: Уррр. *Поворррачиваетссся к ссстатуе из «абсссолютно сссстандарртных объектов»* Ага... Немного... Сссссовсссем...
CA: *в~8~дружает п~8~следний... кубик на самую... верхушку* Тебе... нравится?
CA: Ладн~8~, я и... правда увлеклась. Ск~8~р~8~... всё будет... г~8~т~8~в~8~

AA: Уррр. Да... Но вот только.... Ты сссспуссстила вссссю матерррию, Мачи... Как теперррь ты вытассскивать будешшшь меня..?
CA: *хихикает и... уничт~8~жает все «абс~8~лютн~8~ стандартные... ~8~бъекты»*
AA: Урррр. Был бы я твоим сссссерррверром, сссаму бы обррратил в матерррию, есссли бы ССССГРРУБ позволял...
CA: Я уже... пыталась сделать материю... из тебя, н~8~ не вышл~8~...*устанавливает алхимат~8~р*
CA: ~8~н, кстати... бесплатный...

AA: Уррр. Это ррррадует... А фррррезеррр ты поссставила..?
CA: Сейчас, Эн~8~р... сейчас...
CA: Г~8~т~8~в~8~!..

AA: Уррр. Так, ещщще что надо нам... Мне... Мачи..?
CA: Т~8~чн~8~, ещё... ~8~сн~8~в~8~пресс…
CA: Всё, кажется... я всё... устан~8~вила!..

AA: Урррр. Это очень хорррошшшо... Большшше так не ссспусскай матеррию...
CA: Без пр~8~блем.., Эн~8~р!..

compulsiveAlly [CA] ceased trolling apatheticAshbringer [AA]

Мачи вздохнула, лишённая радостей строительства пирамид, башен и статуй в пещере Энора. Почесала основание сначала правого рога, потом левого, потом одновременно. Поправила косички и подумала, почему бы ей не разогнаться супер-чаем прямо сейчас?
Так она, недолго думая, и решила поступить. По щелчку пальцев прямо на клавиатуру высыпалась куча карточек, и Мачи, немного покопавшись в ней, выудила оттуда карточку с термосом, извлекая его. Остальные она сгребла в карман и застегнула его на кнопку.
Нажав на клапан термоса, тролльша начала жадно хлебать из горла почти что голый кипяток: чай был заварен совсем недавно. И лишь когда утолила жажду, смогла услышать, что телефон снова сигналит. Утерев мокрые липкие губы тыльной стороной ладони, Мачи открыла окно чата.

Открыть/скрыть троллелог

authorThoughts [AT] began trolling compulsiveAlly [CA]

AT: Мачи! Я вижу чтооо у тебя дооостатооочнооо плачевная ситуация в улье!
AT: Мооожет, ты хоооть немнооогооо разрешишь всю слооожившуюся ситуацию?

Мачи не сразу поняла, о какой такой плачевной ситуации говорит Сагита, но тут, как по команде, в комнату влетели, жужжа и стрекоча, слегка переливчатые маленькие существа.

Открыть/скрыть троллелог

CA: Да... тут действительн~8~... не лучшая... ~8~бстан~8~вка... для чаепития...
CA: Чт~8~... мне... делать?..

AT: Какооое ещё чаепитриие? У тебя пооолным-пооолнооо в улье стрианных существ.
AT: И ты их прооостооо игнооотрируешь?
AT: Я не пооонимаю этооогооо...
AT: Тебе стоооит их как-тооо нейтриализооовать, я предпооолагаю?..
AT: Этооо мооожнооо сказать как тараканы. Птриимер, кооонечнооо, глупый и стрианный, нооо ты поооняла меня, да?

Странные существа уже набились в комнатку Мачи, словно сельди в бочку. Они беспрерывно жужжали и перекрикивались между собой. Самые наглые норовили дёрнуть тролльшу за косичку. Мачи шлёпала их по ладоням, с удивлением замечая, что у каждого из них по две пары ручек, крылышки и фасеточные глаза, переливающиеся матовым голубым блеском. Над ближайшим загорелась надпись «АДУЛЯРОВЫЙ БЕС»

Открыть/скрыть троллелог

CA: Н~8~ ~8~ни... такие милые!..
CA: П~8~х~8~жи... на м~8~ег~8~... лусуса...
CA: Я не м~8~гу... п~8~днять на них руку!..

AT: С оооднооой стооороооны ооони мооогут быть и милые, а с другооой ооони мооогут и навредить тебе!
AT: Ты же знаешь, чтооо я вооолнуюсь.
AT: И если брать кооонцепцию чтооо этооо «тараканы», тооо ооони быстриооо размнооожаются.
AT: Не думаю, чтооо ты хооочешь увидеть такооогооо «таракана» у себя в чае. Даже не смооотрия на их размер.
AT: Пооонимаю, чтооо пооохооожи на твоооегооо лузуса. Нооо ооони *НЕ ТВОООЙ ЛУЗУС*
AT: Этооо тяжелооо птриинимать, нооо ты дооолжна сражаться. Думаешь, чтооо твооой лузус такооое бы оооценил?

Это была правда, Вжик никогда не дала бы Мачи в обиду, даже несмотря на то, что была просто мухой. Поэтому Мачи, вдохновившись речами мойрайл, вскочила со стула, посильнее топнула ногой и вскричала:
- Вон из моей комнаты!..
«Бесы», неожиданно для тролльши, испугались и почти сразу, толкаясь и вереща, покинули помещение. Мачи, одёрнув подол длинного платья, снова села за компьютер и написала Сагите.

Открыть/скрыть троллелог

CA: ~8~ни... д~8~в~8~льн~8~... без~8~бидны...
CA: Я... пр~8~гнала их из к~8~мнаты... а ~8~ни... пр~8~ст~8~ ушли... и всё...

Возня в улье неожиданно стихла, но зато за окном раздались характерные стрекочуще-жужжащие взвизги.

Открыть/скрыть троллелог

CA: П~8~г~8~ди... *выглянула в ~8~кн~8~*
CA: Там ~8~дн~8~г~8~... в трясину зас~8~сал~8~!.. *выбегает из улья*

На ходу скинув сандалии и впрыгнув в резиновые сапожки, тролльша выскочила на улицу и сразу зажмурилась, на мгновение ослеплённая непривычно светлым небом. Это и стало секундой промедления, погубившей бесёнка. Остальные бесы сбились в стайку и запищали, глядя, как их сородич исчезает в вязкой жиже и рассыпается на материю.
Мачи в недоумении ткнула ближайший кристалл мыском сапога, и он тотчас исчез, мигнув напоследок надписью, которую тролльше уже не хотелось читать. Убрав всю материю, она вернулась в улей, не переобувшись и даже не отряхнув грязи с сапог.

Открыть/скрыть троллелог

CA: *всхлип*
CA: ~8~н... ут~8~нул...
CA: ~8~т... нег~8~... ~8~стались т~8~льк~8~... кубики и кристаллики...

AT: Ооох, боообже... Знаешь, есть такая вещь как естественный ооотбооор. Суть её такооова, чтооо ктооо-тооо умирает, ктооо-тооо выживает.
AT: Выживают сильнейшие, если кооонкретризирооовать.
AT: Не переживай.
AT: Их же ещё мнооогооо. Видишь? Так чтооо не стоооит так переживать.
AT: К слооову, если тебя этооо утешит, тооо у меня ооокооолооо улья тоооже есть пооодоообные «тараканы», нооо у них есть ттрии глаза.
AT: И ооони тоооже напоооминают мне ооо моооем лузусе.
AT: Нооо оооднооогооо я застриелила. Видишь? Мы на равных услооовиях. Так чтооо не распускай здесь слезы. Ты же уже *ВЗРОООСЛАЯ И СИЛЬНАЯ*

CA: Х~8~р~8~ш~8~... *вытирает слёзы*
CA: Наверн~8~е... эти кубики... и кристаллики... нужны для игры?
CA: Н~8~ не... т~8~пить же мне... этих бесенят!..

AT: Думаю, чтооо да. Вооозьми их. Вооозмооожнооо, ооони птриигооодятся.
AT: А зачем тебе их тооопить? Испооользуй прооотрив них оооружие! Наптриимер...
AT: Если, ооопять же, ооотталкиваться ооот кооонцепции чтооо этооо тараканы, тооо здесь пооодооойдет какооой-нибудь спрей ооот них?

CA: У меня... как раз... перц~8~вка в сп~8~с~8~бусе!.. *смеётся*
CA: Сейчас...

Бесенята осмелели и снова явились в комнату Мачи. На этот раз они решили дёргать не хозяйку улья, а окружающие её предметы. Но стоило одному из них потянуть загребущие лапки к одному из любимых плакатов Мачи, как тролльша достала перцовку и разрядила аэрозоль ему в глаза. Адуляровый бес зажмурился, закашлялся и распался на кристаллы.

Открыть/скрыть троллелог

CA: Ну... если ег~8~... п~8~брызгать... ~8~н и правда разлетается... на материю!..
CA: Жалк~8~, к~8~нечн~8~...
CA: Н~8~... мне, видим~8~... ещё не раз... придётся... переступить через... себя?..

AT: Скооорее всегооо, этооо и есть цель игры. Мооожет, и ранняя, нооо все равнооо цель.
AT: У нас мооогут быть и слооожнее оообстоооятельства, кооотооорые будут *НАМНОООГООО* слооожнее тооогооо, чтооо мы сейчас испытываем
AT: Пооогоооди пару минут...

Когда Сагита отошла, к Мачи приблизился самый странный спрайт из всех, которых она была способна представить – длиннохвостое и крылатое призрачно-белое насекомое о шести лапках. Фасеточные глаза и кончики усиков сверкали совсем как у тех бесов.

Открыть/скрыть спрайтолог

ВЖИКСПРАЙТ: Ззз! Мачи! Пора осссмотретьссся! И не зззабудззь поесссть сссегодззня!

Мамочка-муха никогда не забудет напомнить о еде. Спасибо, Вжик.

Открыть/скрыть троллелог

AT: Итак, я разузнала пару вещей: первая мы нахооодимся не на *РОООДНОООЙ НАШЕЙ* планете. И, скооорее всегооо, даже на разных планетах.
AT: Втооорооое этооо тооо, чтооо ты правильнооо сделала, чтооо их уничтооожала! Ты мооолооодец! Я гоооржусь тоообооой.
AT: Сейчас же, я пооойду в лес и буду узнавать чтооо здесь и как.

CA: Эт~8~ ~8~тличная... идея!.. Мне т~8~же... не п~8~мешал~8~ бы... разведать ~8~бстан~8~вку...

authorThoughts [AT] ceased trolling compulsiveAlly [CA]

Бросив телефон в карман, Мачи решила слегка усовершенствовать свою перцовку. Для этого она скомбинировала баллончик с гантелей, которая до этого заменяла собой ножку шкафа, а ещё раньше – была каким-никаким, а тренажёром, в те времена, когда Мачи вдохновилась спортивными фильмами и начала делать зарядку после сна.
Шкаф, само собой, рухнул, погребая под собой компьютерное кресло. Стол, к счастью, не пострадал. А из перцовки и гантели вышло довольно тяжёлое, но компактное аэрозольное оружие под названием СРЕДСТВО ОТ СЛАБАКОВ. Мачи осталась этим довольна и отправилась на разведку.

Отредактировано compulsiveAlly (2017-09-17 00:19:46)

0

5

Это было страшно и быстро – Тридол уже приготовился быть убитым той самой хреновиной, которая летела прямо на его улей, и это, несомненно, стало причиной его валяния на плетёной циновке. В самом деле, он так давно мечтал на ней полежать, и это было бы действительно ЛУЧШИМ поступком за всю его бесполезную жизнь. Последние минуты жизни нужно тратить с умом, а не на скорбь по Большелапу (ладно, слишком грустно было смотреть на его тело, валяющееся где-то внизу, да и вспоминать едва ли приятнее).
Но, как ни странно, Лоранг всё ещё валяется на дурацком коврике, знатно натирающем спину жёстким неумелым плетением, и вдыхает до невозможности сухой воздух. Что-то, оно не так, и мимолётного взгляда в окно хватает. Привычного ненавидимого леса нет, нет вообще ничего, кроме песка и шоколада. У него появилось непреодолимое желание полизать этот самый шоколад, потому что он так аппетитно плавился на солнце, мм. Останавливало только понимание, что эту прелестную картину может увидеть его сервер; он ведь не может позволить этому случиться?
Но сначала необходимо было связаться со своим клиентом. Или сервером. Эта мысль определённо была лучшей за сегодняшний день, или, возможно, не день – Лоранг не был особо уверен в том, что в этом странном месте существовали понятия дня и ночи. Если признаваться самому себе, ситуация вырисовывалась сюрреалистичная, и тролль на все проценты был уверен – он умер или что-то подобное, и связаться с другими не получится, но троллиан работал исправно. Кажется, и сообщения отправлялись.

открыть/скрыть троллелог

ТА: .привет

Итак, это действительно было правдой. Прозвучал характерный звук, свидетельствующий об отправке сообщения, так что это немного приободрило тролля. Он, разгрызая ноготь, думал, что бы написать ещё. От простого привета и ответ будет негустой.

открыть/скрыть троллелог

ТА: .не△жиданн△, .я .жив .и .п△чти .зд△р△в
TA: .на .как△м-т△ .сран△м .куске .планеты
TA: .ты .как

Давно – это правда. Серьёзно, эта играна самом деле забирала гораздо больше времени, чем казалось. Разве тут поговоришь со знакомыми, пока над тобой нависает серьёзная угроза быть похеренным метеоритом или что-то вроде того? Но Тридолу было немного стыдно из-за того, что он не писал никому. Чёрт, правда, нужно было написать своему клиенту, как его никнейм?
Если серверным игроком Тридола был его давний знакомый, Энорал, то клиента он хоть убей не знал. Его тролльник, как и копия игры, пришёл по почте, но колонка имени была пуста, в отличие от письма с игрой, полученного как раз-таки от Дранара. Не то что бы это действительно заставило тролля задуматься (ладно, что вообще заставляет его задуматься в большинстве своём?). Надо было проверить, как он там вообще.

открыть/скрыть троллелог

TA: .привет

Самое стандартное приветствие, ненавязчивое – отличный вариант для начала беседы. Вряд ли ответ придёт скоро, что-то подсказывало, так что можно пока что ещё немного расслабленно пообщаться. Нет, точно НЕ на этой чёртовой циновке, пошла-ка она НАХУЙ. У него есть гораздо более удобное место – кресло, тоже плетёное, но смягчённое тремя старыми пыльными подушками. Перебравшись, он снова раскрыл вкладку троллиана и выгнул бровь. Серьёзно, ещё нет?

открыть/скрыть троллелог

AA: Уррррр Я норрррмально... Врррроде бы... И... Ты хоть вошшшшел... Я пока ещщщще в пусссстоту не отпрррравлялсссся эту...
ТА: .ещё .не .в△шёл?
TA: и нЕ вХ△ДИ
TA: .уже .п△здн△ .эт△ .г△в△рить
TA: .н△ .всё .равн△
TA: .кстати, .ты .меня .всё .ещё .видишь?

Если видит и видел, то быть этому, Лоранг пропадёт под песок. Какой стыд! Но приятель как-то быстро замолчал. И Тридол с большим удовольствием бы устроил целый мини-сеанс самокопания, если бы не обернулся на странный царапающий звук. Он был похож на тот, который лусус издавал, пытаясь зайти в дом.

Это, конечно же, был не Большелап (только не вспоминать об этом, только не вспоминать) но эти маленькие чёрные милашки были довольно похожи на него. Серьёзно, стоило только посмотреть в их чудные глаза, умилиться и заорать от боли. Один засранец вцепился своими зубами прямо в лодыжку, и, наверное, мог бы откусить целый кусок мяса, если бы Тридол не ударил его по голове мечом плашмя. Стерев выступившие слёзы по щекам, он с боевым кличем вскочил на кресло и осмотрел комнату. Настоящий погром, устроенный котятками, он серьёзно не знал, как стоит их назвать, возможно, бесами? Они разорвали, разгрызли почти всё, что можно. А этот клич, больше похожий на вопль, только заставил их ощетиниться и зарычать, дверь подозрительно скрипела, что заставляло думать о скором пополнении, и лучше бы это было тридцать лаймокровных личинок.

Оставался один выход – бежать через окно, низкое и маленькое, с вечно открытыми ставнями, на задний двор. Где-то там должна была крутиться круглая красная штука, выработанная на машинах как раз перед входом в «Медиум». По крайней мере, так это пространство называлось. Наверное, это было безопасно, земля была довольно близко. Совсем не как раньше.

Песок был горячим и сухим – как воздух. Чёрные бесы смотрели на него с подоконника, наверное, потому что боялись прыгать, и слава богу. Красной штуки нигде не было, но песок был исчерчен спёкшейся кровью на том месте, где был спрайт. Эй, даже если бы его тело разорвали хищники, как бы это не случилось, хоть что-то бы осталось.

открыть/скрыть спрайтолог

БОЛЬШЕЛАПСПРАЙТ: гррр.

Он обернулся и увидел, чёрт, это же правда был его лусус! Только странный и ярко-красный, как та страшная крутящаяся штука. Вообще любые яркие движущиеся вещи были страшными и опасными, так его учил лес. Лоранг сделал пару шагов назад.

открыть/скрыть спрайтолог

БОЛЬШЕЛАПСПРАЙТ: хогрроший умный мальчик. подойди сюда, Лоррр.

Ладно, он не мог противиться. Слёзы высохли под солнцем и стянули щёки, неприятно пекло, но на это уже не удавалось обращать внимание.

открыть/скрыть спрайтолог

ТРИДОЛ: б△ЛЬШЕЛААП!

Обниматься не стали, тем более спрайт предупредил об потенциальной опасности этого занятия. Чёрт, несмотря на все притирки, он был ТАК рад видеть лусуса почти живым и совершенно точно здоровым – жаль только, что тот и не сказал ничего дельного из «всего огргрромного количества новых вещей, тебе понрравится» и умотал по хищным делам. Зато он вообще мог говорить. Теперь оставалось только попробовать тот расплавленный шоколад, вау, он выглядит так хорошо.. то есть отправиться на поиски приключений ,конечно же!

0


Вы здесь » Yet Another SBURB|SGRUB RPG » Сюжетные эпизоды » ОМИКРОН-ТРОЛЛИ. РАЗРУШИТЕЛИ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Terra Incognita: Homo Ludens Vampire Knight: Начало Начал